Ушла жена 3

Расставание, развод / Практика

Что делать, как выйти из депрессии и пр.

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 

Ушла жена 3

 
 
Тема № 1067 | Кому: Всем | Добавлено: 27/07/2010 13:11:54

День добрый!

У меня проблема – жена забрала сына и ушла к маме. Обвинила во всех грехах и ушла. Сыну 3 года, мы женаты – 4 года. Вначале жили у тёщи, но потом с помощью моих и её родителей взяли ипотеку. Купили двушку, сделали частично ремонт. Я один работаю, пришёл кризис и зарплаты упали – хватает только прожить. Жена не работает – вначале с ребёнком сидела, а потом он в садик пошёл и стал болеть – решила сидеть с ним дома. Были размолвки на почве денег. На предложение работать – полный игнор или заявления, что я обязан зарабатывать. Тёща всё время лезла с советами и постоянно покупала жене шмотки. Обнаружились у неё проблемы со здоровьем – удалили частично щитовидку, сейчас решается вопрос о повторной операции. Каждую копейку нёс в семью, старался ни в чём ей не отказывать. Не пил, не гулял, не изменял, с работы домой и к ребёнку. Теперь, со слов жены, узнал, что я ничего не умею, у неё ничего хорошего не было и даже проблемы со здоровьем из-за меня, я некультурно выражаюсь(не любит крепкого словца) и сына одергиваю(разные взгляды – я считаю, что надо строже, он же мальчик), её подруги не работают. У меня сложилось впечатление, что идеал мужчины – второй муж тёщи – вкалывает на двух работах и слова поперёк не скажет. Сына безумно люблю и не могу без него. Теперь не знаю что делать... просить вернуться – согласиться со всеми обвинениями в свой адрес... Немного сумбурно получилось... В общем, заявила, что пока не поправит здоровье – будет жить у мамы и потом, наверное, тоже. Пожалуйста, помогите советом!

 
 
Ответ № 1 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 28/07/2010 15:05:05

Первопричина простая - я сам. Я слишком её баловал( в меру возможностей). Если коротко, то хорошие только жена и тёща и только они видят свет в конце тоннеля. Все остальные, в том числе и я, - ничего не понимают в жизни. Я считаю, что она и в семье была разбалована, если допускала высказывания, что моя мать должна приехать за 170км и отпустить её походить по магазинам... Воспринимает всё, как должное и "как настоящая женщина не должна извиняться перед мужчиной". Я собираюсь подождать, буду общаться только с сыном, а её в игнор. Пойти просить вернуться - ждать повторения такой же ситуации. Я уверен, что потом скажет - мне было тяжело, а помогла только мама.

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 28/07/2010 16:34:24

Спасибо всем! Соглашусь с вашими мнениями - зачем рядом тот, кто при малейших трудностях прячется к мама под юбку. Искать причину... Мне это надо??? Хватит того, что я услышал! Уверен, что получу обвинения, что ей было тяжело, а я её оставил и только мама помогла. Не было бы сына - разошлись бы сразу. Я решил немного подождать, считаю, что это демарш и желание меня "приручить". Если вернётся(в чём я на 80% уверен), то только при условии, что больше такого не повторится и мама ею больше не командует. Если не согласится - развод. В данный момент каждый вечер после работы хожу и общаюсь с сыном. С женой не разговариваю(только здрасте - досвидания) и не звоню. Вот такие пироги!

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 01/08/2010 09:52:30

Может ты и прав, но у меня веская причина - сын!!! Ради него я готов подождать.

 
 
Ответ № 4 | Кому: SBrebor | Добавлено: 01/08/2010 10:00:20

>Это понятно. Но виноваты всегда двое. Не забывай об этом.

Я то это понимаю, просто я указал на свою часть вины:)

>Особого смысла ждать не вижу, ну да это твоё дело.

Понимаешь, сын для меня - это всё! Ради него жду.

>Как ипотечный человек, советовавшийся с адвокатом...

Насчёт ипотеки - я не живу в России и у нас немного другие законы. Жена по договору - поручитель. Никакие дополнительные средства со счетов жены или её родственников на мой счёт не зачислялись, оплата производилась только с моих денег.

Всё равно, спасибо за совет!

Сегодня
просмотров 1517  |  посетителей 321  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.220.154.41