Про ОС FreeBSD

Техническое / Практика

Компьютеры, интернет, автомобили, инструменты

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Техническое  »  Практика  »  Про ОС FreeBSD

Про ОС FreeBSD

Сисадмин
 
 
Тема № 1000 | Кому: Всем | Добавлено: 20/04/2010 17:37:13

Значица есть задача установить программу abills. Программа ета работает нормально и адекватно только под управлением OS FreeBSD.

ФриБСД я последний раз ставил года 3-4 назад, тогда ешё была версия 6.0, на данный момент уже 8.0, в те времена плявался на БСД крайне обильно из-за отсутствия нормального юзер-френдли инсталятора. Взяв версию 8.0 надеялся на то, что за 3-4 года изменилось хоть что-то, теперь же смело могу заявить: "ХУЙБЫТАМ!"

1. Система начинает раздражать ещё при инсталяции в ввиду его непонятности и внешнего вида инсталятора.

2. Стандартный шелл у системы /bin/sh всесто дружелюбного /bin/bash

3. Файловый менеджер типа мною либомого "mc" не потрудулись засунуть даже на диск с дистрой в итоге пришлось ставить из портов и ставил mc почти 40 минут . В той же "УЕбунте" или "Гипножабе" на это уходит ровно 10 секунд, учитывая что скорость тырнета 10Мб/с

 

В общем волшебная система... сейчас буду ставить FreeRadius и mysql. я думаю сутки можно спать, пока эта тварь будет собирать 2 программы которые весят 10 МБ в сумме ...

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 20/04/2010 19:26:09

Не камрад, БСД это не линукс... даже файловые систем разные... Подход к системе совсем другой. Линукс попроще будет и по человечнее...

 

Сегодня
просмотров 2295  |  посетителей 304  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.238.87.31