Про продавцов-балбесов всякого

Негатив / Практика

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Практика  »  Про продавцов-балбесов всякого

Про продавцов-балбесов всякого

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 26/02/2010 11:58:51

Ну и пишите тоже про продавцов, которые нифига не разбираются в том, что продают

Ну, если не разбираются в том, что продают, это не так страшно.. А вот вчера произошел такой случай. Зашел я в аптеку за таким устройством, как инфузор длительного действия, вещь редкая и относительно дорогая, и во всей некой сети аптек (ну, предположим, ПервоКор..), она есть только в одной. И то завоз редкий. Позвонил, узнал, есть ли нужная модель, сказали что есть, попросил отложить на фамилиё, а мне сказали, что их настолько дохрена, что мне-то точно хватит. Ну я и помчался через весь город, приезжаю, за прилавком стоит...  ...ну если коротко - "фармацевт", явно из южных республик, да и похоже, с проблемами слуха и понимания.. Когда в этой аптеке девушкам говоришь "инфузор на 5мл", всё понимают, а этому пришлось объяснять, к какой складской группе(!!) в их(!!!) магазинной базе это может находиться.. Ну как смог - объяснил, хорошо, не первый раз беру.. Товарищ долго искал, собралась очередь, не нашел.. Сказал, чтоб я заехал с утра.. Да, камрады, весьма люблю вечерком покататься по нечищенным и не сильно освещенным дорогам, на сон грядущий..

Пока он обслуживал собравшуюся очередь, я спросил у охранника, не знает ли он, где тут книга жалоб, и не знает ли он фамилию этого чувачка... И, о, чудо!! Они на пару сделали буквально один звонок, и всё нашлось! В течении 2х минут, включая время набора номера..

Если у нас такие фармацевты в довольно профильных аптеках, то какие же у нас врачи???

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 26/02/2010 16:46:53

Кстати, подбешивает нежелание продавцов всякого брать рваные/грязные/оборванные купюры. Начинают выебываться итд. Тут то их и помогает угомонить упоминание о нарушении законов и их обязанностях принять деньги ибо неебет

Камрад
 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 26/03/2010 09:47:31

Давеча побывал на книжной ярмарке, которая в здании ДК им.Крупской. Книжки люблю читать, аж сил нет. Вот и захотел прикупить. Чего на ярмарке хорошего - куча книг, много новинок и книги дешевле чем в "Буквоеде" или мерзком "Мир Книги" (цены в этом прекрасном магазине выше раза в два, потому брать там ничего не рекомендую). Однако очень много откровенной хрени - масса отделов с книгами малахова, по тайнам магии и прочего бреда. И кстати лицензионные диски со всяким там покупать нельзя в принципе - ибо цены опять же дикие (за "Дальнобойщики-3" скромно попросили 600 целковых!)

Однако день был какой-от особенный - толи весна, толи авитаминоз, толи что-то доселе науке неизвестное. Продавцы пучили глаза, прикрывали разверстые зевком пасти, смотрели на лепнину, украшающую потолки, и ни хрена не хотели продавать - дескать нету и все тут. Не все конечно, но многие. Есть конечно приличные люди - далее реклама :)

Тут же в здании был отловлен мужичонка торгующий старыми книгами и с пристрастием допрошен на предмет главной книги братьв Вайнеров - "Эра милосердия", той самой по которой потом снимут фильм ,который в свою очередь растащут на цитаты). Продавец с великм желанием согласился сотрудничать и книгу в дебрях своих ящиков нашел, после чего радосто заявил цену: Пятьсот рублев! На вопрос: "А че так?" начал нести херню про эксклюзивность и исключительность, в рамках сей пиаркомпании применил мощный маркетинговый ход и сделал скидку аж 50 рублей. Я же будучи крепок и непреклонен, а также намереваясь возродить старинную забаву, известную на всех базарах под именем "Торг", предложил свою цену - 100! Мужичонка, бросил шапку о земь и бегая кругами, пошел на второй заход окучивания покупателя. Однако маркетинговый полет дилися недолго и был прерван стремительным дуплетом. Грянувшись на грешную землю, несостоявшийся оллегарх (а ведь видел я в его хитрых глазках мечты о мировом господстве), взвыл белугой в мою удаляющуюся спину. Я же вырвавшись из цепких лап самородка, мчался в сторону метро Елизаровская, крепко сжимая в кулаке свои чудом уцелевшие кровные и вспоминая знаменитый анектод про воробья и деньги.

Вот он русский бизнес- бессмысленный и бес... ебанутый

Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 01/04/2010 15:51:12

Кстати, с приходом весны сильно активизировались служители секты святого кирби, или иначе говоря - кирбирасты.. Вот где настоящее балбестство, анархия, разброд и шатание. Но так приятно поговорить с ними о вечном.. О пыли, в смысле.. Самое хитовое направление разговора - просьба рассказать о превосходстве своего продукта по сравнению, скажем, с керхер RC 3000, или сименсом vsr 8000, при троекратном превосходстве цены. Весьма рекомендую, если мало ли  позвонят.

Сегодня
просмотров 1907  |  посетителей 194  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.145.119.199