Короткоствол, макеты и суровая реальность

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Короткоствол, макеты и суровая реальность

Короткоствол, макеты и суровая реальность

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 18/02/2010 16:21:25

Незаряженного ружья боится сто человек, заряженного - один..(с) Восточная мудрость.

В теории - можно посадить ни за что, а уж если есть "предмет похожий на пистолет", то человек автоматически становится "похожим на преступника". А самое печальное, что сдал "свой". Скоорее всего, чтоб самому не попасть, либо засланный.

Вспоминается один случай, попросил меня встретить один товарищ из военно-исторического общества, ему кучу всего надо было домой с вокзала тащить. И среди прочего, было у него 2 макета  MP-38 (нам они известны по фильмам про войну), отдали ему на ремонт. И вот едем мы не спеша по Большому петроградки, и через несколько поворотов собираемся уйти налево. Но тут вдруг в кильватер встраивается жып и показывает фарами, чтоб пропустили, хотя места полно. Я показал, что мне налево, и спокойно еду дальше с максимально разрешенной скоростью. Тут он обгоняет, резко тормозит, и встает. А товарищ 2 недели дома не был, хочет чаю и плюшек, поэтому немного нервный.. Поэтому, он вручает мне один из макетов, себе берет другой, и мы  выходим из авто, передергивая затворы... Честно говоря, я думал, что горящие следы машины из "назад в будущее", это метафора, а оказалось, что правда.

Потом, правда, неделю после этого меня начали тормозить менты, но потом всё затихло.. Так что аккуратнее, ребята.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 18/02/2010 16:36:46

Камрады, а если ты получил разрешение на хранение и ношение этава самава травматического/газового оружия. И естественно поставил свой свежекупленный травматический пистолет на учет и вписал в разрешение. Покарают вдойне?

 

Я так понял, у этого небыло ниединной бумажки: ни разрешения, ни регистрации на оружие...

Сегодня
просмотров 1516  |  посетителей 583  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.216.94.152