Инновации и нанотехнологии в России

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Инновации и нанотехнологии в России

Инновации и нанотехнологии в России

 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 15/02/2010 16:06:53

Энергосеберагющие лампы кстати полезные и хорошие, только покупать надо фирменные немецкие а не китайское говно. Этот факт однако не объясняет пристального внимания к этим самым лампам, как буд-то проблем в стране нету, кинулись лампочки клепать ебланы.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 15/02/2010 16:39:23

> Этот факт однако не объясняет пристального внимания к этим самым лампам, как буд-то проблем в стране нету, кинулись лампочки клепать ебланы.

Апофеозом будет энергосберегающий нанодерижабыль!

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 15/02/2010 17:06:29

> По факту - туфтярней попахивает и сильным передергиванием.

Зато как красиво излагает!!!

Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 19/02/2010 11:59:52

Энергосеберагющие лампы кстати полезные и хорошие, только покупать надо фирменные немецкие а не китайское говно.

И пох, что дорогие, что там ртуть внутри, и утилизацию еще не продумали, а ресурс на наших сетях гораздо ниже (изза скачков напруги).Они ж хорошие... На них даж льготные кредиты(!!!) есть...

 ...у меня правильнописание хромает, оно хорошее, но хромает.. (с) Винни-Пух.

Только вот какой циммес получается.. Отпускная цена с той же Саяно-Шушенской ГЭС - до аварии, конечно, около 20-40 коп за кВт. Ну, а отпускная для населения - от 145 до 365 коп за тот же кВт. Для производства тарифы гораздо ниже, чем для населения. Но дело в том, что электростанции - по идее, госзаказ, строится из бюджета(не беру в расчет экспериментальные, такие как ветряки, приливные, итеде..), ЛЭП - оттуда же. Откуда пополняется бюджет - тоже известно...

Отсюда вопрос, какого хрена? 

ПыСы. Цифры цен взяты из "популярной механики".

ПыПыСы. У меня один товарищ живет в Бельгии, в соц жилье. Там оно считается типа гетто, у нас - типа хороший спальный район. Так вот, лампы на энергосберегающие, там  меняют муниципальные учреждения, причем для конечного потребителя (сиречь населения) это бесплатно, т.к. выделяются деньги из бюджета. Главное - набрать нужное число заявок.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 20/02/2010 00:14:18

ты куда-то не туда смотришь и не там ищешь заговоры.

..мдя.. Говорила мне мама, нихрена ты, сынок, объяснять не умеешь...

Я про то, что нет "прозрачности" движения средств, в т.ч. наших с вами, а если система закрытая, то там можно производить, всё, что вздумается. Естественно, прикрывая это громкими лозунгами.

ПыСы. А что забыли про LED лампы? Они тоже, вроде, экономичные и надежные..

Сегодня
просмотров 1509  |  посетителей 318  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.117.81.240