Ушел муж. Просто поддержите

Расставание, развод / Практика

Что делать, как выйти из депрессии и пр.

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Расставание, развод  »  Практика  »  Ушел муж. Просто поддержите

Ушел муж. Просто поддержите

Страницы: 1 2
 
 
Тема № 729 | Кому: Всем | Добавлено: 25/08/2009 17:04:07

Больше года назад мой любимый муж сказал, что не видит будущего со мной. Для меня это был гром среди ясного неба. У него в это время были очень большие сложности с бизнесом, суд из-за неуплаты налогов. Я посчитала, что это просто тяжелый период, что он переживает из-за того, что мы не можем позволить себе дом, о котором он так мечтал для меня и наших будущих деток. Я, как он и просил, уехала, но без упреков, обвинений, старалась ему дать понять, что люблю его, и мне не важно наше финансовое положение, что деньги приходят и уходят, и чувства наши сильнее, и все преодолеют. Он говорил о том, что я достойна лучшего, что он не может дать мне то, чего я хочу и т.д. Я спокойно пыталась объяснить, что хочу я только его, и трудности временны.

Потом я снова вернулась домой, и начала пытаться наладить нашу совместную жизнь. Уговорила его походить в семейному терапевту. Который, кстати, говорил ему почти тоже самое, что я. Но он лучше это понял и соглашался, тк это был посторонний терапевт. Но он по прежнему настаивал на разводе. Скольо я за это время пережила, сложно пересказать, было очень больно, плакала ежедневно, но только одна. При нем улыбалась, наглаживала рубашки, готовила суши и нажаривала мясо, придумывала интересный досуг и т.д.

В марте этого года я узнала, что у него была связь на стороне. С лета по конец 2008 года. И что он ее прекратил, тк захотел быть со мной. В меня как будто воткнули нож, ночами просто выла от боли. Он переживал, сказал что для него все то было грязью, что он постоянно чувствовал себя виноватым, что думал обо мне, что любит меня больше всего на свете и т.д. Но что не верит, что я его смогу простить, и мы можем начать все заново.

Я сказала ему, что могу его простить, что если он готов работать над нашими отношениями, я готова попробовать снова, т.к. люблю его. Он сказал, что он восхищается моей реакцией на эту ситуацию, что я для него самый сильный и порядочный человек и т.д. Но он не попросил меня остаться его женой и быть с ним.

Я уехала от него, и спустя 2 недели он снова начал быть вместе с той женщиной.

Я стараюсь держаться, у меня новая работа, я отлично выгляжу, мужчины знакомятся, но я просто пока еще не готова начать новые отношения.

БМ все время пишет, что любит, и что никого так любить как меня не будет, просит остаться друзьями и т.д. А мне просто легче с ним не общаться вообще, тк больно видеть человека которого любила 7 лет и понимать, что обнимает по ночам он уже не тебя.

От вас хочу просто поддержки)

 
 
Ответ № 1 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 25/08/2009 17:11:13

Куда смотрите?)

спасибо за поддержку)

 
 
Ответ № 2 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 25/08/2009 17:21:35

Муж на самом деле не самый плохой человек, он добрый, как мне казалось, понимает меня, как никто на свете, и до момента измены никогда не врал, никому, даже клиентам. Наверное, просто слабый оказался, не выдержал сложностей с самом собой, и решил отвлечься на стороне.

Наверное, я даже буду очень благодарна ему в один день, когда встречу человека, который будет уверен в себе и в том, что он хочет, и полюбит меня по настоящему)

Нет, не с детского сада, просто мне уже не 18))

 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 26/08/2009 00:21:01

Спасибо вам всем за поддержку.

Детей нет.

Зачем написала? Просто больно иногда, но с каждым днем чуточку легче)

И спасибо за правила санчаса) Стараюсь их выполнять. На смс не отвечаю, трубку не беру. Только вот не прекращаются эти смс и мейлы от него. И зачем то приходит к моей маме, и плачет, как он нас всех любит и как скучает. Я просила уже с июля мне не писать и не звонить. Все равно все это продолжается до сих пор. Трубку не беру с мая. Было бы легче, если бы он просто из моей жизни исчез. Но упорно пытается остаться друзьями.

 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 27/08/2009 00:12:10

> не надо этого, пусть просто шагает нахер строевым шагом.

Имела ввиду, благодарна за то, сто свалил и освободил место более достойному))

а вообще мне ход твоих мыслей нравится)))

 
 
Ответ № 5 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 27/08/2009 00:13:27

> Это не мужик.

вот именно это я себе и стараюсь повторять когда на глаза слезы наворачиваются, нечего из-за таких плакать)

 
 
Ответ № 6 | Кому: Onix | Добавлено: 27/08/2009 00:14:25

> Забудь его и повтори девиз.

забыть стараюсь))

и прогресс есть, подруги заметили, что я все чаще улыбаюсь)

 
 
Ответ № 7 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 27/08/2009 00:16:47

> Ваше дело правое!

спасибо) очень требовался мужской взгляд на ситуацию, и я его получила.

А знаете, мне все больше у вас нравится)

пожалуй, я у вас тут останусь))

 
 
Ответ № 8 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 27/08/2009 00:34:45

> удачного(как вам кажется) исхода не будет

Для меня удачный исход сейчас, это забыть его скорее, оставить в памяти хорошие моменты прошлого, но начисто вычеркнуть его из своей картины будущего.

И снова наслаждаться Своей жизнью) А я это умела, навыки не должны были пропасть)

 
 
Ответ № 9 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 27/08/2009 17:11:47

> фотки давай!!!!!!!

скрывать, признаться мне нечего)) разве что есть чем гордиться)))

Но я не готова поместить свое фото сюда после рассказа своей личной и грустной истории. Питер все-таки город маленький, не хотелось бы, чтобы подробности моей жизни узнали те, кого это совершенно не касается)

 
 
Ответ № 10 | Кому: подросток | Добавлено: 28/08/2009 00:42:06

> я вот тоже из Питера :), большой так сказать ценитель женщин ;)

Тогда фото в студию))

 
 
Ответ № 11 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 04/09/2009 09:14:14

Мой бывший супргу еженедельно пишет мне как ему трудно, что жизнь нелегка, перечилсяет свои трудности и т.д. Не понимаю, зачем это мне писать? Хочется пожаловаться, пусть своей подруге все это вываливает. Так и хочется сказать, чтобы перестал играть жертву, т.к. он в данном случае не жертва, а как раз тот самый нехороший человек который все напортил. Не говорю, тк смысла с ним разговаривать не вижу. Он все равно не поймет)

 
 
Ответ № 12 | Кому: Евгений | Добавлено: 04/09/2009 10:39:40

Шанс давала больше года, с тех пор как он мне сказал что меня не достоин и не видит будущего со мной (прошлым летом). На самом деле в это время он начал мне изменять, но я об этом узнала только в начале этой весны (отношения с ней он прервал в конце прошлого года). А до этого думала, что у него тяжелый личный кризис, и всеми силами старалась ему помочь. Тк он был небритый, зеленого цвета, с красными глазами, чуть что - слезы лил, на влюбленного в кого-то еще был совсем не похож. До того, как я обнаружила правду, на все мои прямые вопросы, есть ли у него кто-то, он решительно все отрицал, говорил как сильно любит, но вместе быть не может.

Сейчас шанс у меня никто и не просит, он уже 4 месяца вместе со своей красавицей (вместе не живут, встречаются когда он в Питере в командировке, мы жили в соседней столице). Сейчас он мне постоянно пишет, что ему нужна моя дружба, как я его понимала, и как ему тяжело без этого, просит встретиться и т.д. При таком раскладе я просто стараюсь минимизировать всяческое общение, т.к. дважды предавший предаст снова.

 
 
Ответ № 13 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 04/09/2009 14:58:32

> Аксиома(мужская):

> n+1 трах.. любимых женщин всегда лучше, чем n.

> И она не требует доказательств!

>

А можно поподробнее относительно данной ситуации? Я вряд ли под роль любимой женщины подхожу, тк любя по настоящему не будешь так отравлять жизнь любимому человеку уж как год. Его новая пассия может и является любимой женщиной, т.к. его рассказы о том, что я лучшая в мире, что любить так меня никого не будет, для меня уже давно пустой звук.

 
 
Ответ № 14 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 04/09/2009 15:03:00

> страдал подобной хренью

А у меня такое чувство, что роль жертвы ему очень по вкусу приходится, он не хочет видеть то хорошее, что происходит вокруг и постоянно капается в своих проблемах, виня в них случай, судьбу, тяжелое детство и т.д.. Он не хочет видеть, что никто не виноват в тех неприятностях, которые с ним происходят, кроме него самого. Он постоянно пишет о том, что хочет мне помочь "в моем новом жизненном старте", не думая совершенно о том, что вряд ли мне потребуется помощь в построении новой жизни от того, кто так методично рушил старую))

 
 
Ответ № 15 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 04/09/2009 15:04:24

> живи для себя

уже стараюсь)) Есть у меня пара больших начинаний, если все получится через несколько месяцев отчитаюсь об успехах))

 
 
Ответ № 16 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 04/09/2009 15:34:06

> но звук продолжаю слушать, да

уже с мая не беру трубку когда он звонит (было пару исключений когда звонил с закрытого номера), и за 4 месяца видела его 1 раз, забирал вещи, которые у меня оставались дома.

По поводу притчи, твою мысль уловила... Но мне такого не надо, верю, что есть те, кто способен наслаждаться и дарить наслаждение одной женщине)

 
 
Ответ № 17 | Кому: подросток | Добавлено: 04/09/2009 15:37:38

> дай почтовый адрес своего нового мужика

Нового мужика пока нету, желающие им стать начали объявляется сразу, как я уехала от мужа, но у меня пока ни разу не щелкнуло, что это "Он")))

 
 
Ответ № 18 | Кому: ilja | Добавлено: 04/09/2009 15:53:13

Рада, что тебя повеселила))

Но зачем в ситуации, когда я могу выбирать, хватать первое попавшееся?))

Да, и как писала ранее, голова еще не полностью очистилась от мыслей о бывшем, зачем начинать новые отношения с такой нагрузкой.

 
 
Ответ № 19 | Кому: ilja | Добавлено: 04/09/2009 16:29:31

> Вот это, скорее всего, и есть основная причина, а не какое-то мифическое отсутствие "щелчкаэтоон".

Согласна. 7 лет вместе большой срок, быстро из головы не выкинешь. Но есть опасность смотреть в прошлое и не заметить настоящего и будущего. Вот этого я и стараюсь избежать.

 
 
Ответ № 20 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 04/09/2009 16:38:58

> она получается не самая-самая (

На первом этапе пережить это было Очень больно, это правда. А потом у меня постепенно стали открываться глаза и спадать розовые очки, и оказалось, что мой, как мне казалось, идеальный муж совсем таким не является. И тогда стало легче, тк желание быть "самой самой" для того, который стал "никем" пропало))

> изза удаления второго участника процесса происходит его некоторая "идеализация", патамушта грязные трусы и носки по хате не валяются..

И идеализация тоже была... месяца через три после моего отъезда. Но сейчас прошло, своими депрессивными смс и письмами он у меня стал ассоциироваться совсем не с той красивой любовью, а с унынием, проблемами и т.д.

 
 
Ответ № 21 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 04/09/2009 16:53:15

> а не прекращается совсем

Вот и мне интересно, зачем, не смотря на мои просьбы он мне пишет и пытается звонить.

> А что ж тогда МЕДЛЕННО???

я читала, что после развода человек приходит в себя половину того срока, который был совместно прожит. После прочтения сильно испугалась) Уверена, что мне все-таки это не грозит))

 
 
Ответ № 22 | Кому: ilja | Добавлено: 04/09/2009 16:59:55

Новый номер телефона точно не подходит, тк мой со мной уже больше 10 лет, он у меня и рабочий и т.д.

Про номер в черный список я думала, и предупреждала его об этом. Но совсем в черный список не хочется. У меня очень хорошие отношения с его семьей были, и после всего этого они повели себя достойно. Сейчас его бабушка в больнице, ей почти 90, не дай бог, что случится с ней, хотелось бы знать, как она.

 
 
Ответ № 23 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 04/09/2009 17:00:57

> Значит, я приду в себя тока через 2.5 года

уверена, с тобой это случится или уже случилось раньше, судя по бодрому настрою)))

 
 
Ответ № 24 | Кому: ilja | Добавлено: 04/09/2009 17:21:08

> Что будешь делать

Не хочется про это думать, тк бабушка замечательная и я желаю ей долгих лет, что вполне возможно, т.к. она ежедневно гуляет на свежем воздухе и т.д. Но если случится - поеду на похороны.

> Я так и не понял - почему? Тебе хочется поддерживать отношения с его родителями? Они пользуются его телефоном, а своих сотовых у них нет?

Свои телефоны есть, но если что случится, то сообщит именно он.

 
 
Ответ № 25 | Кому: Дарика | Добавлено: 05/09/2009 02:42:09

Санчас - это первое, что я прочла на этом форуме)) Замечательная штука!

 
 
Ответ № 26 | Кому: Всем | Добавлено: 10/09/2009 16:10:22

Знакомые в разговоре передали, что мой бывший муж сейчас на юге со своей подругой. Могли бы и промолчать, зная, что я не хочу ничего знать о нем. Больно, конечно, но ничего. Радует солнышко. Пойду проплывать двойную дистанцию в бассейн после работы)

 
 
Ответ № 27 | Кому: illiaerne | Добавлено: 10/09/2009 22:49:32

> Лично мы тут поддерживаем и с неподдельным интересом ждём фоток плавчихи

Спасибо за понимание))

 
 
Ответ № 28 | Кому: ilja | Добавлено: 11/09/2009 01:12:40

> А знакомым было сказано, что тебе тему про своего бывшего мужа обсуждать не интересно?

Было сказано всем знакомым, и почти все себя ведут очень корректно.

Есть только пару самых близких подружек которым иногда в особо тяжкие минуты рассказываю о своих переживаниях)

На работе даже не сказала никому об изменениях в своей личной жизни, т.к. такие темы с коллегами не обсуждаю.

Стараюсь всячески ограничить себя от общения с так называемыми "вампирами", любящими обсудить чужие переживания, закатывая глаза и выуживая подробности)))

 
 
Ответ № 29 | Кому: ilja | Добавлено: 11/09/2009 02:15:57

> Зачем ты с ними общаешься?

я дала им понять, что мне известия о нем слышать не приятно. А вообще людей очень много. И с вывеской "Я развелась" я не ходила. И порой кто-то объявится через много месяцев молчания с вопросом "А как твой...?". И снова приходится мужественно сообщать об изменении своего семейного положения. Я как то новострилась это делать так, чтобы дальнейших вопросов "а почему? а как?" не задавалось. К счастью, окружение у меня тактичное и деликатное, и в душу лезть не пытается)

 
 
Ответ № 30 | Кому: SBrebor | Добавлено: 16/09/2009 17:07:52

Когда люди очень долго вместе получается так, что вещи начинают расползаться по квартирам где жили до совместного проживания, квартирам родителей и дачам)

> Ты что, его барахлишко прихватили при отъезде

забавное предположение))) нет, мне чужого не нужно)

 
 
Ответ № 31 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 17/09/2009 17:27:05

> блин, люди мелочные

у меня такое чувство, что для него эти забирания вещей скорее попытки наладить отношения со мной и с моей семьей. Т.к. им он не раз говорил и писал смс моей маме, как он их любит, мечтает общаться и дальше, и сделать для них что-то хорошее, тк они ему очень помогали.

А вообще я стараюсь как можно меньше обо всем этом думать) У меня своя жизнь)

 
 
Ответ № 32 | Кому: Евгений | Добавлено: 18/09/2009 00:55:36

> Нету у Вас никакой своей жизни

У тебя нет достаточных оснований для таких глубокомысленных выводов)))

И потом, не ты ли мне советовал дать ему еще один шанс? Может ты также, как и мой бывший, поступил со своей супругой, и теперь наивно полагаешь, что несчастные женщины всю оставшуюся жизнь будут по таким слезы лить?))))

 
 
Ответ № 33 | Кому: illiaerne | Добавлено: 18/09/2009 01:04:09

> Где фотки?

А твои?))

 
 
Ответ № 34 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 18/09/2009 17:10:00

> шла вторая страница обсуждения...

А знаете, обсуждать и правда уже нечего)) Поэтому тему можно смело прикрыть)))

 
 
Ответ № 35 | Кому: Всем | Добавлено: 20/09/2009 21:41:26

А все-таки вы молодцы)

Спасибо всем за внимание к моей теме) Вы меня поддержали и развеселили)

 
 
Ответ № 36 | Кому: Всем | Добавлено: 29/12/2009 19:24:20

Всех с наступающим Новым годом!

Между планированием новогоднего ужина и покупкой подарков решила написать вам немного о том, как у меня все складывается)

За последние месяцы:

практически с нуля выучила новый для себя язык и сдала по нему гос. экзамен (в стране изучаемого языка)

по 5 раз в неделю хожу в финес зал и чувствую себя бодрее и красивее)

встречалась с 4 разными мужчинами, и окончательно убедилась, что есть умные, интересные, замечательные и свободные мужчины)

начала часто улыбаться и смеяться)

собственный бизнес, несмотря на кризис, развивается)

бывшего супруга не видела много месяцев, предложения о встрече поступают примерно раз в неделю, по прежнему) а мне это совсем не надо) дела у него все хуже и хуже, и самое сильное чувство, которое я испытываю к нему - жалость)

Это мой первый Новый год за 7 лет, который встречаю без него, и чем ближе праздник, тем спокойнее я по поводу его отсутствия становлюсь)

желаю всем всего самого доброго в Новом году)

 
 
Ответ № 37 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 29/12/2009 21:25:40

Последовательно, конечно!

я тоже не терплю параллельно

 
 
Ответ № 38 | Кому: подросток | Добавлено: 29/12/2009 23:29:11

> фотки то где? из фитнесс зала :))))

кто же в спорт зал с камерой ходит?)))

Страницы: 1 2
Сегодня
просмотров 451  |  посетителей 206  |  сейчас на сайте 8
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.216.251.37