Как не навредить ребенку в войне за него?

Конфликты / Практика

Возникновение, причины, разрешение

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Конфликты  »  Практика  »  Как не навредить ребенку в войне за него?

Как не навредить ребенку в войне за него?

 
 
Тема № 938 | Кому: Всем | Добавлено: 29/01/2010 23:59:59

Развёлся чуть больше года назад. Ушёл из семьи два года назад. Причина ухода, не уважение в семье мужчины как добытчика, отца ребёнка. Похоже на смотрелась рекламы, на слушалась советов умных подруг и решила что она достойна лучшего. Прожили 12 лет. До рождения ребёнка не работала 3 или 4 года, после рождения ребёнка не работала 4 года. За это время я один купил сперва однокомнатную квартиру, после рождения дочки, поменял на двушку, ну само собою (хоть некоторые годы и работал без отпусков) выезжали отдохнуть на пару недель, снимал дачу, последнее время возил на море за границу. Теперь, после развода у меня осталась 1/2 квартиры. В квартире живет бывшая и моя дочка, я живу у мамы. Что избавился от хомута не жалею, но есть дочка с которой хочу сохранить хорошие отношения, которую люблю и хочу повлиять на её судьбу.Бывшая активно пользуется дочкой как рычагом воздействия.

После развода бывшая сразу нашла хахаля, я к себе домой пробивался с боем, так же и общаться с дочкой приходилось, после 6 месяцев боёв удалось навести порядок: стал нормально видеться с дочкой, даже в мае к другу в Германию был отпущен с ребёнком, правда в октябре в Турцию (по обещав) уже не пустила. В декабре прошлого года бывшая, проведя усиленную дневную и ночную арт. подготовку, к новому году заполучила очередного мужика. И что примечательно, снова проблемы с попаданием в дом и в отношениях с дочкой. Проще говоря, я звоню дочке, а она не хочет со мной разговаривать, а если и разговаривает то под чутким руководством.

Хотелось бы получить практический совет, как быть , что делать, чтоб не навредить ребёнку и достичь цели. Не хочу чтоб из ребёнка вырастили такую же дуру, как мама. Так же интересно мнение женской половины. Дочке 8 лет.

 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 30/01/2010 23:31:57

Я это и делаю, но здесь главное не перегнуть палку, чтобы не дать повода сказать дочке, что папа выживает тебя из квартиры, а то и переселить дочку в свою комнату (дочка живёт в моей комнате).

Можно ещё написать заявление в опеку, а затем подать в суд ( в прошлом году я так и делал), но юристы советуют договариваться т.к. все судебные перепалки тянутся долго, да и в крайнем случае она может воспользоваться принципом "итальянской забастовки".

Так она сделала в октябре не пустив со мной дочку в Турцию сославшись на поросячий грипп, попробуй возрази против такого аргумента.

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 05/02/2010 23:03:25

> А дочка-то чего говорит когда общаетесь? Как она к тебе относится?

Если хорошо промыли мозги, то приходится какое-то время налаживать отношения, но не долго. Вообще мы с ней дружим и тянется она ко мне. А вообще схема простая, при маме она будет говорить одно, без неё другое, такое впечатление, что хочет ей угодить.

> Родители со стороны матери как к тебе относятся?

Они полностью поддерживают бывшую и так же усердствуют в поливании меня грязью.

 
 
Ответ № 3 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 05/02/2010 23:18:12

> Вот, камрад, сам погляди, проведем аналогию, если бы тебя попросили чота помочь перевести, и ты бы безвозмездно(!), за хорошее отношение(дочки, или кого еще), это сделал(на своём авто!), а тебя еще при этом критикуют и ставят в первую позицию... Что б ты сделал с тем человеком?

Знаешь ты прям угадал ситуацию. Некоторое время назад, я усердно помогал перевозить тестя с тёщей на новую квартиру,добавлял некоторую не большую сумму на обмен, делал там ремонт - в благодарность я получил, после развода, всё то о чём ты написал.

> Имхо, если статус у квартиры не коммунальный, то надо произвести "утечку информации", что ты либо пытаешься перевести статус, либо ищешь покупателя на 1/2 хаты.. (хотя по закону, должен вначале предложить выкупить второму собственнику, но ведь у неё таких денег нету?)

И здесь, камрад, ты прав. И я давно бы так поступил или разменял бы, но как только дочка перестаёт жить в моей квартире я теряю единственный рычаг воздействия.

 
 
Ответ № 4 | Кому: Всем | Добавлено: 05/02/2010 23:25:01

> Да, автор, а кто квартплату оплачивает?

Сейчас оплачивает бывшая, я по началу попытался сам платить, но бумажка приходит по почте - попробуй угляди за ней, сунулся в жэк, а там послали, мол она тоже там прописана и имеет такие же права.

 
 
Ответ № 5 | Кому: Всем | Добавлено: 05/02/2010 23:32:14

> Я так понял твою ситуацию, что договориться не удастся.

>

> Так что дорога одна - только в суд. Долго, муторно, но других вариантов не видно.

>

> Ну и компромат на бывшую не помешает, если нароешь. Какой - юристы подскажут.

>

> Удачи, камрад.

Да, на сегодня другого выхода я не нахожу, хотя и не уверен в его результативности.

Камрады, большое всем спасибо за участие и советы!

Вот только не пойму почему женское наше общество отмалчивается? Хотелось бы услышать и их мнение.

Девушки отзовитесь! Ау!

Сегодня
просмотров 2003  |  посетителей 618  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 35.153.134.169