Корпус Bigtower Thermaltake Kandalf

Техническое / Статьи, заметки

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Статьи, заметки  »  Корпус Bigtower Thermaltake Kandalf

Корпус Bigtower Thermaltake Kandalf

-_-
 
 
Тема № 151 | Кому: Всем | Добавлено: 29/10/2008 13:04:10

Вчера знакомцы притащили корпус и железки, чтобы собрать компухтер.

Корпус более-менее нормальный. Просторный, красивый, весь из себя.

Но вот тому кретину, который придумал заклеивать уголки створок и самую красивую плюмбу липкой хернёй, которую можно отскоблить исключительно титаническими усилиями, надо залепить этой субстанцией все дырки, потому что он долбоёб.

На круглой красивой большой плюмбе отчистить липкое гавно не удалось до сих пор.

[ушел на поиски злого растворителя]

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 30/10/2008 10:08:08

> а по поводу клея... это скорее всего сделала фирма продавец... я уже 2 кандалфа заюзал никогда такой хуйни не встречал

Т.е. не было пропитанного мегалипучкой материала, наклеенного на уголки открывающихся створок и на круглую плюмбу на морде корпуса?

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 03/11/2008 14:09:37

Вообще мне этот корпус, по сравнению с моим гигабайт авророй, не понравился. Вентиляторов больше. Шума больше. В сборке неудобнее. Индикатор питания корпуса имеет разъём из трёх "контактов" ( средний пустой, крайние - провода ), а в материнку, которая была в наличии, можно воткнуть только разъём из двух контактов. В нормальных корпусах, имхо, такие вещи делаются по-принципу один провод - один контакт - в итоге - втыкай куда хочешь. А тут - или забить, или распиливать, или перепаивать. В местах крепления слотов расширения - ублюдочная херня с защелками - вставить двухслотовую видеокарту вообще никак, там мегапроектировщики сделали перегородку - итог - херню отвинтил и снял, а карту прикрутил винтами по старинке. В общем себе лично такой корпус не взял бы.

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 04/11/2008 19:09:39

> по поводу видюхи, я могу сказать, что тебе действительно какой то малаховский кандалф попался, у меня 2-х слотовая видюха дома (в корпусе армор), на работе в серваке воткнуты платы массивов, и в одной видеомонтажно станции тоже 2-х слотовая видюха (9800х2 помойму), вставилась без проблем...

И при этом ты зелёненькие защёлки не снимал?

В моём случае стояла такая хитрая херня с защёлками, у которой есть такие перегородки, доходящие прямо до той железки, куда можно привинтить железяки слотов расширения. И вот из-за этой перегородки 2-х слотовую видеокарту воткнуть или выткнуть, без демонтажа этих защёлок, вообще никак.

Вообще корпус покупал не я. Я советовал гигабайт аврору, как у меня. А камрады решили взять вот такой. Брали на горбушке. Кстати, смотрел тут фотки кэндальфа в Ф-Центре - так вот там липких неотскабливающихся нашлёпок и в помине нет. Может и правда - продали какой-нить старый или ещё чего.

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 05/11/2008 11:50:17

> у меня там зажимы, которые давят на видюху сверху, затем как придавят, защелкиваюццо и нет там никаких перегородок...

значит эти самые защёлки бывают разные, т.к. в моём случае перегородки мешали вставить карту в слот

Сегодня
просмотров 3658  |  посетителей 892  |  сейчас на сайте 12
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.118.12.101