Про продавцов-балбесов всякого

Негатив / Практика

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Практика  »  Про продавцов-балбесов всякого

Про продавцов-балбесов всякого

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 26/02/2010 11:58:51

Ну и пишите тоже про продавцов, которые нифига не разбираются в том, что продают

Ну, если не разбираются в том, что продают, это не так страшно.. А вот вчера произошел такой случай. Зашел я в аптеку за таким устройством, как инфузор длительного действия, вещь редкая и относительно дорогая, и во всей некой сети аптек (ну, предположим, ПервоКор..), она есть только в одной. И то завоз редкий. Позвонил, узнал, есть ли нужная модель, сказали что есть, попросил отложить на фамилиё, а мне сказали, что их настолько дохрена, что мне-то точно хватит. Ну я и помчался через весь город, приезжаю, за прилавком стоит...  ...ну если коротко - "фармацевт", явно из южных республик, да и похоже, с проблемами слуха и понимания.. Когда в этой аптеке девушкам говоришь "инфузор на 5мл", всё понимают, а этому пришлось объяснять, к какой складской группе(!!) в их(!!!) магазинной базе это может находиться.. Ну как смог - объяснил, хорошо, не первый раз беру.. Товарищ долго искал, собралась очередь, не нашел.. Сказал, чтоб я заехал с утра.. Да, камрады, весьма люблю вечерком покататься по нечищенным и не сильно освещенным дорогам, на сон грядущий..

Пока он обслуживал собравшуюся очередь, я спросил у охранника, не знает ли он, где тут книга жалоб, и не знает ли он фамилию этого чувачка... И, о, чудо!! Они на пару сделали буквально один звонок, и всё нашлось! В течении 2х минут, включая время набора номера..

Если у нас такие фармацевты в довольно профильных аптеках, то какие же у нас врачи???

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 26/02/2010 12:58:57

Но засланцы еще те! 

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 30/03/2010 23:26:10

И снова я с очередным опусом.

Однако день был какой-от особенный - толи весна, толи авитаминоз, толи что-то доселе науке неизвестное.

Поломалась у меня стиралка, одной небезызвестной фирмы, вроде поломка пустяшная, но очень портит жизнь, заклинивает стирку по кругу, и лови момент остановки вручную.. А т.к. гарантия кончилась, а починить хоцца, звоню в фирменный сервис и говорю, так мол и так, чините за бабло. Там говорят, да нивапрос! Тока у нас выезда нема, милости просим к нам. Т.к. тащить с 5 этажа без лифта 50 кг неохота, да и везти её, а потом обратно.., в общем начал искать мастеров-частников, ну и заодно просвещаться по вопросам ремонта. И выясняется, что сия "навороченная" модель почти нигде не чинится. Но нашлась одна контора, которая чинит почти всё! Позвонил, объяснил проблему, мастер углубился в мысли, сказал, что перезвонит. Тем временем, я выяснил на форумах, что такая "поломка" вызвана ошибкой прошивки, стоит только залить новую и всё будет как прежде.. На крайняк, можно махнуть весь блок, это долларей 80, и даже адрес СЦ, где можно его купить. И тут звонит мастер, с афигитительным предложением! Грит, т.к. "других методов медицина не допускает"(с), нужно менять весь блок, и он это с радостью сделает всего-то за 5 полновесных тыщщ рублей. На мой робкий вопрос о перепрошивке, он сразил меня радостной вестью, что программатор для этой штуки весьма хитрый, и у него его нема.. На мой второй робкий вопрос о стоимости доставки и отвинчивании-завинчивании 6 винтов (даже и с хитрой головкой "звездочка") около 2.5 килорублей.. (не жирновато ли будет?(с)), он сказал, что будет аж гарантия! И даже целых 2 недели! (хотя СЦ на блок дает месяц).. на сём я с ним попрощался..

Так что, поразмыслив о тщете всего сущего, и о грязи всего грязного, решил, что вытащу-ка я блок, да отнесу его вместе с прошивкой на работу, нашим умельцам-электроникам, у которых, оказывается, есть нужный программатор и колодка, и всё это счастье обойдется всего-то в 4 бутылки "Гролша"..

Так что прав был философ, заметивший, что:

На@би ближнего своего, ибо ближний твой, не будучи на@бан тобой, на@бет тебя, и возрадуется...

Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 01/04/2010 15:51:12

Кстати, с приходом весны сильно активизировались служители секты святого кирби, или иначе говоря - кирбирасты.. Вот где настоящее балбестство, анархия, разброд и шатание. Но так приятно поговорить с ними о вечном.. О пыли, в смысле.. Самое хитовое направление разговора - просьба рассказать о превосходстве своего продукта по сравнению, скажем, с керхер RC 3000, или сименсом vsr 8000, при троекратном превосходстве цены. Весьма рекомендую, если мало ли  позвонят.

Сегодня
просмотров 2796  |  посетителей 1020  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.119.126.80