Знаменитый эксперт по эффективным методам развала сверхдержав, Михаил Горбачёв, вступил в борьбу с кризисом

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Знаменитый эксперт по эффективным методам развала сверхдержав, Михаил Горбачёв, вступил в борьбу с кризисом

Знаменитый эксперт по эффективным методам развала сверхдержав, Михаил Горбачёв, вступил в борьбу с кризисом

-_-
 
 
Тема № 243 | Кому: Всем | Добавлено: 29/12/2008 23:44:11

Россия способна выдержать мировой финансовый кризис, в отличие от СССР, одной из причин краха которого стало резкое падение мировых цен на нефть, считает бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он призвал российские власти не бояться применять жесткие методы в борьбе с кризисом.

Не волнуйтесь, Михаил Сергеевич, подготовка к жестким методам идёт полным ходом:

- Подготовка к кризису, смягчение наказаний

- Подготовка к кризису

- Аккуратный рыночный обзор

- Население Волшебной страны. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

"Думаю, что нет, конечно, не повториться, Россия усвоила много уроков, она будет сейчас способной выдержать эти испытания. Убежден, что этого не произойдет (повторение судьбы СССР)", - сказал Горбачев в прямом эфире радио "Эхо Москвы" в воскресенье, отвечая на вопрос о том, может ли в результате экономического кризиса Россия повторить судьбу СССР.

Горбачев сказал, что резкое падение цен на нефть в 1986 году стало одной из главных, решающих причин развала Советского Союза. Из-за падения цена нефть, Союз потерял 2/3 валютных поступлений в страну, сказал Горбачев. "Рейган (президент США Рональд Рейган) обратился к Саудовской Аравии тем, чтобы посадить, осадить Советский Союз. Это был удар сильнейший", - сказал экс-президент.

О своей роли в развале СССР, Горбачёв, естественно, скромно промолчал.

Горбачев считает, что современное руководство России не должно бояться принимать жесткие или непопулярные меры перед лицом экономического кризиса, однако не должно забывать и о развитии демократии в стране.

"В такие крутые моменты нужно найти тот баланс, который необходим власти. Иногда не обойтись без применения методов, которые мы назовем жесткими", - сказал он.

При этом он отметил, что нельзя решить проблемы следующего этапа модернизации страны в условиях финансового кризиса без мобилизации всех ресурсов нации, что без демократии, без участия людей не решить.

Вот интересно, что ещё за очередную хуйню, то есть простите, модернизацию, нам приготовили?

- Власти РФ не должны бояться жестких мер борьбы с кризисом - Горбачев

- Горбачев вступил в борьбу с финансовым кризисом

Ну уж теперь-то кризису точно кранты!

Сегодня
просмотров 3197  |  посетителей 1064  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.147.65.65