Мега-службы для ускорения работы Windows Vista

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Мега-службы для ускорения работы Windows Vista

Мега-службы для ускорения работы Windows Vista

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 03/07/2009 15:58:59

Вспоминая название этих служб, нужно было привести их поведение, и наткнулся на данный форум.

В общем со сказанным абсолютно согласен, скопипастю ка сюда, написанное мною по поводу этих "замечательных" служб.

Я как-то, когда имел глупость поставить себе на недельку висту, обратил внимание, что жесткий диск ведет себя ненормально. Каждые примерно 10 минут, идет интенсивная работа харда. Тогда заинтересовало, что так жестоко грузит жесткий диск. Ведь 1 минута раз в 10 минут плотной постоянной нагрузки, чтения или записи, это даже круче чем игровой режим, в игровом режиме загрузился уровень за 30-40 секунд (ну примерно) и 20 минут колбасишься и то не постоянно. Подумал что это и убить жесткий диск может. Потому что это 1 минута из 10, 6мин. из часа, 144мин. в сутки. Стал копать, смотреть прогой из пакета SysinternalsSuite - Procmon - show file system activity и оказалось, что это как раз подобная мелкософтовская служба висты SuperFetch. Покопавшись в гугле так оно и оказалось, предположения оказались абсолютно верны и для кучи кроме вырубания этой службы тут же была остановлена и отключена служба ReadyBoost.

Именно поэтому по умолчанию виста жрет столько оперативы, просто она примерно 500 метров держит под виртуальный диск и подгружает и кэширует туда часто запрашиваемые данные. А вот почему эти службы так неоправданно грузят жесткие диски - вообще непонятно, потому что 1 из 10 минут судя по мониторингу они чисто сканируют содержимое жестких дисков и лазиют по моим дистрибутивам и огромным образам и папкам с фильмами торрентов.

Короче вывод из всего этого, советую в висте вырубать (выключать) службы SuperFetch и ReadyBoost и вместо них использовать эту программу, eBoostr Pro (это не реклама, ответ с варезника :))) ), создав в оперативной памяти файл-кэш метров на 500, вместо тех же, что жрали службы мелкософта. И все ведет себя нормально.

Так что вместо этих служб на варезниках (гугл поможет) с лекарствами давно имеется eBoostr Pro 3.0 Build 491 и как заменитель вистовой, и для XP.

Сегодня
просмотров 1369  |  посетителей 830  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.233.150