Кризис в Лос-Анжелесе

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Кризис в Лос-Анжелесе

Кризис в Лос-Анжелесе

-_-
 
 
Тема № 207 | Кому: Всем | Добавлено: 29/11/2008 16:31:22

Из-за долгов свои дома в Лос-Анжелесе оставляют 700 семей в день

По причине финансового кризиса и, как следствие, увеличившихся выплат по кредитам, в окрестностях Лос-Анжелеса каждый день 700 семей остаются без крова. Одних выселяют, другие сами забирают всё самое необходимое и просто бросают свои дома.

Для того, чтобы избавиться от оставленной мебели, техники, цветов и посуды, банки заказывают специальные команды рабочих, которые опустошают весь дом и отвозят всё несущественное на свалки, сообщает Socal Connected.

По словам руководителя одной из таких бригад, Джона Плокера, семьи забивают в свои машины всё самое нужное и бегут к родственникам, в гостиницы или же просто исчезают. Если на аренду большого грузовика денег нет, то оставляются и дорогие lcd-телевизоры и компьютеры.

Дома затем опустошаются с тем, чтобы вновь выставить их на продажу. Бригада приезжает, вывозит всё, проводит уборку прилегающей территории, при необходимости освежает газон - и дом готов к новым кладельцам. Подобная ситуация длится уже последние пять-шесть лет, и во всех новых жилых районах можно увидеть множество табличек с предложениями купить дом.

„В домах оставляются и очень личные вещи," - описывает Плокер. „Фотографии, семейные реликвии, ценные античные вещи- их мы оставляет себе или откладываем." Каждый член бригады может взять себе и какой-нибудь особенный предмет мебели или, к примеру, светильник. Находим даже урны с прахом кремированных, сохранения которых требует банк.

Плокер подытоживает, что к решению сбежать людей приводит сильная депрессия, когда проблемы переливаются через край, и выхода больше уже не видно.

Источник

Когда людям становится хуёво, у них появляется стойкое желание найти виновных в их злоключениях!

А тут тебе и президент-негр, и политики, и соседи, у которых всё хорошо.

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 29/11/2008 18:36:50

в ситуации США я вижу только одну проблему американцев, а именно: скоро придется действовать непопулярно а так же объяснять бездомным и разорившимся что они живут в раю, в связи с этим, у американцев одна проблема - у них нет и не было Сталина, не на кого свалить беды, не кого привести в пример в качестве "плохого" :))), наши чмыри пидрильные избавлены от мук поиска, а американская элита видимо будет страдать в муках... юный негроидос не годится - ибо мал еще период его правления, да и не помер он еще, а назначить виноватого возможно придется уже сейчас :))), ну что б каждое американское ебанько помнило: пусть жрем из помойки пусть дом отобрали за долги но все таки мы счастилвы потому что вокруг истинная демократия :)))

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 29/11/2008 19:08:22

> не на кого свалить беды, не кого привести в пример в качестве "плохого"

Ну а если пройдёт клич "в наших бедах виноват весь остальной мир"?

И вот она - готовая третья мировая. И хорошо, если не ядерно-атомно-водородная. 

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 29/11/2008 19:17:02

Ну а если пройдёт клич "в наших бедах виноват весь остальной мир"?

 

а мне все похуй... я сделан из мяса... :))

 

 И вот она - готовая третья мировая. И хорошо, если не ядерно-атомно-водородная.

 

да ладно :) херня на масле

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 29/11/2008 20:55:02

Бля, не ужто наша Раша, которая стремится к развитой демократии станет такой же ебанистической страной, ужас.

 
 
Ответ № 5 | Кому: footballer | Добавлено: 29/11/2008 21:56:34

Камрад, конечно при СССР мне было не 40 лет, однако замечу, что тот американский "дибилизм" над которым смеялись в 95-98 годах, с подачи клоуна Задорнова - он уже в нашу жизнь вошел, уже. Просто это постепенно происходит, никто внимания не обращает. Все те "приколы" по типу "они не умеют готовить а питаются в фастфуде и кафе" "выкинула кусок сала в мусорное ведро" "ужинают с родителями платят отдельно родители за себя дети за себя" (в смысле взрослые дети) "права человека, если воспитатель дал подзатыльника - суд" - это уже все у нас :)) а ведь это было так смешно, ужас, при мне не смеялись - по полу катались от смеха... где они теперь? юмористы эти

 

производство - все, здравствуй невидимая рука рынка, которая как известно засовывает невидимый хуй рынка народу за щеку - теперь на производстве мастер тебя учить не будет, а зачем? нахуя ему конкуренты на его должность? пиздуй сам учись, если сможешь, нет никакой преемственности. рынок, блядь.

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 29/11/2008 22:24:51

> производство - все

А оно ещё есть?

Вроде бы всё производство уже давно успешно проебали, а живём с продажи ресурсов по низким ценам.

 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 29/11/2008 22:49:15

А оно ещё есть?

 

камрад, работая быдлорабочим скажу честно: не знаю.

 

по факту единственные заводы которые работают в Питере (про которые я слышал что они работают): Кировский завод (точно работает), СИловые машины (хз - зарплаты там мизер, 10тыр для начинающих, есть мнение - не работает), ЛМЗ - как не проезжаю мимо ни разу не заметил активной деятельности + опять же не сильно они нуждаются в кадрах которые отмирают везде, то есть нету объемов видимо то же. Лично работал на трех частников в трех промзонах - они же бывшие заводы полностью разьебаные, которые поделены на мелкие арендные куски.

 

По факту - мелкие лавочники УНЫЛОЕ ГОВНО. Поясню ширее свою мыслю: во-первых у государства нет цели на самосовершенствование, госзаказы на которых живут многие ориентированы купить говна на рубль и украсть поболе (тендеры в местном понимании), таким образом никакой программы на качество и развитие производства нет. Опять же есть спрос на говно делают говно и даже если затешется кто-нибудь со стремление улучшить - он просто не выдержит демпинга. Если бы государство ОТКРЫТО и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ признало смерть собственной промышленности, оно могло бы взять курс на интеграцию предпринимательства, то есть качественное объединение мелких бизнесов в попытке создать промышленность, но государству не до этого - государство занято продажей нефти, вот и получилось что заместо завода на 5000 рабочих есть 100 фирм по 50 рабочих, объемы те же а возможности даже не 10% а еще меньше от заводских. Государство даже не организует курсы для рабочих или мелких бизнесменов желающих создать свое дело. В итоге получаем картину маслом: бизнесмен собственными руками делать не умеет и не умел его задача - куш сорвать, откуда тогда взяться целям на рост ассортимента и обеспечение качества?

 

С другой стороны, захочешь что-нибудь делать а тебе в дырку забора заботливое государство покажет хер. Лично я, лично я пытался отучиться на токарно-фрезерную группу, за собственные деньги (на это нужно 18000-20000 и при этом 3-5 месяцев нигде не работать), в итоге - даже не смог договориться об обучении по совмещению с работой. По факту нужно пиздовать на завод (если повезет и найдешь такой завод) где тебя научат и ты будешь дальше там работать, только вот незадача на период обучения тебе платят 12тыр а потом 16тыр, при этом рабочий график практически исключает возможность подхалтурить. Плюс токарно-фрезерная группа - это очень дорогие станки (как и любые другие станки современные), и даже учебные их варианты стоят от килобакса (совсем маленькие). Таким образом на станки можно хуй забить. Откуда взяться мелкому предпринимателю-лавочнику который свой бизнес поднимает начиная с себя собственными руками - не понятно, в таких условиях, скажу честно, предприниматель даже не сможет отличить работягу от тунеядца, потому что сам он не работал на производстве ни дня.

 

Лично для меня в результате идет развитие эволюционным путем в тех сферах в которых это вообще возможно, с надеждой пожже добиться необходимых объемов для качественного скачка. Но опять же, как выяснилось :) на любую деятельность должна быть лицензия, хоть жопу вытирай за деньги - без лицензии ни ни, низя. Как уже понятно простому рабочему который пытается сам работать с заказами и заказчиками получить лицензию - не всегда удается :))) мягко говоря. Выпадает обширный сектор - официальных контор. В итоге как уже было сказано, получается УНЫЛОЕ ГОВНО - местная примитивная возня фактически без развития, не говоря уже об интеграции и создании техно и науко емких вещей.

-_-
 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 29/11/2008 23:44:49

> В итоге как уже было сказано, получается УНЫЛОЕ ГОВНО - местная примитивная возня фактически без развития, не говоря уже об интеграции и создании техно и науко емких вещей.

Зато взят курс на повсеместное введение цифрового вещания, чтобы ещё более красочно и качественно срать в мозг зрителю.

Про интеграцию и науко-ёмкие вещи мне немного известна обстановка, которая имела место года два назад - например создание ускорителей для облучения апельсинов, или для просвечивания контейнеров. И всё это делалось для буржуев.

Знакомые люди, работавшие в то время на заводах, связанных с производством всяких штук для радиолокационной техники, докладывали, что им страшно, т.к. всё находится в исключительно хуёвом состоянии. Зубры умирают, молодые туда работать не идут, передавать опыт некому, в итоге всё загнивает.

Судя по обстановкев целом, сомневаюсь, что за последние пару лет что-либо поменялось.

Имхо, живём с того, что осталось после СССР, плюс продажа ресурсов.

 
 
Ответ № 9 | Кому: ilja | Добавлено: 30/11/2008 01:23:03

Зато взят курс на повсеместное введение цифрового вещания, чтобы ещё более красочно и качественно срать в мозг зрителю.

 

само по себе это возможно качественная работа специалистов в соотв. областях, но на общем фоне развития - конечно дико выглядит.

 

т.к. всё находится в исключительно хуёвом состоянии.

 

 Так точно в хуевом.

Протекает это все плавно - под трипер мозга из телевизора, поэтому пиздеца которого многие так боятся, типа "на нас нападут китайцы" - его не будет, нет. Просто народное сознание само подойдет к тому состоянию в котором отдача КНР "в аренду" дальнего востока будет шагом очевидным, даже само собой разумеющимся. Точно так же как сейчас никого не удивляет та поебень что творится с промышленностью - все это плавное, закономерное движение. Если говорить всерьез, то лично я не удивлюсь если наше руководство сейчас - марионеточное, не удивлюсь ни грамму.

 

 Зубры умирают, молодые туда работать не идут, передавать опыт некому, в итоге всё загнивает.

 

Опять же, прокомментирую от лица "молодых":

во-первых: молодых туда никто и не зовет, как бы глупо это ни звучало, они там нахер никому не нужны (думаю про уровень доходов и перспектив можно не заикаться, з\п 10000 рублей выглядит насмешкой или пайкой для раба а не зарплатой)

во-вторых: прийдешь туда, а на тебя будут смотреть в стиле "че приперся? че, дома не сидится?" (с) Гоблин. И ты даже как-то растеряешься, почувствуешь себя виноватым ибо создаешь своим присутствием занятым людям дискомфорт (ты не подумай что я это выдумываю - это из моих собственных ощущений), надо ли говорить что тяга к умениям и знаниям в подобной атмосфере пропадает на раз?

в-втретьих: как уже было сказано камраду footballer никто не горит желанием передавать опыт, все, СССР кончился, здравствуй невидимый хуй рынка. Теперь у нас конкуренция и грызня за рабочее место. Узкий спец или профессионал с окладом 40-60к не будет тебя ничему учить, ему в хуй не уперлось твое умение. В лучшем случае (практически в идеальном) он будет отвечать на твои вопросы, если, конечно, у тебя будет хватать ума и сил параллельно с работой задавать вопросы и запоминать ответы. По факту - бывает что и прямым текстом отказываются учить, или дуру гонят.

в-четвертых: например пришел ты учиться работать на сложной технике, производственной линии или агрегате редком, получиться очень простая ситуация, никто понятно не устроит тебя работать на эту технику ибо ты еще нихера не знаешь, устроят тебя на гордую должность "помощник оператора", кто это такой? фантазия рисует стажерскую деятельность по типу "ученик", на самом деле - работать будешь обыкновенным чернорабочим "круглое носи квадратное катай", даже если при этом тебя будут учить, то по окончании обучения вовсе не факт что ты вообще будешь работать оператором, скорее так и останешься чернорабочим.

 

 Имхо, живём с того, что осталось после СССР, плюс продажа ресурсов.

 

так и есть.

Россия только во времена СССР была мощью - а так задворки ципилизации - Колумбия, токо у нас нефтяные кортели а не героиновые.

 

парадокс, в Европе в кризис цены падают а  у нас как росли так и растут :) цена на нефть в три раза понизилась а бензин нет, вот и думаешь неужели нельзя надавить на пидарасов за такое грабительство? видимо можно только никому это ненужно. Ща вот разговоры пошли "урезать зарплату в целях экономии" - это охуенно, она и так от инфляции отставала а ща еще урежут. :) молодцы. И главное повод серьезный "так ведь кризис [делаются огорченные глаза]"

Ленивец форума
 
 
Ответ № 10 | Кому: ilja | Добавлено: 02/12/2008 12:35:05

Знакомые люди, работавшие в то время на заводах, связанных с производством всяких штук для радиолокационной техники, докладывали, что им страшно, т.к. всё находится в исключительно хуёвом состоянии. Зубры умирают, молодые туда работать не идут, передавать опыт некому, в итоге всё загнивает.

Не, ну не всё так трагично, на самом  деле, это касается тех небольших контор, которые не входят в некие концерны, кстати, недавнообразованные. Как раз для того, чтоб производство РЭА удержать на плаву. Рассказываю совсем из первых рук, как представитель одного из в тех самых концернах, мать их...

 

 

 
 
Ответ № 11 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 02/12/2008 14:25:32

кстати камрад, как там у нас с радиоэлектронной аппаратурой (ну там элементная база и все такое)? СССР вроде по этому показателю отставал от загарниц ибо небыло упора на электронику да кибернетику, а ща как дела обстоят? подозреваю что вообще жопа?

Ленивец форума
 
 
Ответ № 12 | Кому: подросток | Добавлено: 02/12/2008 16:25:49

 

Ну как сказать.. Не то, чтоб совсем джёппа, но разработка своей элементной базы практически не ведется, тока под определенные проекты, и потом хрен где используешь,а так, в основном используется импортное. Дык еще гвоздиком в гробик служит то, что систем проектирования на наших элементах практически нема, поэтому на импортных программах считаются импортные же схемы. Сказка! (ну или используются транзюки 20-летней давности, тоже вариант...)

 
 
Ответ № 13 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 02/12/2008 16:29:53

понятно :)

у меня была такая же информация, решил уточнить, что б не стать жертвой дезы, ан нет, оказывается поводов для веселья немае :(

Сегодня
просмотров 339  |  посетителей 189  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 54.163.221.133