ПопЫ на страже высокой духовности населения

Духовное / Статьи, заметки

В музыке, литературе, кино, опере

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Духовное  »  Статьи, заметки  »  ПопЫ на страже высокой духовности населения

ПопЫ на страже высокой духовности населения

-_-
 
 
Тема № 632 | Кому: Всем | Добавлено: 24/06/2009 20:57:09

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

Священники помогут судебным приставам выбивать долги

Вот так выдали бабушке пенсию в размере трёх-четырёх тыщ рублей, а она решила выбрать не плату за жильё, а еду. И тут сразу же под дверью нарисовался поп и говорит:

- Ты бабушка у государства воруешь. Нехорошо это. Грех. Пробуди своё сознание и совесть. Ну и что, что желудок просит жрать - о душе думай. Иди, бабуля, быстренько в банк и отдай всё, что положено. А не то в ад попадёшь, на сковородки к чертям.

Наставление населения на путь истинный - это прекрасно - особенно на фоне сокращения армии, продажи невосполнимых ресурсов, тихого вымирания остатков промышленности, сельского хозяйства и населения. В период кризиса, денег, получаемых с трубы, и так не хватает, а тут ещё должники эти, грешники и воры - поэтому необходимо срочно поднимать духовность граждан.

Сегодня
просмотров 1925  |  посетителей 177  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.238.142.134