Про продавцов-балбесов всякого

Негатив / Практика

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Практика  »  Про продавцов-балбесов всякого

Про продавцов-балбесов всякого

Камрад
 
 
Тема № 131 | Кому: Всем | Добавлено: 15/10/2008 12:39:46

Зашел давеча в магазин "Настроение" (торгуют видео-аудио и игрушками) рядом с м.Большевиков - офигел от продавца-балбеса. Чуть было не начал читать ему лекцию о различиях между тактическими стратегиями в реальном времени на примере "Sudden Strike" и тактическими пошаговыми стратегиями с элементами РПГ как "Операция Silent Storm".

Потом захотелось его прибить за попытку впарить мне игрушку "День победы" - дескать тоже самое и очень похоже. Веселился долго. У кого есть желание развлечься - заходите.

Ну и пишите тоже про продавцов, которые нифига не разбираются в том, что продают

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 15/10/2008 17:13:52

> Потом захотелось его прибить за попытку впарить мне игрушку "День победы" - дескать тоже самое и очень похоже.

Ну они любят что-нибудь впарить. Это их работа. 

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 20/10/2008 14:09:06

> Ну они любят что-нибудь впарить. Это их работа

 впарить можно красиво и профессионально - "вот игра такого же жанра, только графика лучше или там геймплей лучше". Подтолкнуть так сказать к правильному выбору (сам работал в торговле). А тупо пытаться продать все подряд, чтобы я вернулся и дал ему в рожу за проданную херню, и тут же нарисовал бумагу про обман меня продавцом - это надо быть незамутненным идиотом

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 26/02/2010 11:58:51

Ну и пишите тоже про продавцов, которые нифига не разбираются в том, что продают

Ну, если не разбираются в том, что продают, это не так страшно.. А вот вчера произошел такой случай. Зашел я в аптеку за таким устройством, как инфузор длительного действия, вещь редкая и относительно дорогая, и во всей некой сети аптек (ну, предположим, ПервоКор..), она есть только в одной. И то завоз редкий. Позвонил, узнал, есть ли нужная модель, сказали что есть, попросил отложить на фамилиё, а мне сказали, что их настолько дохрена, что мне-то точно хватит. Ну я и помчался через весь город, приезжаю, за прилавком стоит...  ...ну если коротко - "фармацевт", явно из южных республик, да и похоже, с проблемами слуха и понимания.. Когда в этой аптеке девушкам говоришь "инфузор на 5мл", всё понимают, а этому пришлось объяснять, к какой складской группе(!!) в их(!!!) магазинной базе это может находиться.. Ну как смог - объяснил, хорошо, не первый раз беру.. Товарищ долго искал, собралась очередь, не нашел.. Сказал, чтоб я заехал с утра.. Да, камрады, весьма люблю вечерком покататься по нечищенным и не сильно освещенным дорогам, на сон грядущий..

Пока он обслуживал собравшуюся очередь, я спросил у охранника, не знает ли он, где тут книга жалоб, и не знает ли он фамилию этого чувачка... И, о, чудо!! Они на пару сделали буквально один звонок, и всё нашлось! В течении 2х минут, включая время набора номера..

Если у нас такие фармацевты в довольно профильных аптеках, то какие же у нас врачи???

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 26/02/2010 12:08:11

> Если у нас такие фармацевты в довольно профильных аптеках, то какие же у нас врачи???

Ну точно не с Марса засланные!!!

Ленивец форума
 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 26/02/2010 12:58:57

Но засланцы еще те! 

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 26/02/2010 14:58:31

> Пока он обслуживал собравшуюся очередь, я спросил у охранника, не знает ли он, где тут книга жалоб, и не знает ли он фамилию этого чувачка...

Урроды мля. Нихера делать не хотят.

А Книга жалоб и предложений в совокупности с звонком начальнику творит чудеса. И ссылки на законодательство тоже помогают придавить вконец охуевшую тварь

Камрад
 
 
Ответ № 7 | Кому: Всем | Добавлено: 26/02/2010 16:46:53

Кстати, подбешивает нежелание продавцов всякого брать рваные/грязные/оборванные купюры. Начинают выебываться итд. Тут то их и помогает угомонить упоминание о нарушении законов и их обязанностях принять деньги ибо неебет

Камрад
 
 
Ответ № 8 | Кому: Всем | Добавлено: 26/03/2010 09:47:31

Давеча побывал на книжной ярмарке, которая в здании ДК им.Крупской. Книжки люблю читать, аж сил нет. Вот и захотел прикупить. Чего на ярмарке хорошего - куча книг, много новинок и книги дешевле чем в "Буквоеде" или мерзком "Мир Книги" (цены в этом прекрасном магазине выше раза в два, потому брать там ничего не рекомендую). Однако очень много откровенной хрени - масса отделов с книгами малахова, по тайнам магии и прочего бреда. И кстати лицензионные диски со всяким там покупать нельзя в принципе - ибо цены опять же дикие (за "Дальнобойщики-3" скромно попросили 600 целковых!)

Однако день был какой-от особенный - толи весна, толи авитаминоз, толи что-то доселе науке неизвестное. Продавцы пучили глаза, прикрывали разверстые зевком пасти, смотрели на лепнину, украшающую потолки, и ни хрена не хотели продавать - дескать нету и все тут. Не все конечно, но многие. Есть конечно приличные люди - далее реклама :)

Тут же в здании был отловлен мужичонка торгующий старыми книгами и с пристрастием допрошен на предмет главной книги братьв Вайнеров - "Эра милосердия", той самой по которой потом снимут фильм ,который в свою очередь растащут на цитаты). Продавец с великм желанием согласился сотрудничать и книгу в дебрях своих ящиков нашел, после чего радосто заявил цену: Пятьсот рублев! На вопрос: "А че так?" начал нести херню про эксклюзивность и исключительность, в рамках сей пиаркомпании применил мощный маркетинговый ход и сделал скидку аж 50 рублей. Я же будучи крепок и непреклонен, а также намереваясь возродить старинную забаву, известную на всех базарах под именем "Торг", предложил свою цену - 100! Мужичонка, бросил шапку о земь и бегая кругами, пошел на второй заход окучивания покупателя. Однако маркетинговый полет дилися недолго и был прерван стремительным дуплетом. Грянувшись на грешную землю, несостоявшийся оллегарх (а ведь видел я в его хитрых глазках мечты о мировом господстве), взвыл белугой в мою удаляющуюся спину. Я же вырвавшись из цепких лап самородка, мчался в сторону метро Елизаровская, крепко сжимая в кулаке свои чудом уцелевшие кровные и вспоминая знаменитый анектод про воробья и деньги.

Вот он русский бизнес- бессмысленный и бес... ебанутый

-_-
 
 
Ответ № 9 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 26/03/2010 10:53:38

> ибо цены опять же дикие (за "Дальнобойщики-3" скромно попросили 600 целковых!)

Дык. Я, с некоторых пор, диски закупаю прямо в отделах тех, кто их выпускает.

> Вот он русский бизнес- бессмысленный и бес... ебанутый

Помню, искал книжки Дмитрия Юрьича, так мне продавщица авторитетно заявила, что, дескать, у них в продаже таких книжек нету вообще и на мой дополнительный вопрос - вы в этом уверены на сто процентов - посмотрела как на дебила. А потом, спустя пять минут, проконсультировавшись с другим продавцом, я нашёл нужные книжки, специально вернулся к мега-экспертше и сунул их ей под нос со словами - вы были правы, вот этих книжек у вас в продаже нету вообще, да.

Камрад
 
 
Ответ № 10 | Кому: ilja | Добавлено: 26/03/2010 11:12:13

> Дык. Я, с некоторых пор, диски закупаю прямо в отделах тех, кто их выпускает.

С 1С попроще, а вот представитилей других контор не встречал

 
 
Ответ № 11 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 26/03/2010 21:48:20

Я тут недавно решил что надо бы возродить тардицию играть во всякую хуйню, ну и решил прикупить социально близкий проект (Дальнабойщики ебана 3), жаль не оказалось игры "Оператор склада", ну да ладно, кароче прикупил. Оказалось - нихуя не заставить себя играть, да и руль нужен :(.

А в целом, нихуя не реалистичный реализм, как-то дибилов нехватает на трассе, да и заебываешься не так как на реальном грузовике. Короче - не смог играть, решил пока по Питеру покататься на грузовом, а там видно будет.

Увиденное на дорогах впинципе можно издавать отдельным томом, подкоплю только информации, что не день - праздник души, можно сказать подарок в гербарий. Граждане - отчаяно жгут. Жгут на всех фронтах.

Третьего дня девица на эскалаторе пологом для тележек вместе с людьми (торговый центр), при сходе с эскалатора остановилась :))))) подобрать какой-то упавший колпачок, в результате чуть не устроила мясную давку, просто пиздец, где ум - непонятно.

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: подросток | Добавлено: 26/03/2010 23:38:48

> где ум - непонятно

Ты ж профессора Савельева читал, али нет!? Ум большую часть времени работает на пониженной частоте!!!

 
 
Ответ № 13 | Кому: ilja | Добавлено: 26/03/2010 23:48:52

ты вот спокойный, наверно даже не представляешь как я местами их хочу убить просто, просто всех, вот этих вот с пониженной частотой :))

 
 
Ответ № 14 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 30/03/2010 13:24:29

> Давеча побывал на книжной ярмарке, которая в здании ДК им.Крупской. Книжки люблю читать, аж сил нет. Вот и захотел прикупить.

[изумляется]

Не ты ли давеча пару баулов книг надыбал удачно? :)

> Тут же в здании был отловлен мужичонка торгующий старыми книгами

На Ладожском вокзале есть отличный магазинчик "Старая книга",

он туда переехал из "Заневского каскада", я там крайне удачно

нахватил как-то Ярослава Гашека в четырёх томах!

Ленивец форума
 
 
Ответ № 15 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 30/03/2010 23:26:10

И снова я с очередным опусом.

Однако день был какой-от особенный - толи весна, толи авитаминоз, толи что-то доселе науке неизвестное.

Поломалась у меня стиралка, одной небезызвестной фирмы, вроде поломка пустяшная, но очень портит жизнь, заклинивает стирку по кругу, и лови момент остановки вручную.. А т.к. гарантия кончилась, а починить хоцца, звоню в фирменный сервис и говорю, так мол и так, чините за бабло. Там говорят, да нивапрос! Тока у нас выезда нема, милости просим к нам. Т.к. тащить с 5 этажа без лифта 50 кг неохота, да и везти её, а потом обратно.., в общем начал искать мастеров-частников, ну и заодно просвещаться по вопросам ремонта. И выясняется, что сия "навороченная" модель почти нигде не чинится. Но нашлась одна контора, которая чинит почти всё! Позвонил, объяснил проблему, мастер углубился в мысли, сказал, что перезвонит. Тем временем, я выяснил на форумах, что такая "поломка" вызвана ошибкой прошивки, стоит только залить новую и всё будет как прежде.. На крайняк, можно махнуть весь блок, это долларей 80, и даже адрес СЦ, где можно его купить. И тут звонит мастер, с афигитительным предложением! Грит, т.к. "других методов медицина не допускает"(с), нужно менять весь блок, и он это с радостью сделает всего-то за 5 полновесных тыщщ рублей. На мой робкий вопрос о перепрошивке, он сразил меня радостной вестью, что программатор для этой штуки весьма хитрый, и у него его нема.. На мой второй робкий вопрос о стоимости доставки и отвинчивании-завинчивании 6 винтов (даже и с хитрой головкой "звездочка") около 2.5 килорублей.. (не жирновато ли будет?(с)), он сказал, что будет аж гарантия! И даже целых 2 недели! (хотя СЦ на блок дает месяц).. на сём я с ним попрощался..

Так что, поразмыслив о тщете всего сущего, и о грязи всего грязного, решил, что вытащу-ка я блок, да отнесу его вместе с прошивкой на работу, нашим умельцам-электроникам, у которых, оказывается, есть нужный программатор и колодка, и всё это счастье обойдется всего-то в 4 бутылки "Гролша"..

Так что прав был философ, заметивший, что:

На@би ближнего своего, ибо ближний твой, не будучи на@бан тобой, на@бет тебя, и возрадуется...

-_-
 
 
Ответ № 16 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 31/03/2010 09:43:52

> Так что прав был философ, заметивший, что

[молчит про недавние взрывы и московских таксистов]

Камрад
 
 
Ответ № 17 | Кому: SBrebor | Добавлено: 31/03/2010 13:09:39

> Не ты ли давеча пару баулов книг надыбал удачно? :)

Дык ты ж отобрал самое лучшее!!!! Часть мной нахваченного барахлом оказалась - так я их махнул не глядя (магазинчик есть в здании пятерочки на Подвойского 29). А часть не читал - вылеживается и плодиться.

Да и книжки я хотел нахватить "Ружья, микробы и сталь" (ибо тхт версию не совсем читать удобно), "Доктрину шока" глянуть, да прицениться к "Советской цивилизации" Кара-Мурзы (тоже в эл.виде не комильфо)

> На Ладожском вокзале есть отличный магазинчик "Старая книга",

Прямо в вокзале? Надо посетить

Камрад
 
 
Ответ № 18 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 31/03/2010 13:10:46

Связи решают все!

 
 
Ответ № 19 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 31/03/2010 15:00:00

> Прямо в вокзале? Надо посетить

На полпути от метро к вокзалу, по наклонной галерее.

 
 
Ответ № 20 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 31/03/2010 20:50:45

це ж капитализьм

Услуга епт, все равно что компутерщики берущие 700р за установку винды, как говориться можешь сделать сам - делай :), не можешь - плати или ищи дешевле. 2,4 килорубля - впринципе это нормально он еще наценил, хотя для Питера - многовато, а для Москвы в самый раз бы было. Считай надо купить эту схемку причем знать что купить и где, потом привезти ее тебе и поставить, опять же со знанием, полюбас это рабочий день + узкоспециальные знания + разъезды, ну тыщи на 1,5 тянет минимум, это для скромных, а это видать тебе спец со стажем попался :)))) заломил сразу нормально.

Я например когда установкой лабудятины разной занимаюсь тоже деньги беру, и немалые (хотя наверно нужно больше брать, по-капиталистически так сказать, но совесть мучает), на вопросы про ценообразование отвечаю просто: самостоятельно сделать - значительно дешевле, надо только заморочиться, при этом даже бывает подсказываю с чего начать и что нужно иметь для установки, что характерно желающих заморочиться - не наблюдал :)) (опытные видимо, поэтому), хотя работа моя выглядит в стиле "сделал две дырки прикрутил две гайки" - то есть абсолютно неинтеллектуальный примитивный труд,

Самые оборзевшие - это сайтостроители! Херню какую-то в десять строчек напишут и денег гребут пиздец, хотя надо то по мелочи - хтмл децл освоить и пхп какой-нибудь!!! [убегает из треда огородами]

[Отбежав на безопасное расстояние] Но еще более охуевшие - это слесаря в автосервисе!!! Те ваще сссуки рваные, три гайки открутят а деньжишь чуть ли не за переборку двигла!!! [убегает еще дальше]

Камрад
 
 
Ответ № 21 | Кому: подросток | Добавлено: 01/04/2010 09:12:52

> компутерщики берущие 700р за установку винды,

Вот интересно их же дрючат вроде беспощадно за нелицензионный софт, а все едино - лезут в бизнес

 
 
Ответ № 22 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 01/04/2010 12:21:01

да хрен их знает.

я по понятным причинам к ним не обращаюсь, пока еще способен поставить виндовз сам, а так - хз хз.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 23 | Кому: Всем | Добавлено: 01/04/2010 15:51:12

Кстати, с приходом весны сильно активизировались служители секты святого кирби, или иначе говоря - кирбирасты.. Вот где настоящее балбестство, анархия, разброд и шатание. Но так приятно поговорить с ними о вечном.. О пыли, в смысле.. Самое хитовое направление разговора - просьба рассказать о превосходстве своего продукта по сравнению, скажем, с керхер RC 3000, или сименсом vsr 8000, при троекратном превосходстве цены. Весьма рекомендую, если мало ли  позвонят.

-_-
 
 
Ответ № 24 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 01/04/2010 19:40:24

> Весьма рекомендую, если мало ли позвонят.

Мне из Акады иногда звонят. Я им всегда с удовольствием сообщаю, что интернет, который у них полное гавно, у меня уже есть. А относительно кирби звонили всего один раз, причём на мобильный, и я, естественно, сперва поинтересовался - откуда у них мой номер, а затем сообщил, что у меня уже есть мегапылесос "Тайфун", который умеет работать на выдув. Ну и естественно поинтересовался - зачем мне такое дорогое гавно, которое не может даже элементарно выдуть пыль из компьютера.

 
 
Ответ № 25 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 01/04/2010 21:14:35

)))))

кирбоисты это ваще запредельное капиталистическое зло

Сисадмин
 
 
Ответ № 26 | Кому: ilja | Добавлено: 01/04/2010 22:41:29

> у меня уже есть мегапылесос "Тайфун"

Сильный аргумент!

-_-
 
 
Ответ № 27 | Кому: illiaerne | Добавлено: 01/04/2010 23:19:04

> Сильный аргумент!

Дык. Плюс ему лет больше чем мне!

Камрад
 
 
Ответ № 28 | Кому: ilja | Добавлено: 02/04/2010 09:34:16

> Плюс ему лет больше чем мне!

Дедовщина в доме в полный рост

 
 
Ответ № 29 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 05/04/2010 11:43:29

> > Плюс ему лет больше чем мне!

> Дедовщина в доме в полный рост

У меня на даче мыцыцыкл есть древний, почти динозавр!!

Урал М-62, 1968 года! На ходу!

Сисадмин
 
 
Ответ № 30 | Кому: SBrebor | Добавлено: 05/04/2010 15:03:36

 
 
Ответ № 31 | Кому: illiaerne | Добавлено: 05/04/2010 16:40:20

Не продаётся!!!

Сисадмин
 
 
Ответ № 32 | Кому: SBrebor | Добавлено: 05/04/2010 21:16:11

[смотрит не скрывая ненависти]

Камрад
 
 
Ответ № 33 | Кому: SBrebor | Добавлено: 06/04/2010 09:14:22

> Не продаётся!!!

Праильно. Поставь на него плуг и паши свои 4 сотки!!!

 
 
Ответ № 34 | Кому: illiaerne | Добавлено: 06/04/2010 14:23:41

> [смотрит не скрывая ненависти]

[высовывает язык, корчит гнусные рожЫ]

%)))

 
 
Ответ № 35 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 06/04/2010 14:24:33

> Праильно. Поставь на него плуг и паши свои 4 сотки!!!

Да у меня песок, смысла нету особого :)

Хотя можно попытаться!

Сегодня
просмотров 1765  |  посетителей 947  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.113.197