Стал автовладельцем

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  Стал автовладельцем

Стал автовладельцем

 
 
Тема № 733 | Кому: Всем | Добавлено: 26/08/2009 23:16:57

Стал автовладельцем такого крейсера, что и не мечтал никогда, до сих пор не могу закрыть открытый от удивления рот :) ежжу и удивляюсь!!!

Так шта, можете поздравлять :)

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 27/08/2009 22:35:52

>А что за крейсер? Секретная тайна?

так точно!

по прошествии некоего времени опубликую, пока что рано!

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 27/08/2009 22:36:32

>но ты же понимаешь, что без фоток нещитово :)

>Без фоток не того!

бля...

вот научи вас на свою голову!!!

 
 
Ответ № 3 | Кому: Всем | Добавлено: 05/09/2009 22:00:49

Собственно по просьбам присутствующих фотография корабля:

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 06/09/2009 11:39:46

машина не новая, 2002 год, но для мерса - не старая, на мой скромный взгляд лучше чем трех-четырех летняя мазда или форд (и лучше намного)

>А с обслуживанием как?

дорого естественно :), а вообще камрад, зависит от того что брать за цену, если купил подержанный (естественно на диагностику сгонять надо, что б минимальный уровень уверенности был) с хорошим двигателем, ходовой и коробкой - бед знать не будешь (если ты конечно купил его не для того, что бы как мудак малолетний со светофоров ломить).

>С запчастями?

есть оригинальные есть неоригинальные, если ты делаешь капиталку двигателя то поршневую конечно надо брать мерсовскую, но если тебе нужен насос омывателя для стекол, вентилятор, механизм дворников - то можно купить и неоригинальную - будет работать так же, стоимость всех этих "мелочей" неприятно удивит :) есть такое, с другой стороны это ж мерседес! а вкладывать придется в любую машину, если не в деньгах то в нервах во времени - точно.

>Или ты, как Квага, умеешь сам машины починять?

вплане вкрутить лампочку :) и только, даже если б мог, то купить E класс и чинить его в гараже молотком и отверткой - издевательство. там жеж контуперы ужо, все дела, я только мелочи могу сам, ту же навеску электрическую, фару там заменить или еще чего, а в целом - спецы нужны.

 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 06/09/2009 11:41:05

>Камрад, а скажи, чем лучше заниматься, что бы покупать мерсы "Е" класса? сваркой или грузить вагоны?

лучше камрад руководить бизнесом, но это не про меня :), скажу тебе по секрету - то что я стал его владельцем не означает что он мой :), такие дела камрад, для меня эта машина ну приблизительно как полет в космос - недостижима, такшто ежжу с широко закрытым ртом :).

 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 06/09/2009 11:48:47

кстати про машину, выбиралась из соображений практичности и экономичности, как результат - при движении по городу мне дешевле ехать на машине чем на метро :), вот такие дела, двигатель - дизель, 2,2 литра (E220CDI) 144л.с. - то есть даже в маленький транспортный налог вписывается, АКПП. ну и понятно, ехать в E-классе и ехать в метро - это немного разное по комфорту.

как покажет себя в эксплуатации - неизвестно, покажет время (всегда можно нарваться на неудачную машину и это касается естественно не только мерсов), пока что показывает огого :).

ну а вообще, машина длиннющая - почти 5 метров (4,85), но как ни странно проблем с габаритами, движением, управляемостью, обзором - ВООБЩЕ НЕТ, все видно, это понятно сразу и даже начинающему водителю, короче - это блин стоящий автомобиль!

 
 
Ответ № 7 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 06/09/2009 15:30:07

нидаждетесь :)

 
 
Ответ № 8 | Кому: Евгений | Добавлено: 07/09/2009 21:38:33

>Только скоро ТНВД накроется)))

нидаждетесь :)))) скарее все ваши ведра посдыхают!!! ))))

>Дизельный мерин 2.2 самый беспроблемный из всех меринов вообще!

это камрад - разновидность субъективного опыта, твою фразу можно обобщить:

[дизельный/бензиновый/гибридный] [мерседес/бмв/жигули] самый беспроблемный из всех вообще!

если порыскаешь по интернету, то обнаружишь свою же фразу в разных модификациях

по поводу ТНВД, ты не первый кто это говорит, остальные правда говорят немного не про то, например:

- подвеска слабая скоро поломается

- коробка говно надо будет чинить

- рулевое параша скоро слетит

:) очень очень хочеться задать вопрос: а где нормально то? ну там где не слетает ничего и как так получается что куча автолюбителей (ездиющих даже не на мерседесах) вообще не знают чо такое ТНВД :)?

 
 
Ответ № 9 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 08/09/2009 22:05:42

>Дай покататься :)

[стремительно уходит в несознанку] :)

 
 
Ответ № 10 | Кому: illiaerne | Добавлено: 08/09/2009 22:13:17

>Да всё ломается камрад, и всё ломается в разные сроки.

это понятно

>7 лет для мерседеса не срок, у них гарантия на подвеску 7 лет.

это время только покажет, не иначе.

просто я вообще избегаю подобных оценок чужих вещей, например купил себе человек Жигули (21043) я кстати такую себе хотел, не пойму зачем ему рассказывать про то "какое это говно"? - его эта машина может быть кормит и поит, может она почти что член семьи, к чему вот эти вот загоны - непонятно вообще.

 
 
Ответ № 11 | Кому: Всем | Добавлено: 13/09/2009 12:25:47

как мне тут правильно подсказывают - надо бы ТО пройти :)))

так вот, никто случаем незнает варианта "по-проще" пройти ГТО в Питере и какие документы для этого нужны?

 
 
Ответ № 12 | Кому: illiaerne | Добавлено: 13/09/2009 23:27:58

>А если по чесному, то техническое состояние автомобиля довести до норм...

хыхы, смешно

а потом проебать день на медкомиссии по-честному, а потом вьебать день в очередях, а потом окажеться что "свет хуевый" :), а потом что лобовое стекло с трещиной, я камрад, не такой богатый, что бы "доводить состояние до норм"

 
 
Ответ № 13 | Кому: Всем | Добавлено: 13/09/2009 23:29:13

для справки, человекоориентированный ТО, со справками в одном месте и почти без очередей стоит 2300р., это информация к сведению

 
 
Ответ № 14 | Кому: illiaerne | Добавлено: 14/09/2009 10:15:33

>а ты как думал ?

я ничо не думал, я знаю как будет, поэтому в последнюю очередь пойду на госТО

 
 
Ответ № 15 | Кому: illiaerne | Добавлено: 30/09/2009 14:32:27

>Зимними покрышками уже запасся? :)

как раз сейчас пиздячу все выходные круглосуточно, скоро подниму немножко денег и куплю зимнюю резину на дисках, пока у меня задняя ось зимняя передняя летняя

Сегодня
просмотров 2277  |  посетителей 888  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.145.8.42