Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Артемий Троицкий, главред журнала Playboy, о русских мужиках  »  Версия для печати

Артемий Троицкий, главред журнала Playboy, о русских мужиках

02/02/2010 21:48:53

Артемий Троицкий- Но вам не стыдно, что вы работали в глянце, который всех нас сейчас просто накрыл?

- Не стыдно.

Я не считаю, что глянцевая культура - это абсолютное зло, не имеющее проблесков благородства. Я считаю, что на первых порах существования у нас глянцевых журналов, от них было больше пользы, чем вреда.

Я считаю, что Cosmopolitan способствовал невероятно сильному промыванию мозгов наших девушек и женщин, поскольку во многом сверхзадачей Сosmo было внушить девчонкам то, что они - сами хозяйки своей жизни, что они независимы, что они могут на равных (а, может, и свысока) общаться с мужчинами.

Я считаю, что наше женское население, в том числе и молодое, которое не в силу тяжелого советского наследия, а в силу русских традиций, евразийского прошлого и домостроевских догм, считало себя существами не то что второго сорта, но существами, которые должны знать свое место. И это место - дети, кухня, семья. А Cosmo - тот журнал, который помимо того, что рассказал, что такое тампоны, прокладки и тампаксы, внушил и мысль о том, что нужно быть самими собой, а не тем, что требуют мужья, бойфренды и начальники. Я считаю, что это очень важно. Сейчас в больших городах это стало нормой жизни. Тогда этого не было вообще. И это огромное достижение.

Точно так же Playboy сыграл определенную роль в том, что касается мужского поведения. Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нем. В моем представлении «настоящий мужик» - это заплывшее гнусное существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни.

Женские архетипы во вселенной «настоящего мужика» - это жена, которая должна борщ поставить и обеспечить, бл... нах..., домашний уют; телка, которая должна ноги расставить, а потом пошла отсюда; и теща, которая ненавистна и которую надо презирать.

Я вот эту вселенную не-на-fucking-вижу! Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.

Альтернативой этого является современный мужчина (назовем его playboy), у которого другие приоритеты в жизни, кругозор неизмеримо шире, а главное отличие - отношение к женщине. Он любит женщин, восхищается женщинами, он видит в отношениях с женщинами интересную, важную часть своей жизни, он видит в сексе не удовлетворение стоячих потребностей, а интересную игру, которой предшествует какая-то история в отношениях.

И я всячески старался через Playboy лоббировать такое мужское отношение к жизни. А не пьянку-охоту-рыбалку, смотрение футбола по телевизору и пьяную е...лю - все эти симптомы деградации, дегенерации и вымирания русской мужской породы. На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин - чистых, опрятных, умных, романтичных и уважающих женщин, то моя заслуга в этом не будет последней.

Источник: «Я считаю, что «настоящий русский мужик» должен вымереть»

Вот такие вот люди руководят россиянскими СМИ и являются авторами отборного, густого говна, вливаемого тоннами в наши с вами головы.

Понимание того, что "женщина = ведомая", а "мужчина = ведущий", намеренно отбивается к чёртовой матери противоестественной пропагандой таких вот "интеллектуалов". Почему противоестественной? Да потому что она бульдозером прёт в разрез с тем, что изначально определено природой. А противоестественное, оно = не жизнеспособное. Без изменения самой сути, природы человеческого существа, как женского, так и мужского, длительное существование общества, где женщине, природой приспособленной под рождение новых людей, отводится совершенно другая роль, полезная лишь для вырожденцев и дегенератов, роль не знающего меры потребителя, берущего от жизни всё и не отдающего в замен ничего, невозможно в принципе.

Возвращаясь к гражданину Троицкому, само-собой, остаётся только порадоваться - вот так замечательно раскрыться и с порога дома выложить людям о том, что они - третий сорт и должны поскорее все вымереть - это надо быть просто сказочным идиотом, не видящим никаких вообще берегов.

Сегодня
просмотров 2222  |  посетителей 888  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024