Короткоствол, макеты и суровая реальность

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Короткоствол, макеты и суровая реальность

Короткоствол, макеты и суровая реальность

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 18/02/2010 16:21:25

Незаряженного ружья боится сто человек, заряженного - один..(с) Восточная мудрость.

В теории - можно посадить ни за что, а уж если есть "предмет похожий на пистолет", то человек автоматически становится "похожим на преступника". А самое печальное, что сдал "свой". Скоорее всего, чтоб самому не попасть, либо засланный.

Вспоминается один случай, попросил меня встретить один товарищ из военно-исторического общества, ему кучу всего надо было домой с вокзала тащить. И среди прочего, было у него 2 макета  MP-38 (нам они известны по фильмам про войну), отдали ему на ремонт. И вот едем мы не спеша по Большому петроградки, и через несколько поворотов собираемся уйти налево. Но тут вдруг в кильватер встраивается жып и показывает фарами, чтоб пропустили, хотя места полно. Я показал, что мне налево, и спокойно еду дальше с максимально разрешенной скоростью. Тут он обгоняет, резко тормозит, и встает. А товарищ 2 недели дома не был, хочет чаю и плюшек, поэтому немного нервный.. Поэтому, он вручает мне один из макетов, себе берет другой, и мы  выходим из авто, передергивая затворы... Честно говоря, я думал, что горящие следы машины из "назад в будущее", это метафора, а оказалось, что правда.

Потом, правда, неделю после этого меня начали тормозить менты, но потом всё затихло.. Так что аккуратнее, ребята.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 18/02/2010 16:54:57

Как я понял из темы, у него был охотничий билет, почти 5 лет (собирался брать нарез). А на изъятые вещи - похоже, нет, ничего не было.

А что покарать могут - это завсегда, бумажка-то, она сгореть может, или потеряться, а пистоль - нет, да и "палка" в раскрываемости пригодится. 

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 18/02/2010 22:25:19

оно по всякому могло потом вылезти, например как попытка ограбления, разбоя - то есть конкретные уголовные статьи с немалым сроком, то что в руках макет - никакой роли не сыграет.

Хосспидя, какой разбой, ви таки о чем? Просто хотели предложить человеку по сходной цене 2 макета(с документами, прошу заметить!), правда, не успели обговорить, нужны или нет, он уехал, по делам, наверное торопился..  

...неизвестные, угрожая предметом, похожим на пистолет, вынесли из квартиры предмет похожий на телевизор...(с) Юмор

Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 19/02/2010 12:01:41

Не дождешься!

Сегодня
просмотров 2281  |  посетителей 659  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.251.72