Lada "проект С"

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Lada "проект С"

Lada "проект С"

 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 15/06/2009 16:59:45

DOHC - к слову сказать более чем за глаза для отечественной техники, есть направления и более приоритетные, начиная с повышения уровня качества деталей и комплектующих и заканчивая уровнем качества сборки, вся наша отечественная техника страдает во многом изза этого а не изза тотальной нехватки сверхновых технологий!

тот же SOHC - да это неплохая система!!! если его делать качественно с небольшими допусками и из качественных комплектующих. (возможно даже OHV для жигулей будет отлично работать если его просто сделать качественно и нормально собрать)

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 15/06/2009 18:01:04

> в чем отличие этого FSI?

технология была повзаимствованна у дизелей, непосредственный впрыск топлива в цилиндр, под давление. Т.е. не как у всех, сначала идет впрыск в коллетор, а потом в цилиднры. Там напрямую в цилиндры. на каждый цилиндр своя впрыскивающая форсунка. в итоге 2-х литровый двигатель без турбин сограничениями на экологи и т.п. поеботой развивает 150 сил на полуторотонной машине

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 15/06/2009 18:35:42

> а инжектор обычный строго в форкамеру впрыскивает?

ну если на примере DOHC и SOHC, то насколько я помню, оно в коллектор, а далее всасывает в первый же открытый клапан. (но не уверен, как то по части механизмов не очень, просто разговоры механиков в автосервисах помню)

 

> не могли забороть шумность и вибрацию вроде

кстати у пассата, в момент нажатия на педальку, звук как у декоративного камаза , т.е. вроде дизельный, но сильно заглушенный и задавленный.

> поэтому какая особая разница - вообще не ясно

вообще, в коллекторе теряется небольшая часть давления газовой смеси, ибо инжктор впрыснул в коллектор, а тама смесь разошлась в 4-ре трубки (на примере 4-х цилиндров), но всосалось только в одну, ибо там открылся клапан. а напрямую получается, что куда надо, туда и брызнул, причем не потеряв давления. хотя хер его знает... Но факт остается фактом, 2-х литровый двигатель, задавленный экологическими нормами и без турбины, дает на полуторотонном пассате 150 л.с.

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 15/06/2009 19:24:48

Мне как то говорили как действет турбина, ну типа она раскруичается и нагнетает воздух, в итоге давление впрыскиваемой смеси гораздо больше и сама по себе смесь гораздо богаче и при детонации толкает поршня с ещё большей силой.

А вообще, как мне объясняли у нас в корпоративном гараже (тама есть умный начитанный дядька), основная задача турбины не увеличение мощьности, а увелечение КПД. На турбину не ставят отдельные моторы/приводы, турбина раскручивается засчет уже отаботанных выхлопных газов (т.е. смесь сгорела в цилиндре -- пошла ны выпск -- отсюда часть газов идет на раскручивание турбины -- турбина раскруичвается и нагнетает давление -- далее газы которые раскрутили турбину уходят в выхлоп), поэтому турбина начинает работать после 3000-3500 об/мин, до достижения этих оборотов, ей просто не хватает газов что бы раскрутиться. Ну и соответственно чем больше оборотов у двигателя тем яростнее работает турбина.

 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 15/06/2009 21:12:55

если у тебя турбина привязана к оборотам то есть нагнетения потока переменное то либо давление небольшое либо я хз - потому что уменьшив степень сжатия в цилиндре (механическую) ты на низких оборотах - вообще нихера не получишь, то есть минус большой.

я сейчас в качестве хобби в перерывах между пивом почитываю книжки для начинающих, очень познавательно.

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 16/06/2009 10:15:47

> почитываю книжки для начинающих, очень познавательно.

я как то их не читаю, я чисто по наслышкам ... вот и от тебя теперь буду получать инфу

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 16/06/2009 11:09:38

воодушевленный идеей на прочтение книжек, добрался всё таки до одной, которую сам главный подписал и нарвался вот на такой текст:

"Само собой. Всё знает только подросток." (с) Goblin "Мужские разговоры за жизнь" 26 стр. 

Теперь буду знать, к кому вместо яндекса вопросы задавать.

 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 16/07/2009 00:07:47

короче блядь.

я все-таки доделаю эту примитивную табличку!!

но не знаю когда, в пределах недели блин.

табличка что характерно - мелкая пипец, но крови пьет... да и данных не так просто найти бля.

Сегодня
просмотров 1032  |  посетителей 262  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.218.196.182