Подскажите книжицу по организации собственного бизнеса для чайников

Быт / Теория

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Теория  »  Подскажите книжицу по организации собственного бизнеса для чайников

Подскажите книжицу по организации собственного бизнеса для чайников

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 23/09/2008 20:26:17

1. надо иметь деньги..

 

[тяжело вздыхая] это понятно :(

 

по поводу минуса в первые полгода я так сказать на это и расчитываю, вопрос собственно про формальности и был.

 

продолжу пожалуй:

- может ли ИП работать полноценно то есть учитывать в своей продукции (?) НДС?

- может ли ИП нанимать сотрудников, какие в этом случае принимать меры? хватит ли 13% подоходки или нужно нанимать человека который будет уметь отчислять налоги на всякую социалку и прочую ебень?

- сколько счетов у фирмы может быть? счет фирмы определяется при создании фирмы? то есть как налоговая знает что это именно счет этого долбаного ООО?

- в случае с ООО могу ли я лично сам занимать обе фиктивные должности глав буха и генерального?

 

ЗЫ по поводу "проще отдать денег знающим или купить фирму" - полностью согласен, но интересны механизмы, в том числе и дальнейшая правильная жизнь фирмы (после создания)

 

 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 23/09/2008 21:18:58

могу поделится

 

камрад, поделись если не трудно, только в упрощенной форме для тупых :)

и эта, у тебя образование соответствующее или на собственном опыте все узнал?

 

ЗЫ большое спасибо за информацию! на правах наглости буду еще тут спрашивать если что :)

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 24/09/2008 12:28:32

> Нет, 2 сразу не можешь, но ООО - это как минимум 2 соучередителя, каждый из соучеридителей может занимать должности... Но это тебя не освобождает от зарплаты... все равно она обязанная платится, а значит налоговая должна её видеть... есть механизмы уменьшения расходов. могу поделится

  я являюсь 100% владельцем ООО и совмещаю должности ГД и ГБ

прошел 2007 проверку. вроде законом не запрещно

 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 06/10/2008 15:42:06

> с нашей налоговкой лучше дружить...

 тоже тактика

 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 18/11/2008 22:50:03

пасиб камрад!

 

а вот у меня еще вопрос: по идее письменный договор - нужен лишь для закрепления уверенности сторон друг в друге, однако если стороны друг другу доверяют, то по факту договор может быть заключен на словах (???) естественно с уплатой налогов по факту получения денег, или это нарушение и нужно в обязательном порядке иметь договор?

 
 
Ответ № 6 | Кому: illiaerne | Добавлено: 23/11/2008 18:34:38

всмысле? а можно пример несоответствия конституции? очень уж интересно блин

 

 конечно... ты же не заключаешь договор, например когда просишь у друга 500 рублей на обед...

 

ну это да, просто мало ли, может таким образом я нарушаю закон 

 

и Ещё запомни одну истинну, верить и доверять, можно только тем людям, которые от тебя зависят... (тоже пройденно, я видел как за 30 тыщ кидали, причем считали друг друга друзьями)

 

это нам известно

тут истина простая, как я уже понял, никакой дружбы в таких вопросах не бывает, единственное что: не заплатить тебе в плане разрыва дальнейших выгодных отношений для фирмы должно быть дороже чем заплатить, тогда есть шанс что все Ок будет, иначе - все в тумане независимо от дружбы

 
 
Ответ № 7 | Кому: illiaerne | Добавлено: 23/11/2008 18:56:45

онституция гласит, что человек может пойти куда угодно и никто его не имеет права заставить нести то, что он не хочет... (поэтому пункт договора расходится конституцией, значит договор онулирован), для того, что бы такого не было, на предприятиях составляют должностные инструкции и т.п. поибистику, нормальный договор, который я видел между двумя физ лицами был почти на 120 листов :)) всё остальное опровергается в суде... что бы в это вникнуть почитай ГКРФ там об этом подробно... книжка не большая ща 3-4 дня штудируешь + конституция на пол дня... (я просто на это нарывался, один раз меня чуть не кинули на эту тему, благо друг юрист по гражданским делам разрешил проблему и подкинул литературу)



 хуйна какаято :(, договор он на то и договор что бы обязывать стороны к обоюдному исполнению условий, договор это ж типа план совместных действий, просто одна часть действий выполняется одним лицом (работа) а вторая часть действий другим (перевод денег), короче как всегда - юридическая хуета + наше замечательное законодательство.

 

ну если об этом узнает налоговка, то естественно нарушаешь

 

 как говорится об том и был вопрос :) правда если с такой точки зрения подходить, то что бы угостить друга пивом надо по факту дарения кружки пива уплатить налог со стоимости этой кружки )))

 

если заказчик получит с этого дела подарок от исполнителя, то тем более вряд ли кинут

 

 скорее даже не заказчик, то есть не сам собственно плательщик а человек который может содействовать или пролоббировать оплату, ибо заказчику проще тебе вообще не платить и никакие откаты не нужны, ну а посторонний человек либо ничего не полчит (если тебя кинут) либо получит откат (если не кинут)

 
 
Ответ № 8 | Кому: illiaerne | Добавлено: 27/12/2008 20:48:14

в порядке планирования захвата мирового господства созрел вопрос:

 

допустим стоит вопрос о найме рабочей силы сторонней (5 таджиков для погрузки)

естественно все решается налом - передается деньга и все.

 

по факту я могу сослаться на устный договор по которому уплата налогов лежит на стороне получившей деньги? или за этих подсобных рабочих все равно отвечаю я? или это вообще всем пофигу? и как вообще обстоят дела с оплатой работы одного физического лица другому физ лицу? - ведь по идее я не предприниматель, таким образом когда я нанимаю сантехника я просто плачу за его услуги и все. безо всякой отчетности.

 
 
Ответ № 9 | Кому: illiaerne | Добавлено: 28/12/2008 20:50:21

да какие там миллионы камрад :( пока хоть бы в месяц стабильно иметь 30 тыщ - и того не бывает.

 

просто интересуюсь так, если я работаю на заказчика (я - физлицо) и попросил таджиков за деньгу разгрузить камаз, то кто пострадает? - заказчик расчитывается со мной, по идее, я как физ лицо "попросил таджиков"?

Сегодня
просмотров 3424  |  посетителей 563  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.141.27.244