О западной судьбе российских олигархов

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  О западной судьбе российских олигархов

О западной судьбе российских олигархов

Камрад
 
 
Ответ № 1 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 09:49:05

> Советую почитать на сайте Кургиняна "Медведев и развитие", лучше книгу "Исав и Иаков", а также "Качели". Если осилите, то не будете говорить, что "политолог завывает"

А теперь с цитатами из вышеперечисленного

Камрад
 
 
Ответ № 2 | Кому: thinker-up | Добавлено: 12/03/2010 23:25:13

Херню граждане яйцеголовые городят. Типа вот мля нам бы мегагосударя и все было бы з.. хорошо. Отвественно заявляю - дебилы. Вот мля царь плохой, вот царь хороший, вот бояре - твари, вот дворяне - прекрасные, вот народ-мученик. А на самом деле все не так и все другое

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: thinker-up | Добавлено: 14/03/2010 17:43:35

> "И ни церковь, ни кабак, Ничего не свято. Нет, ребята, всё не так, Всё не так, ребята..."

[непроизвольно блюёт в тазик]

Хрипатый ревун - тот ещё фрукт.

Калибром даже поболее, чем Солженицыны и пр.

ЗачОтно поработал на развал страны.

Тоже морализатор нашёлся, гы.

[снова блюёт]

Церковь - инструмент контроля и управления.

Кабак - место для отравления организма ядами.

Всё. Без всяких как же так и где же "свято".

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: thinker-up | Добавлено: 14/03/2010 18:03:42

> Ведь в церковь и кабак идут не за контролем и отравлением

Кому-то страшно, кому-то напряжно - "утешаются", "расслабляются".

Суть при этом, что характерно, не меняется.

Контроль, управление, отравление.

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: thinker-up | Добавлено: 14/03/2010 18:27:06

> "Суть", которая всегда с тобой"

Церковь не является инструментом контроля и управления?

Кабак не является местом, где граждане отравляют свой организм алкоголем?

Какая разница каким образом человек оказался в обоих двух, если в итоге им управляют и манипулируют / выдают яд для отравления организма?

Более конкретно - в церковь я не хожу, т.к. мне вполне достаточно контроля со сторону уголовного и гражданского кодекса, а в кабак - очень редко, но хожу, чтобы умеренно отравится и получить от этого удовольствие. При этом я не ищу ни в церкви, ни в кабаке некое "свято". Этим обычно занимаются вечно четырнадцатилетние малолетние дурачки.

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: thinker-up | Добавлено: 15/03/2010 22:30:24

> Неверие, конечно невежество, но скорее свинство

Это вы кого сейчас свиньями обозначили?

> Учтите, это Бродский сказал... Ну, не я

Он ахинею ляпнул, а вы повторяете? Зачем?

> В этом смысле никак не повзрослею

Сурово, сурово. Уже отметили.

-_-
 
 
Ответ № 7 | Кому: thinker-up | Добавлено: 15/03/2010 22:53:10

> Я не считаю высказывание Бродского ахинеей.

Не вопрос. "Неверие = невежество = свинство". Разверните. Что за неверие, почему равно невежеству и свинству?

Камрад
 
 
Ответ № 8 | Кому: thinker-up | Добавлено: 16/03/2010 09:16:14

> Я вот везде походил и хочу сказать словами Бродского (поэт такой): "Неверие, конечно невежество, но скорее свинство"

> Учтите, это Бродский сказал...

Бродский - это перебжчик и предатель с дерьмовыми стихами? Властитель дум и никак иначе.

 
 
Ответ № 9 | Кому: thinker-up | Добавлено: 16/03/2010 23:40:27

>Любой человек в своем поведении руководствуется идеалами, даже если их и не осознает

Тут надо только дополнить, что идеалы у каждого свои, а не асболютные навроде Так Называемого Бога или еще какой херни, кроме того, это хорошо иллюстрируется фразой Черномырди: хотели как лучше, а получилось как всегда, то есть идеалами то руководствуются только получается как обычно.

>Этим идеалам изменяют. Неверие это отказ от своей сущности от идеалов.

Херня какая-то. Без обид.

>Человек без идеалов - абстракция.

Обрантно херня.

>По-моему таких нет.

Это зависит от того, что считать за идеал, если религиозные, то поллно таких, например - я.

>Далее, идеалы или вера, у кого как, зовут к совершенствованию, к познанию красоты, истины и справедливости, к служению, к труду, как к мистерии, желанию увидеть, как истина и справедливость соединяются в красоте.

НЛП детектед. Не у кого как а у всех по разному, и соответственно зовут к рузному и для разного. Далеко не всегда к истине и красоте.

>Можно выпить и закусить, расслабиться, оттянуться вплоть до прямого свинства.

Это если деньги есть. Были бы у меня деньги этим бы и занимался :))).

>Вот поэтому я не считаю слова Бродского ахинеей.

Слова это слова. Как говорил один известный герой замечательнейшего фильма: Мечтай в одну руку сри в другую, потом посмотришь какая быстрее наполнилась.

-_-
 
 
Ответ № 10 | Кому: thinker-up | Добавлено: 16/03/2010 23:55:56

> Любой человек в своем поведении руководствуется идеалами

Любой человек в своём поведении в первую очередь руководствуется потребностями своего тела. Всё остальное - надстройки, помогающие эти потребности удовлетворять.

> Неверие это отказ от своей сущности от идеалов.

Неверие во что? В выдуманные идеалы? В выдуманного бога?

> Далее, идеалы или вера, у кого как, зовут к совершенствованию, к познанию красоты, истины и справедливости, к служению, к труду, как к мистерии, желанию увидеть, как истина и справедливость соединяются в красоте.

Все разговоры о чистом, высоком и светлом всегда имеют ровно одну цель - развитие системы в сторону всё большего потребления. Закончится жратва - закончится всё чистое, высокое и светлое.

> Появляется тяга, прямо любовь к свинству, как сейчас говорят, потреблятство.

Беда-то какая. При этом упоминающие термин "потреблядство" граждане не забывают регулярно жрать.

> По-моему жизнь состоит из погружений в свинство и взлетов к идеалам.

Жизнь это непрерывный процесс потребления жратвы.

Свинство - это когда вклиниваются в мой процесс потребления.

Идеал - это когда моему процессу потребления ничто не мешает.

Первое будет всегда.

Второе - никогда.

Всё.

P.S.: Краткий пример. Чем нас, людей, будет больше, и чем лучше мы, люди, будем организованы и развиты, тем меньше свинства мы допустим со стороны внешних факторов, и тем больший поток жратвы мы получим к потреблению, сводя к минимуму собственное свинство по-отношению друг к другу.

-_-
 
 
Ответ № 11 | Кому: thinker-up | Добавлено: 17/03/2010 20:13:48

> Отвечу Вам

[резко оглядывается по сторонам]

Нам?

> Там рассматривается человеческое поведение как стремление к целям, разным целям, как на самом деле и есть.

Нет никаких "разных" целей. Цель всегда одна и та же - потреблять жратву и выделять отходы. Так работает любая живая система. Остальное - красивые слова, придуманные либо ради того, чтобы разнообразить рацион, либо ради защиты/расширения среды обитания и сохранения/увеличения потока жратвы.

> В своем P.S. Вы начинаете с этим соглашаться, косвенно.

С чем соглашаться? С тем, что жизнь работает по принципу "жрать-срать"?

Последний раз интересуюсь - что это за "идеалы", о которых вы тут постоянно пишите? Пояснить, желательно на примерах, можете?

Ещё хотелось бы узнать о каком "неверии" идёт речь в цитате "неверие, конечно невежество, но скорее свинство"? Опять же желательно на примерах.

-_-
 
 
Ответ № 12 | Кому: thinker-up | Добавлено: 19/03/2010 11:14:49

Стало быть на вопросы отвечать отказываетесь, и что это за "идеалы", да "неверие" пояснить не можете. Вместо конкретных ответов вижу только рекомендации почитать выдумки и привлечение выдумок в пояснения.

Всего хорошего.

Сисадмин
 
 
Ответ № 13 | Кому: thinker-up | Добавлено: 19/03/2010 11:28:49

Что есть идеалы? Как вы их для себя выбираете/фильтруете? Ну в плане какими руководствоваться, а какими нет ?

Человек на протяжении всей своей жизни преследует 1 единственную цель - Жрать, срать- в свою очередь необходимо, что бы сожрать следующую порцию и не сдохнуть от разрыва говна в организме.

Если вы считаете, что человек преследует какую-либо инную цель, то можете попробовать исключить "жрать" из своей жизни и пожить исключительно духовной пищей и идеалами. Через неделю будет смешно - это я Вам гарантирую. Если же и это не поможет Вам понять то, что человек завязан на процессе "Жрать/срать". То предлагаю Вам купить ротвеллера (сабака такая) и запереться на месяцок в квартире без еды и воды. Веселье - гарантированно. путей исхода всего два: 1) Вы сожрете собаку 2) собака сожрет Вас.

Хватит уже нести хуйню про идеалы и нечто духовное и высшее, его просто нет, а те которые есть, они пораждаются обществом, ибо если привить обществу любовь к родине/единство (будем считать это идеалом), то это будет сделанно лишь с одной целью - стать сильными и разнообразить свой рацион. Умные люди прививают любовь к родине вместе с каким-то там божеством, для того что бы:

1. Рабочий класс усердно работал для усиления своей родины

2. Что бы рабочий класс не выёбывался на тех кто в теме (богатые они всегда в теме и в бога не верят), ибо богатый рацион - есть грех.

Из этого получается, рабочий класс сильно любит родину, патриотизмометр зашкаливает, жрут скромно (заметьте жрут!), сосут хуй у богатых и дрочат на обильный рацион грешников.

Сегодня
просмотров 2873  |  посетителей 1033  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.151.106