Вопрос про кондиционеры

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  Вопрос про кондиционеры

Вопрос про кондиционеры

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 27/04/2009 04:52:32

в жару спасает сильно, оконники лучше не ставь, доп расходы на онкна, фильтры менять крайне не удобно и вообще затея с кононником унылая. лучше всего потратится на класическую сплит систему от какого-нибудь самсунга, хотя если карман позволяет можно замахнуться и на Митсубиши, генерал или дайкин, но лично я бы не стал. Кондей выбирать надо по кубатуре комнаты и по количеству греющихся предметов в ней (комп, ящик, холодильнег, в общем мало ли что может стоять в комнате). Место для кондея надо выбирать тоже тщательно, ставить надо так, что бы он дул в ту часть комнаты, в которой находишься реже чем в остальных (но это не всегда возможно, ибо блок кондея на улице), а то некоторые ставят его настолько шедеврально, что через месяц ходят чуть ли не минингитом.

Держать кондей всегда включенным смысла нет, охладил один раз комнату и на 3-4 часа хватает, если есть денежко, можно взять кондей по дороже, он будет относительно умным, и будет постоянно бдить за температурой в комнате (выставляешь ему предел отключения 22' и предел ключения 26') и он сам когда надо жужжит. Электричество в доме, при разумном использовании тратит не более чем холодильник, желательно брать кондей с моющимся фильтром (открыл крышку, вынул фильтр, сунул под кран, высунул, протер тряпочкой, поставил на место, закрыл крышку).

Далее в зависимости от кошелька, можно взять с ионизатором, с печкой (очень кстати классная штука по осени, отопление ещё не врубили, а на улице -5, но стоит сука дорого), и даже с управлением по сети (вайфай блок и т.п.). Если дело касается офисного помещения, то есть модификации монтируемые не на стену (как классический сплит), а в фальш потолок (мы такие используем в нашем НИИ, кстати зимой у нас ещё и тепло благодоря ему).

Ставить кондей можно как самому, так и нанимать мастеров (тут всё зависит от фирмы продавца, некоторые уёбки сразу гарантии лишают, если ставишь сам), в случае же если ставить будет сервисный центр, то с мастерам с порога бить ногой в бубен для профилактики, а если они пришли с перфоратором (а не с sds-max бурильной установкой с коронкой) да ещё и без пылесоса, то спускать с крыши здания без парашюта и к работе не допускать, после таких обычно приходится ещё и бригаду уборщиц нанимать.

Вообще кондей штука отличная. пока все изнывают от жары и строят вот такие рожи ты сидишь вот с такой ухмылкой и получаешь удовольствие.

***

про шкурный вопрос:

простенькая система от самсуки, без ионизаторов, печек, увлажнителей, крутых мозгов, вайфаев. на 70 кубм стоит от 12 тыщ. далее по кошельку... генерал или митсубиши, без наворотов от 25 (это если повезёт). LG и Daewoo лучше не бери вообще, видел 2 умерших через месяц.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 27/04/2009 04:53:15

> в околомоем случае речь идет о 200к вот и думаю :(

от тут я тя не понял камрад... тебе кондей за 200 к нужен? или ты поставить кому то хочешь?

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 27/04/2009 05:09:09

а ещё, чем круче кондей тем дороже его устанавливать ... за установку генерала под фальш потолок отдали почти 45 ыщ

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 27/04/2009 15:50:14

> себе, ага, стоит 220 тысяч :)

[разбирает переносной набор "Либерал на пикете"]

[достает плакат с надписью "да вы охуели!!!"]

[молча ходит кругами] (с) подросток

Смайлег всё таки нужен...

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: Дарика | Добавлено: 28/04/2009 00:27:03

надо что бы зелёная рожа перемещалась (желательно кругами) с заклеенным ртом, а на табличке была надпись "Да вы охуели!" а если есть возможность, на футболке зелёного чудовища написать подросток

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 28/04/2009 00:28:27

ну если не ограничен в деньгах

то бери митсубиши, генерал на крайний случай дайкин :)я склоняюсь к митсубиша и генералу, они сцуко японские

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 28/04/2009 16:58:58

> вот значит как!! вчера камрад а седня зеленая рожа!!! :)))

только что очнулся... рожа у меня реально зелёная... всё, пол года не пью...

 

> [заряжает водяной пистолет]

[в ужасе мечется по комнате]

только не водкой... я этого не переживу

Сегодня
просмотров 927  |  посетителей 215  |  сейчас на сайте 1
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.136.97.64