Про автомобили

Духовное / Практика

В музыке, литературе, кино, опере

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Духовное  »  Практика  »  Про автомобили

Про автомобили

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 19/08/2010 02:39:07

> Для начала намерен купить Ниву или Волгу ( 70 тыщ плюс минус ).

Только не волгу!

1. Гниет просто на глазах даже в сухую погоду

2. надежность у неё отсутствует в принципе.

3. очень дорогие запчасти.

> мне придётся вложить ещё 300 тыщ в неё? :)

У моего знакомого волга, 2007 года. ремонт передней подвески обошолся в 36 тыщ (с работой). Замена бокового зеркала в 10 тыщ (у него в зеркале повторитель и обогрев). Бензонасос 7 тыр...

***

На данный момент работаю в сети автосервисов Renault и Hyndai-Kia. В адрес рено сыпятся мегатонны говн. Говорят абсолютно неремонтопригодна и жрет очень много денег на эти самые ремонты.

Так же автосервисы обслуживают и марки других машин (по договорам с какими-нить юр. лицами). Т.к. я скоро получу свое ВУ наместо, начал интересоваться по поводу какой illiaerne-мобиль приобрести (класс бюджетный).

вот рекомендации, которые мне дали в автосервисе:

(если есть немного денег)

1. hyndai

2. kia

 

(если денег мало)

1. chevrolet

2. Lada kalina (причем была названа конкретная модель "калина", про остальные сказали  - "как были погремушками так и остались!")

про hundai и kia мотивируют надежностью, простотой ремонта и относительно дешовыми запчастями. Про калину и шевроле говорят, что обе ремонтопригодны, обладают дешовыми запчастями, по надежности примерно одинаковые.

***

Я тоже смотрел в сторону рено (мегана). Теперь как то расхотелось.

С другой стороны у меня был illiaerne-мобиль отечественного производства. В целом бывшему illiaerne-мобилю 5 лет. За год моего вождения я менял только расходники + устранял последствия попадания передним правым колесом акуительную мегаяму. Лично я накатал на нем 50 тыщ км.

Общий пробег машины на момент продажи составлял 115 тыщ км. никаких жраний масла,дыма и т.п. о чем активно бурлят в интернетах. марка машины ваз-2113.

Тот кому я продал машину - мой друг. У него когда то был фольксваген гольф2. он его тоже брал с рачетом на поубивать. в Итоге взял за 45, далее вложил в него ещё 40, поездил месяц, у этого фольца ещё что-то отвалилось в итоге продал за 20 и зарекся никогда больше не брать старые иномарки.

***

Мое мнение.

Машину старше 5-ти лет лучше игнорировать в принципе (причем тут не важно иномарка это или отечественный автопром - ломается абсолютно всё). Если хочешь взять что-то поучиться, возьми лучше сразу что-нибудь нормальное и свежее. Нормальную машину - её жалко. За ней постоянно должный уход и т.п. А за старое ведро лично я бы особо не держался.

Хотя в конечном итоге - тут каждому свое.

мой совет - на машины старше 5-ти лет даже не смотри. Так же учитывай и то, что любой француз очень дорог в обслуживании и не так надежен как немец. Если не особо много денег, то лучше брать свежие (2007-2010 г.) переднеприводные жигули и не слушать говнобуления из интернетов.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 21/08/2010 02:11:41

> Плюс такой существенный факт, как возможная поломка на местности

Есть ещё плюс, ломаясь на жигулях, ты можешь отремонтировать его на коленке и везде, ибо запчасти продают тоже везде, а для ремонта нужен ключ на 13. Сломавишь на логане, будешь вызывать эвакуатор из большого города за 200 км, а потом неделю ждать запчать на него

Сегодня
просмотров 4558  |  посетителей 493  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 52.15.63.145