Про продавцов-балбесов всякого

Негатив / Практика

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Практика  »  Про продавцов-балбесов всякого

Про продавцов-балбесов всякого

Камрад
 
 
Тема № 131 | Кому: Всем | Добавлено: 15/10/2008 12:39:46

Зашел давеча в магазин "Настроение" (торгуют видео-аудио и игрушками) рядом с м.Большевиков - офигел от продавца-балбеса. Чуть было не начал читать ему лекцию о различиях между тактическими стратегиями в реальном времени на примере "Sudden Strike" и тактическими пошаговыми стратегиями с элементами РПГ как "Операция Silent Storm".

Потом захотелось его прибить за попытку впарить мне игрушку "День победы" - дескать тоже самое и очень похоже. Веселился долго. У кого есть желание развлечься - заходите.

Ну и пишите тоже про продавцов, которые нифига не разбираются в том, что продают

Камрад
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 20/10/2008 14:09:06

> Ну они любят что-нибудь впарить. Это их работа

 впарить можно красиво и профессионально - "вот игра такого же жанра, только графика лучше или там геймплей лучше". Подтолкнуть так сказать к правильному выбору (сам работал в торговле). А тупо пытаться продать все подряд, чтобы я вернулся и дал ему в рожу за проданную херню, и тут же нарисовал бумагу про обман меня продавцом - это надо быть незамутненным идиотом

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 26/02/2010 14:58:31

> Пока он обслуживал собравшуюся очередь, я спросил у охранника, не знает ли он, где тут книга жалоб, и не знает ли он фамилию этого чувачка...

Урроды мля. Нихера делать не хотят.

А Книга жалоб и предложений в совокупности с звонком начальнику творит чудеса. И ссылки на законодательство тоже помогают придавить вконец охуевшую тварь

Камрад
 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 26/02/2010 16:46:53

Кстати, подбешивает нежелание продавцов всякого брать рваные/грязные/оборванные купюры. Начинают выебываться итд. Тут то их и помогает угомонить упоминание о нарушении законов и их обязанностях принять деньги ибо неебет

Камрад
 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 26/03/2010 09:47:31

Давеча побывал на книжной ярмарке, которая в здании ДК им.Крупской. Книжки люблю читать, аж сил нет. Вот и захотел прикупить. Чего на ярмарке хорошего - куча книг, много новинок и книги дешевле чем в "Буквоеде" или мерзком "Мир Книги" (цены в этом прекрасном магазине выше раза в два, потому брать там ничего не рекомендую). Однако очень много откровенной хрени - масса отделов с книгами малахова, по тайнам магии и прочего бреда. И кстати лицензионные диски со всяким там покупать нельзя в принципе - ибо цены опять же дикие (за "Дальнобойщики-3" скромно попросили 600 целковых!)

Однако день был какой-от особенный - толи весна, толи авитаминоз, толи что-то доселе науке неизвестное. Продавцы пучили глаза, прикрывали разверстые зевком пасти, смотрели на лепнину, украшающую потолки, и ни хрена не хотели продавать - дескать нету и все тут. Не все конечно, но многие. Есть конечно приличные люди - далее реклама :)

Тут же в здании был отловлен мужичонка торгующий старыми книгами и с пристрастием допрошен на предмет главной книги братьв Вайнеров - "Эра милосердия", той самой по которой потом снимут фильм ,который в свою очередь растащут на цитаты). Продавец с великм желанием согласился сотрудничать и книгу в дебрях своих ящиков нашел, после чего радосто заявил цену: Пятьсот рублев! На вопрос: "А че так?" начал нести херню про эксклюзивность и исключительность, в рамках сей пиаркомпании применил мощный маркетинговый ход и сделал скидку аж 50 рублей. Я же будучи крепок и непреклонен, а также намереваясь возродить старинную забаву, известную на всех базарах под именем "Торг", предложил свою цену - 100! Мужичонка, бросил шапку о земь и бегая кругами, пошел на второй заход окучивания покупателя. Однако маркетинговый полет дилися недолго и был прерван стремительным дуплетом. Грянувшись на грешную землю, несостоявшийся оллегарх (а ведь видел я в его хитрых глазках мечты о мировом господстве), взвыл белугой в мою удаляющуюся спину. Я же вырвавшись из цепких лап самородка, мчался в сторону метро Елизаровская, крепко сжимая в кулаке свои чудом уцелевшие кровные и вспоминая знаменитый анектод про воробья и деньги.

Вот он русский бизнес- бессмысленный и бес... ебанутый

Камрад
 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 26/03/2010 11:12:13

> Дык. Я, с некоторых пор, диски закупаю прямо в отделах тех, кто их выпускает.

С 1С попроще, а вот представитилей других контор не встречал

Камрад
 
 
Ответ № 6 | Кому: SBrebor | Добавлено: 31/03/2010 13:09:39

> Не ты ли давеча пару баулов книг надыбал удачно? :)

Дык ты ж отобрал самое лучшее!!!! Часть мной нахваченного барахлом оказалась - так я их махнул не глядя (магазинчик есть в здании пятерочки на Подвойского 29). А часть не читал - вылеживается и плодиться.

Да и книжки я хотел нахватить "Ружья, микробы и сталь" (ибо тхт версию не совсем читать удобно), "Доктрину шока" глянуть, да прицениться к "Советской цивилизации" Кара-Мурзы (тоже в эл.виде не комильфо)

> На Ладожском вокзале есть отличный магазинчик "Старая книга",

Прямо в вокзале? Надо посетить

Камрад
 
 
Ответ № 7 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 31/03/2010 13:10:46

Связи решают все!

Камрад
 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 01/04/2010 09:12:52

> компутерщики берущие 700р за установку винды,

Вот интересно их же дрючат вроде беспощадно за нелицензионный софт, а все едино - лезут в бизнес

Камрад
 
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 02/04/2010 09:34:16

> Плюс ему лет больше чем мне!

Дедовщина в доме в полный рост

Камрад
 
 
Ответ № 10 | Кому: SBrebor | Добавлено: 06/04/2010 09:14:22

> Не продаётся!!!

Праильно. Поставь на него плуг и паши свои 4 сотки!!!

Сегодня
просмотров 1529  |  посетителей 545  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.118.210.213