Подготовка к кризису, смягчение наказаний

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Подготовка к кризису, смягчение наказаний

Подготовка к кризису, смягчение наказаний

-_-
 
 
Тема № 222 | Кому: Всем | Добавлено: 15/12/2008 18:44:15

А вот ещё одна замечательная новость. Помимо проекта закона о тотальном разоружении населения, Дмитрий Медведев сообщил об отмене наказания в виде содержания под стражей, а также о смягчении при вынесении приговора, для граждан, совершивших не тяжкие преступления.

Тем временем, на смоленском направлении, говорят, стоит у наших границ 41 ( сорок одна ) дивизия НАТО, супротив нашей 1 ( одной ) дивизии.

Интересно, это паранойя и только у меня одного смутное предчувствие надвигающейся злой хуйни?

Поискал по интернету и вот что нашёл:

Разгром

Разрушение Советского Союза привел не только к появлению 15-ти так называемых независимых государств, но и к фактическому уничтожению самой сильной армии мира, советской. Ее уничтожение начал еще политический перевертыш Горбачев, выведя по требованию Запада войска из Афганистана и открыв тем самым южные рубежи нашей страны для проникновения наркотиков и враждебной пропаганды, в основном исламистского характера. Бездумный вывод войск из Афганистана, бездушное отношение к сотням тысяч участников этой десятилетней операции деморализовали армию. Кроме того, армию начали использовать в полицейских целях в Тбилиси, Баку, Вильнюсе и в августе 1991 года в Москве, что также не могло не сказаться на моральном состоянии военнослужащих и на отношении к ним общественности. Эти моменты умело использовала «пятая» колонна США и сионизма для развала Советского Союза и его вооруженных сил.

Развал СССР значительно облегчил задачу НАТО во главе с США и мирового сионизма по уничтожению и мирового сионизма по уничтожению могучей и непобедимой рабоче-крестьянской советской армии по частям. Наиболее боеспособная и вооруженная самым современным вооружением и боевой техникой Западная группа войск в Германии была уничтожена в первую очередь. Единственным островком былой мощи советской армии остается Белоруссия.

Под руководством «лучшего» министра обороны по-ельцински Грачева («Паша Мерседес») войска из Германии выводились и бросались на произвол судьбы, была уничтожена система ПВО на Западном, Южном и других направлениях. Сотни полков ПВО, в первую очередь, в Сибири и на Дальнем Востоке, были расформированы, а склады с вооружением и боевой техникой были брошены и разграблены, а семьи военнослужащих забыты. Российская Федерация оказалась незащищенной со всех сторон, а армия деморализованной. В тоже время, структуры НАТО, несмотря на достигнутые ранее договоренности, втянули в свою орбиту бывших членов Варшавского договора страны Восточной Европы, а затем и бывшие республики Советского Союза. Страны Балтии уже члены НАТО, в Латвии уничтожается новейшая РЛС ориентировочной стоимостью в 8 миллиардов долларов, тем самым Россия становится беззащитной с западного направления.

Надо сказать, что никакой военной реформы во время правления алкогольного маразматика Ельцина не проводилось, армию разваливали недофинансированием, поощрением ухода из нее наиболее подготовленных кадровых офицеров, прапорщиков и сверхсрочников, их добровольным уходом из-за низкой зарплаты, бытовой неустроенности и пренебрежительного отношения к ним властвующих чиновников.

Самые современные образцы вооружения и боевой техники продавались за бесценок Китаю, Индии и другим странам, как бы на металлолом, в том числе, и с секретным вооружением. Самым ярким примером являются авианесущие крейсера (наши авианосцы), один был продан Китаю, второй - Индии.

По боевым возможностям российский ВМФ в 2002 году уступал: шведскому флоту в 2 раза, финскому - тоже в 2 раза, германскому - в 4 раза, турецкому в 3 раза, флоту США - в 20 раз, флоту Великобритании - в 7 раз, флоту Франции - в 6 раз. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подлодок и кораблей 1 и 2 классов (по 15 на флот), почти все - устаревших типов. К этому же времени флот США должен увеличиться до 300 кораблей подобных классов. При этом финансирование ВМФ США превышает в 25 раз финансирование ВМФ России.

В 2010-12 г. г. Россия достигнет наиболее низкого уровня ядерного щита. На это же время приходится развертывание США практически всех новейших систем вооружения:

- развертывание стратегической аэрокосмической группировки и эшелонированной НПРО - массовый ввод в строй подводных лодок, самолетов, танков и ракет новых поколений;

- развертывание 100000 высокоточных крылатых ракет;

- создание ядерных боезарядов сверх малой мощности для уничтожения подземных командных пунктов и ракетных шахт;

- создание мощнейших гафниевых бомб, поражающих при взрыве все живое проникающей радиацией, но не оставляющих впоследствии радиоактивного загрязнения местности;

- принятие на вооружение различных видов «не смертельного» оружия, в том числе и психотропного;

- переход к новой системе сил постоянной мобилизации, готовых в любой момент к нанесению удара и не нуждающихся в развертывании. Время от политического решения о начале войны до начала боевых действий должно будет занимать всего несколько часов.

Для сравнения, во время юго-осетинского конфликта министра обороны России, Сердюкова не могли найти 8 часов, президент Медведев отдыхал, а премьер Путин был на открытии Олимпиады в Пекине. Кроме того, в день начала конфликта российская армия была лишена оперативного управления войсками из-за решения министра Сердюкова-Табуреткина ремонтировать помещения, занимаемые Главным Оперативным и Главным Организационно-Мобилизационным управлениями. Система ЗАС и обычная телефонная связь были демонтированы, а на новом месте не установлены. Делай США и НАТО с Россией, что угодно, об этом узнали бы только те, кто уцелел.

К 2012 году ядерный потенциал России сократится по сравнению с 1991 годом в 600 раз! Это в советское время при пуске 300 ракет «Сатана» американская ПРО сталкивалась с 3000 настоящих боеголовок и 12000 ложных. Ракеты «Сатана» пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь еще 1200 ракетам РВСН.

В 2012 году России будет нечем ответить на ядерную угрозу США. При нынешних темпах производства у нас к 2012 году будет не более 100-120 шахтных ракет «Тополь-М» и мобильных установок «Тополь». В 2010-2012 г. г. США, в случае первого удара с их стороны, будут иметь возможность высокоточными крылатыми ракетами с ядерными боеголовками малой мощности глубокого проникновения гарантированно уничтожить, с пятикратным резервированием все шахты и мобильные «Тополя» и командные пункты. Наших непревзойденных ЗРК C-300 осталось слишком мало, чтобы сдержать удар. Если нескольким нашим ракетам удастся взлететь, их на взлете будут уничтожать барражирующие в воздухе крылатые ракеты и самолеты-роботы, десятками парящие (самолеты) на 20-ти километровой высоте в районе дислокации наших ракетных полков. К 2012 году ПРО США сможет перехватить не менее 70% наших ракет, а Россия сможет доставить на американскую территорию максимум 4-5 ядерных зарядов.

Об отношении страны к оборонной безопасности и армии свидетельствуют затраты в расчете на одного военнослужащего. В США они составляют 190000 долларов, в Англии - 170000, в Германии - 94000, в Турции - 12700, на Украине -1550, а в России - 3800 долларов в год (в 50 раз меньше, чем в США).

Состояние авиации. Соотношение новых типов самолетов у России и США - 1 к 10. С 1999 по 2002 год российская армия не получила ни одного нового самолета. Аэродромная сеть России меньше сети РСФСР в 2 раза. Износ авиатехники составляет около 60%. Численность самолетов ВВС России всех типов уменьшится с 5100 самолетов в 2002 году до 2000 в 2010 году, и с 1800 вертолетов в 2003 году до 600 в 2010 году. Средний налет летающего летчика составляет по различным родам авиации от 10 до 30 часов в год. Для сравнения, НАТОвский минимум налета для боевых летчиков - 180 часов в год. Кроме того, каждые 2 из 3 выпускников военных летных училищ не доходят до боевых частей, уходя под разными предлогами на гражданку.

Спутниковая группировка России сейчас насчитывает менее 50 спутников, большинство из которых уже выработало свой ресурс. У США на орбите находится до 500 спутников.

Как показали события в Южной Осетии, наша спутниковая группировка оказалась неготовой к вызовам современности, в первую очередь, в звене, - от спутника до министра обороны и Верховного Главнокомандующего. Может быть ГЛОНАС предназначена лишь следить за собакой Путина? Ей в ошейник вмонтирован датчик.

За 10 лет с момента развала СССР численность армии уменьшилась с 3,9 млн. до 1,2 млн. человек. При этом количество генералов увеличилось на 2000. Но это еще не предел. Нынешние стратеги собираются сократить Вооруженные Силы до 1 млн. человек. Численность аппарата российского Генштаба будет сокращена более чем на тысячу должностей, как утверждает газета «Ведомости». При этом численность ГОУ (Главного Оперативного Управления Генштаба) планируется сократить с 500 до примерно 200 человек. Сокращение аппарата Генштаба происходит во исполнение директивы министра обороны Анатолия Сердюкова. Но кого надо сократить в первую очередь, так это самого Сердюкова-Табуреткина. Расформировывается знаменитая Гвардейская Кантемировская дивизия. На её основе будут созданы 2 бригады. Все это делается по образцу и подобию армии США, без учета русских военных традиций. Его, Сердюкова, некомпетентность во всех военных вопросах стала притчей во языцах. Единственным фактором, по которому Сердюкова назначили министром явилось то, что он является зятем ( в то время председателя правительства, друга Путина, Зубкова). Пока у нас назначения на высшие посты в армии проводятся по такому принципу, ждать улучшений не приходится. События в Южной Осетии - яркое тому подтверждение. Все, на что способен нынешний министр - это продажа земель и зданий, военных городков Министерства обороны, бесконечные ремонты и т. д. Сердюков с «умным» видом рассуждает о мобильной армии. Но этому «военному стратегу» при его необразованности невдомек, что «мобильная армия» предполагает соответствующее вооружение и средства доставки, как техники, так и людей. Необходимы десантируемые образцы вооружения и боевой техники и сотни единиц транспортных самолетов и вертолетов, развитая инфраструктура, чего у нас нет, и при нынешних правителях, никогда не будет. Так 30% всего стрелкового вооружения российской армии выработало свой ресурс и нуждается в замене. А по некоторым типам (пулеметы, снайперские винтовки) эта цифра приближается к 50%. Такое же, и даже хуже положение с авиационной техникой, корабельной, танками БТР, БМП и т. д. Еще плачевнее обстоит дело с боеприпасами. Их в российской армии осталось всего на 2-4 дня полноценных боевых действий.

До вступления в 2004 году новых государств в НАТО на западном направлении со стороны альянса были развернуты 41 дивизия и 86 бригад, находящихся в постоянной боевой готовности, а в России им противостоят 4 дивизии и 5 бригад. На Дальнем Востоке США и Япония имеют 15 развернутых дивизий, Россия - ни одной. Против 109 дивизий Китая в Забайкальском военном округе развернута 1 дивизия.

По НАТОвским планам в Польше, Литве, Латвии и Эстонии планируется разместить до 30 военных баз.

Сейчас подлетное время ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Москвы не превышает 20 минут. При этом единой системы ПВО не существует. В 1987 году на пути воздушных армад НАТО к Москве их готовились встретить и уничтожить 4500 советских самолетов, 600 самолетов стран Варшавского договора и 2500 зенитно-ракетных комплексов.

Сегодня на пути в 600 км воздушным эскадрам НАТО находится всего около 800 самолетов, из которых способны подняться в воздух максимум 200, а вести реальный бой - еще меньше. Зенитно-ракетные комплексы России могут встретить НАТОвские самолеты только на ближайших подступах к Москве, куда они и не будут залетать, выпустив сотни крылатых ракет. Конфликт в Южной Осетии показал, что недовооружение российской армии новейшими образцами боевой техники привело к неоправданно большим потерям гражданского населения, военнослужащих, самолетов, танков и боевых машин. Только героизм и самоотверженность простых солдат и офицеров привели к победе в этом конфликте. О степени разгрома и развала советской, а затем и российской армии свидетельствует уничтожение штабной колонны 58 армии во главе с генералом Хрулевым, который только по счастливой случайности не был взят в плен или убит. Раненого командующего его подчиненные бросили на произвол судьбы. Другой пример, майора, который героически отстреливался, спасая командующего и журналистов, несколько раз раненого, экипаж подбитого и следующего в тыл БМП отказался взять и этот офицер умер, не получив своевременной медицинской помощи. Подвиг, предательство, некомпетентность - вот итоги южно-осетинского конфликта, вот итоги развала советской и российской армии. Поведение министра обороны Сердюкова и Верховного Главнокомандующего Медведева во время кризиса и после него показывает, что пока у руководства Вооруженными Силами находится «мебельщик» и ни дня не служивший в армии ВГК, у российской армии нет будущего, а у государства надежной защиты.

У всех патриотов России нет другой альтернативы для спасения Отечества, кроме как бороться до победы за возрождение Рабоче-Крестьянской Советской армии, советской власти и Советского Союза. Иначе погибель, рабство и разграбление наших природных богатств.

Б.Рудин

Международный союз советских офицеров

Источник

Сегодня
просмотров 1025  |  посетителей 383  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 13.59.82.167