Газопровод в Москве

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  Газопровод в Москве

Газопровод в Москве

 
 
Тема № 550 | Кому: Всем | Добавлено: 12/05/2009 23:07:05

Мэр Лужков назвал виновников аварии на газопроводе в Москве

Причиной разрыва трубы и последующего взрыва распределительного газопровода на Озерной улице в Москве стала его незащищенность трубой-футляром.

Об этом сообщили сегодня в Генпрокуратуре. Причиной возгорания стало короткое замыкание силового кабеля, который был поврежден, когда лопнула труба. В Генпрокуратуре добавили, что газопровод находился в аварийном состоянии.

Воскресная авария на газопроводе произошла по вине тех, кто устанавливал газовую трубу. Об этом заявил сегодня мэр столицы Юрий Лужков .

ЛУЖКОВ: Я могу с полным основанием сказать, что это техногенная авария, которая произошла из-за того, что в 1976 году трубопровод среднего давления - это 12 атмосфер (хотя средним его, вообще говоря, назвать трудно) - построен был, сварен достаточно неграмотно.

По последним данным, аварийные службы закончили ремонт газопровода на Озерной улице. После его проверки будет принято решение о восстановлении подачи газа, а отремонтированный участок уложат под землю.

http://r.mail.ru/n40196104

Неграмотно сваренный и через хуй колоду спроектированный газопровод как-то простоял 33 года :))) аж до десятого срока правления самого Лужкова, а опомнился Мэр только сейчас! С нетерпением жду выхода из строя подстанций, отработавших три срока эксплуатации, ну и откровений от начальника Больших Лужков, как же все было спроектировано хуево.

 
 
Ответ № 1 | Кому: illiaerne | Добавлено: 13/05/2009 09:59:51

>Тебе то похуй ты из питера

Нисцать прорвемся, :)

>Сегодня меня в очередной раз чуть не закрыли, за высказывания в адрес рулевого своего города ...

это где такое, в Москве что ли?

ты там случаем не ОРТ командуешь? :)

 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 13/05/2009 22:41:40

Поступила оперативная информация.

По непроверенным данным, газета Метро, что в городе Санкт-Петербурге и много где еще, опубликовала "результаты неоконченного расследования".

Естественно названны виновные, т.е., не названы, а умело втиснуты в обстоятельства, в первое приближение виновным должен быть назначен сварщик, который 33 года назад заварил этот шов.

Решение принято крайне правильное, одобрямс генеральную линию партии, кто еще как не бедолага сварщик виноват в аварии произошедшей через 30 с хвостом лет. Швы подобного уровня вообще сдают под рентген (см. тред "Про сварку"), это во-первых, во-вторых, 33 года назад не было хитровыебанных аппаратов аргона, или там, инверторов чтопиздец умных, варили, как нетрудно догадаться электродами, которые тоже были не очень то запредельного качества, не удивлюсь если вообще - трансформатором варили... :(, ну а виноват как это бывает - сварщик, а то что этот шов проработал 33 года, на скачках давления и прочей поебени, а за такой промежуток времени, некоторые железные изделия вообще превращаются в труху - это конечно же хуета.

В целом - ожидаю что "виноватый во всем сварщик" уже покоиться несколько лет на кладбище, ибо 33 года + 27-30 - это где-то 60 лет, потому что в 20 лет никто не пустит газопроводы варить - квалификация не та (обратно смотри тред "Про сварку"), ну и как всегда - "причина найдена", "виновный не может быть наказан в связи с его смертью".

Сегодня
просмотров 2051  |  посетителей 642  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 174.129.190.10