Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Кризис в Лос-Анжелесе  »  Версия для печати

Кризис в Лос-Анжелесе

29/11/2008 16:31:22

Из-за долгов свои дома в Лос-Анжелесе оставляют 700 семей в день

По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова. Одних выселяют, другие сами забирают всё самое необходимое и просто бросают свои дома.

Для того, чтобы избавиться от оставленной мебели, техники, цветов и посуды, банки заказывают специальные команды рабочих, которые опустошают весь дом и отвозят всё несущественное на свалки, сообщает Socal Connected.

По словам руководителя одной из таких бригад, Джона Плокера, семьи забивают в свои машины всё самое нужное и бегут к родственникам, в гостиницы или же просто исчезают. Если на аренду большого грузовика денег нет, то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Дома затем опустошаются с тем, чтобы вновь выставить их на продажу. Бригада приезжает, вывозит всё, проводит уборку прилегающей территории, при необходимости освежает газон - и дом готов к новым кладельцам. Подобная ситуация длится уже последние пять-шесть лет, и во всех новых жилых районах можно увидеть множество табличек с предложениями купить дом.

„В домах оставляются и очень личные вещи," - описывает Плокер. „Фотографии, семейные реликвии, ценные античные вещи- их мы оставляет себе или откладываем." Каждый член бригады может взять себе и какой-нибудь особенный предмет мебели или, к примеру, светильник. Находим даже урны с прахом кремированных, сохранения которых требует банк.

Плокер подытоживает, что к решению сбежать людей приводит сильная депрессия, когда проблемы переливаются через край, и выхода больше уже не видно.

Источник

Когда людям становится хуёво, у них появляется стойкое желание найти виновных в их злоключениях!

А тут тебе и президент-негр, и политики, и соседи, у которых всё хорошо.

Сегодня
просмотров 1264  |  посетителей 342  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024