Инновации и нанотехнологии в России

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Инновации и нанотехнологии в России

Инновации и нанотехнологии в России

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 15/02/2010 16:03:51

Необходимо разобраться, не является ли это очередной системой нанотехнологий, уж больно козырные свойства предписываются изобретению, чуть ли не победа всего мира за каких-то 70 миллионом долларов, попахивает очевидным доказательством теоремы Ферма, которого как мы знаем - нету. Может ведь так получится что это очередное изобретение из РАЕН, а в целом в прорыв подобного рода верится слабо. Далее ужо необходимо глядеть на то кто чего и куда сдал, факты вещь упрямая а может так оказаться что и указа никакого не было.

Далее возникают резонные вопросы, например каким образом генерал-полковник (если не ошибаюсь) так хорошо осведомлен о действиях первых лиц? Уж не сам ли Киреенко обнявшись с Путином строчат ему доклады?

По факту - туфтярней попахивает и сильным передергиванием.

 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 15/02/2010 16:06:53

Энергосеберагющие лампы кстати полезные и хорошие, только покупать надо фирменные немецкие а не китайское говно. Этот факт однако не объясняет пристального внимания к этим самым лампам, как буд-то проблем в стране нету, кинулись лампочки клепать ебланы.

 
 
Ответ № 3 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 19/02/2010 17:30:04

>Только вот какой циммес получается.. Отпускная цена с той же Саяно-Шушенской ГЭС - до аварии, конечно, около 20-40 коп за кВт. Ну, а отпускная для населения - от 145 до 365 коп за тот же кВт. Для производства тарифы гораздо ниже, чем для населения.

ты куда-то не туда смотришь и не там ищешь заговоры.

для производства кроме цены есть еще заказ мощности и характер нагрузки, например заказал ты линию на 100кВт, за превышение потребления - будешь платить штрафы, и за снижение потребления тоже штрафы! характер нагрузки должен быть однородный, без пульсаций, плюс объемы потребления. можно конечно еще удивляться мол как это на оптовой базе десять вагонов молока продаюццо по копейке за литр, а в магазине по 50 копеек за литр - очень удивительно :).

плюс может я кого то удивлю, но уже заказ и подключение самой производственной линии - это огромные деньги, плюс ее обслуживание, которое выполняется вовсе не электриком с допуском до десяти вольт. станок воткнуть на 30-50 киловат это тебе не комфорку на плите врубить дома, посложнее несколько. все это вкупе делает дешевое электричество для предприятий совсем не дешевым - это уж ты на слово поверь.

>И пох, что дорогие, что там ртуть внутри, и утилизацию еще не продумали, а ресурс на наших сетях гораздо ниже (изза скачков напруги).

у меня такие.

я в Питере живу а не в голландии, сказок про "наши хуевые сети" - ненада, нормально все работает.

утилизацию у нас непридумали и для бутылок пластиковых и еще для хуевой тучи всякого говна, со всей очевидностью надо ото всего этого стремительно отказаться.

 
 
Ответ № 4 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 20/02/2010 02:03:38

>Я про то, что нет "прозрачности" движения средств, в т.ч. наших с вами, а если система закрытая, то там можно производить, всё, что вздумается. Естественно, прикрывая это громкими лозунгами.

понятна.

прозрачность - на мой взгляд дело десятое, ну а то что идет нецелевое использование денег думаю не нужно никому доказывать :))) мы все-таки в России живем.

>ПыСы. А что забыли про LED лампы? Они тоже, вроде, экономичные и надежные..

не знаю таких, покупаю то что в магазинах продаеццо, специально не ищу.

Сегодня
просмотров 2536  |  посетителей 968  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.86.138