Бесплатная пожизненая лицензия для USB Safely Remove надо кому?

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  Бесплатная пожизненая лицензия для USB Safely Remove надо кому?

Бесплатная пожизненая лицензия для USB Safely Remove надо кому?

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 20/08/2009 16:06:22

а кто-нибудь вообще знае зачем придумали безопасное извлечение юсб-накопителей?

Как то я озадачился этим вопросом и выяснил, что делается это для того, что бы адекватно высвободить дамп памяти, в котором содержаться недозаписанные на (флэшку) данные. т.е. для того, что бы файловую систему накопеителя не покарежило. Ну и повисшая в памяти инфа не вызвала бсода. Более нидлячего эта херня не нужна .. Сколько раз пользовался безопасным извлечением даже не моуг вспомнить, то ли 2, то ли 3. Все остальные разы, тупо дожидался того момента, когда завершится запись на накопитель и выдергивал его нахер из юсб. и ниодного глюка и т.п. херни у меня не происходило ниразу ...

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 20/08/2009 16:37:59

Подросток, ты как то плохо к луниксоидам относишься ... первый и последний раз я вставлял дискету в луникс-машину, был тогда, когда я ставил эксперимент по пересборке ядра. Собрать ядро весом 1 мб мне удалось, а вот заставить его корректно рабоать ... Я не о том, что можно выдернуть, а что нельзя. Недозаписанные на носитель данные, при отрубании железяки "безопасно" всё равно потеряешь ... поэтому считаю, что софтина бесполезная.

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 20/08/2009 17:16:36

> ну а если ты про фанатов по типу "луникс форева винда мастдай"

к таким, чесно говоря с появлением виндовса2003, ну и с некоторым взрослением, отношусь резко отрицательно. Ибо каждая система предназначена для чего то своего. есть большой список систем, которые ненавижу я лично, в них попали и линуксы, и виндовсы. На данный момент, единственная система, к которой я неимею ничего отрицательного - как нистранно Windows7.

 

> твоя камрад ошибка в том, что недозаписанные ты путаешь с утерянными

а есть ещё вероятность того. что я неправильно изъяснился.

> при отрубании железяки безопасно будет флешбуфер, синхронизация буферов с диском - после чего его можно выключать

но ведь безопасное отключение не требуется для устрйоств, на которые данные уже дозаписались. можно смело отрубать небезопасно, а эфект от такого отрубания будет таким же как и при безопасном отрубании.

Сегодня
просмотров 2245  |  посетителей 1111  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.217.73.187