Расстаемся с женой

Расставание, развод / Практика

Что делать, как выйти из депрессии и пр.

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Дополнительный  »  Расставание, развод  »  Практика  »  Расстаемся с женой

Расстаемся с женой

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 14:38:20

Опять опаздываю к началу беседы, но позвольте тоже поставить свои ИМХОвые точки над ё:

1. как не прискорбно это сообщать, но секас был, ибо при нынешнем уровне развития транспорта, это несложно. Из этого следует 2 вещи, как минимум - во-первых, обратно пути нет, второе - не исключено, что надо провериться у венеролога.

2. надо срочно найти толкового  юриста (не дорогого, а именно толкового), чтоб снизить до минимума риски.

3. если не хочешь стать "дойной коровой", рекомендуется доходы/имущество/прочее, перевести в тень, и перво-наперво спрятать все документы на имущество/мат.ценности, которые хранятся дома. И этому есть причины - работа вахтовая, связанная с долгими командировками, ребенка вряд ли оставят тебе,  следовательно, надо уменьшить траты.

4. касаемо "непонимания", всё просто, укладывается буквально в два слова - "быт заел". А на стороне - драйв, кайф, итс май лайф..

Теперь, касаемо технического обеспечения..

вряд ли суд посчтает телефонно/интернетный роман изменой. Вот если бы видео их встречи - другое дело.

Имхо, если идет переписка/перезвонка с домашнего компа - я б первым делом поставил снифер, единственное, что тот же скайп будет отловить проблематично, изза закрытости протокола.  И как вариант - IP мини-камеру, но это уже дороже. Тогда, возможно, удастся разжиться данными для суда. Но есть момент, что суд часто принимает в качестве доказательства только "аналоговые" записи, ибо "цифра" должна быть записана на сертифицированном оборудовании, итеде. В ином случае воспримет  к сведению.

Ну вот основные вещи вроде тебе тут рассказали, жаловаться только сюда (или юристу), дома - голова холодная, трезвая, дыхание ровное, желудок чистый. Действуй-злодействуй.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 15:28:22

Интересно, встречи с мужчинами после того как мы решили развестись, но до официального развода суд засчитывает как измену???

Видишь ли... Косность российского законодательства (и его исполнителей) заключается в том, что суд все "доказательства" и пр. принимает к сведению (и только к сведению), а уж чтоб что-то было доказательством дела, этим должна заниматься доказующая сторона (ходатайства, акты, ставки, итеде). Один пример СК - в течение 300 дней после развода отцом ребенка могут записать тебя, и ниипёт, будь он хоть рыжим негром с раскосыми глазами.

ПыСы. После съезжания жены - меняй замки, как можно быстрее. Хотя, есть еще такая маза, что можно замки не менять и поставить камеру с датчиком движения, и записать, как она что-то будет тырить, но "подшить к делу" это будет сложно, если она там прописана. Можно будет исользовать только для "разговора по душам с глазу на глаз".

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 27/12/2009 15:35:54

точно помню что юристы мне говаривали про разность этого для разных дел

Это скорее "по жизни", чем "по теории". Поскольку любое доказательство должно происходить при точной идентификации объекта доказательства. И если "сертифицированная" система имеет кучу документов, что установлена там-то и так-то, что облегчает идентификацию объекта и места, то, допустим, на записи мобильным телефоном может быть и "человек, похожий на генпрокурора", что затрудняет идентификацию, если не зачитает свои данные, вплоть до ИНН и группы крови. И в разных делах могут найти много разных косяков, изза чего это может/не может использоваться в качестве доказательств.

И в том случае, если однозначно можно определить - да, это может быть  подшито к делу (а может и не быть), так что тут надо говорить по месту.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: vovanbl | Добавлено: 27/12/2009 16:18:31

Так как мне все-таки поступить: самому подать на развод, обвинив ее в неверности и неисполнении супружеских обязанностей, не имея при этом доказательств

Т.к. имеются несовершеннолетние дети - подача документов идет по любому в суд, а не ЗАГС

Пишется заявление, с указанием причин, ну и требованиями (ходатайствами) о приложении к процессу видео/аудио/свидетельских показаний. Подробнее лучше узнать у юриста.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 27/12/2009 21:52:27

Ну это особо не поменяет рассановки сил, ну разве что кроме попадания в статистику, как +какая-то часть% мужчин-инициаторов "распада семьи". Но зато поставит вопрос ребром, что договориться по хорошему у камрада с бывшей супругой уже не получится. ИМХО, самое то, для начала действий.

ПыСы.  vovanbl, не тушуйся, и не стесняйся форсировать события, иначе могут нагнуть так, что та ситуация, которая сейчас - ласковые похлопывания по попке.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 6 | Кому: vovanbl | Добавлено: 29/12/2009 12:09:39

Интересно в суде можно в качестве доказательства неверности предоставить распечатку ее звонков? Думаю вряд ли.

Можно. Но распечатка звонков сама по себе - не более, чем набор цифр. А вот содержание смс, или запись звонка, это прокатит. А вот если они были добыты незаконным путём - может и не прокатить.

 

Ленивец форума
 
 
Ответ № 7 | Кому: SBrebor | Добавлено: 29/12/2009 12:37:03

 Но вот хранятся ли где все эти данные, или херятся? Или заранее нужно было заявку подать, чтобы 
сохраняли всё это. теперь поздно уже, спугнул.

 Ну вообще, есть такая штука, называется СОРМ. (Система Оперативно-Розыскных Мероприятий) Она стоит у каждого прова дата-услуг, и многое на себя пишет, СМС-то точно, но такие данные выдаются только по решению суда, и то, только милиции и соответствующим органам. Так что если нет уголовщины, получить это сложно.

...но уголовщины нам не надо!!!!

Ленивец форума
 
 
Ответ № 8 | Кому: Дарика | Добавлено: 15/01/2010 11:52:43

Для начала попробовать восстановить хотя бы уважение к друг другу а дальше...

Весь мир насилья мы разрушим, а затем.. (с)

Ну, начнем с того, что восстановить уважение могут только "сильные духом", но в то же время, сильные духом не будут терпеть такую ситуацию... Замкнутый круг, панимаш!

Сегодня
просмотров 9  |  посетителей 8  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.226.177.223