Не знаю как разрулить ситуацию

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Не знаю как разрулить ситуацию

Не знаю как разрулить ситуацию

 
 
Тема № 1367 | Кому: Всем | Добавлено: 21/07/2014 16:59:20

Не знаю как разрулить ситуацию. В прошлом году мне мои родители помогли купить квартиру. Мы выиграли (кваритра подорожала на 12 тыс долл по сравнению с прошлым гдом). Но я туда не заехала, сдаю, чтобы расплатиться с долгами, а с ЗП рассчитываюсь с ссудой, продала машину. Живу у мужа (кваритра его матери). У меня есть страшная сестра, замужем 10 лет, пару лет прожила у мужа, потом 6 лет прожили у моих родителей, уже больше года снимают жилье. Мои родители им подарили гараж (ок.10 тыс долл), машину (стоила ок. 10 тыс долл), когда они жили вместе за проживание и еду ничего не платили, папа еще спонсировал топливом. Когда я заикалась, чего вы не продадите гараж и машину и не постороитесь меня вдвоем затыкали и кричали, что не твое дело. Сейчас им сказали, чтобы они съезжали к концу октября. Вчера моя сестра меня и маму огорошила, сказала, что хочет переехать ко мне в квартиру… будет типа платить деньги за нее (ну я то знаю свою сестру, что ее ровно на 2 месяца хватит, долг мне все равно придется отдавать).  Мама сразу сказала, да какие деньги, ты что. Родители пенсионеры. Сразу скажу еще, у сестры привелегии, она желанный первый долгожданный ребенок, мама ее очень любит, плюс она еще болезненная, у нее есть одна неизлечимая болезнь, которая по сути особо не влияет на жизнедеятельность, постоянно пьет таблетки, ее нельзя расстраивать. И что мне теперь делать, не хочу ссорится с сетрой((

 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 22/07/2014 12:36:45

Родителям я уже говорила около года назад, когда сестра уже хотела переехать, меня пристыдили. Сказали, что это же твоя родная сестра, как ты можешь ее заставлять жить на съемной квартире. Просто меня коробит, что родители экономят на всем, дают ей деньги, у них с мужем небольшие проблемы, по работе, а она, если нет машины (они ее поменяли, и деньги им автохаус не вернул, забрать ее тоже не могут, только через суд), едет на такси до работы, потому что все такие противные вокруг. Не могу им объяснить, что таким образом, постоянно потакая, они никогда не научает ее жить по средствам. Мне муж предложил продавать квартиру, забирать то что я туда вложила, отдавать родителям их деньги, но меня смущает то, что я покупала квартиру, чтобы всегда было куда уйти, наученная горьким опытом.

 
 
Ответ № 2 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 22/07/2014 12:41:29

страшная=старшая она у меня очень и очень ничего такая, мужчинам нравится

 
 
Ответ № 3 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 25/07/2014 13:14:51

Это конечно вариант, но мне хоть плачь, мама с папой меня послушали и решили, что сестра уже переезжает, все.

 

 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 29/07/2014 13:46:09

спасибо) вопрос решился сам по себе. В итоге, они нашли хорошую квартиру, чтобы снимать, именно в том районе, в котром хотели. Квартира - новостройка за хорошую плату. А вредительством я бы конечно не занималась, просто свыклась бы с данной ситуацией) всетаки не чужие люди)

Сегодня
просмотров 2568  |  посетителей 347  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.145.115.195