Компьютерный магазин Nix, ATI Radeon HD 5870 и NVIDIA PhysX

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Компьютерный магазин Nix, ATI Radeon HD 5870 и NVIDIA PhysX

Компьютерный магазин Nix, ATI Radeon HD 5870 и NVIDIA PhysX

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ЛАЗ | Добавлено: 19/11/2009 17:42:12

> жду новинку на нвидьке

иди жди дальше!

Я же в свою очередь считаю обе конторы нормальными, у одних одни технологии, у других другие, но по качеству работы и дотошности, всё таки более склонен к нвидиа, если со стороны денег смотреть, то к АТИ.

Я же лично хочу взять адекватное видео, для работы и просмотра фильмов, в этом вопросе принципиально важна ровность драйверов (те кто не ставил дрова АТИ на линуксы и никсы не поймут) и HDMI выход, обоим требованиям сразу соответствует на данный момент времени - только Nvidia. А для игр - консоль и не знать проблем с играми и мощьностями видюх вообще.

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: ЛАЗ | Добавлено: 19/11/2009 22:38:31

> а по мне -как раз ати и есть пидорская компания -видюха физику не обсчитывает проще -так с какого фуя нвидька должна быть. дешевше?

Во-первых PhysX используется всего в "двух-трёх" играх. Причем единственная нормальная игра из этого списка - UT3. Sacred - унылая хуйня с кривой камерой и графикой. Анабиоз - скушное гавно в недрах ледокола. Mass Effect - затянутая поебень про эльфов в космосе. Т.е., по-сути, PhysX, на данный момент, лично мне практически не нужен. Да и в UT3 можно легко пережить его отсутствие.

Во-вторых, с другой стороны, хочется чтобы PhysX был. И вот тут вскрывается пидорская сущность NVidia, которая принудительно отключает возможности своей видеокарты, если обнаруживает в системе видеокарту от ATI.

В-третьих - мне похуй на стоимость видеокарты. Мне не нравится, когда купленная видеокарта вдруг перестаёт работать из-за того, что её производителю не понравилось то, что я купил видеокарту конкурента.

В-четвёртых, говорят, PhysX-у скоро пизда.

Сегодня
просмотров 1495  |  посетителей 490  |  сейчас на сайте 8
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.188.61.223