Предпраздничное от Медведева

Негатив / Статьи, заметки

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Статьи, заметки  »  Предпраздничное от Медведева

Предпраздничное от Медведева

-_-
 
 
Тема № 1020 | Кому: Всем | Добавлено: 08/05/2010 07:58:16

В преддверии праздника наш президент Дмитрий Медведев поведал стране о Сталине:

Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин, заявил президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, глава государства заявил, что никаких плакатов с изображением Иосифа Сталина, другой символики сталинизма в России не будет.

«Ни в коем случае нельзя говорить, о том, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента», - сказал Медведев в интервью газете «Известия».

«Есть абсолютно очевидные вещи - Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Да, их роль была, безусловно, очень серьезной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой жизни огромного количества людей», - сказал Медведев в интервью газете «Известия».

По его мнению, роль Сталина можно оценивать по-разному.

«Кто-то считает, что роль Верховного главнокомандующего была чрезвычайной, кто-то считает, что это не так. Вопрос не в этом, а в том, как мы в целом оцениваем саму фигуру Сталина. Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового российского государства, то здесь оценка очевидная - Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено», - считает президент.

Источник: Медведев: В России нет места сталинской символике

Завтра по Красной площади, твёрдой поступью победителей, пройдут войска НАТО.

А послезавтра неожиданно выяснится, что промышленность, медицина, наука, образование и армия нашей страны успешно отреформированы до наноразмеров.

Но это ведь такая несущественная ерунда, верно?

Совершенно ясно, что на данном этапе "развития" страны, нет ничего важнее, чем бороться со сталинской символикой.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: SBrebor | Добавлено: 10/05/2010 06:28:19

> что раз уж народ победил в Великой Отечественной войне совершенно без участия руководителя страны, то сегодня нафига вообще нужен стране Дмитрий Анатольевич Медведев?

[не знает что и написать в ответ]

Сегодня
просмотров 1901  |  посетителей 190  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.19.31.73