Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

Негатив / Практика

Пятиминутка ненависти или крик души, здесь можно злобствовать

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Негатив  »  Практика  »  Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

Про Саяно-Шушенскую ГЭС.

 
 
Тема № 716 | Кому: Всем | Добавлено: 18/08/2009 11:00:54

Сказать в общем-то нечего :(.

Единственное что - такую страну угробили пидарасы.

http://4044415.livejournal.com/51685.html

настоятельно рекомендую ознакомиться с фотографиями.

 
 
Ответ № 1 | Кому: footballer | Добавлено: 18/08/2009 14:24:14

>Вот оно гребанное советское "Даешь выполнение пятилетки за 4 года". Главное выебнуться, быстренько построить, поучиться на ошибках, а чего-там понаделали уже никого не ебет

раскрылся блин умело!!!

:) расскажи уже чем сейчас выебываются и как так получилось что ГЭС окупилась за десяток лет, а потом еще работала и работала, ну пока не настигла ее настоящая демократия :))).

>з.ы.:хотя сейчас, я думаю, было бы не лучше. Да еще бы нагнали бы на стройку хачиков да абреков )

ну что-ты как можно так думать, у нас теперь асфальт накидать на дорогу дороже строительства любой ГЭС при СССР ну а его величество откат и орды долбоебов на такие строительства уже не способны, они даже изобразить подобного не смогут, даже для того что бы под изображение наворовать с очередных откатов.

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 18/08/2009 14:35:37

как-то даже не удобно подобное цитировать, в современном продвинутом обществе потребителей гамбургеров и сотовых телефонов, но:

>Так, шестнадцать девчонок - выпускниц Майнской средней школы – решили стать гидростроителями, и получили профессию штукатуров-маляров в учкомбинате поселка Майна. Они создали отряд, который назвали «Красные косынки». Потом все дружно поступили в вечерний филиал Дивногорского гидротехнического техникума и успешно его окончили, после чего многие продолжили обучение в вузах, совмещая его с работой на строительстве.

глядя на толпы марафетчиц, торчков, современных "менеджеров среднего звена", такое просто невозможно представить - СССР это другая планета.

>Главное выебнуться, быстренько построить, поучиться на ошибках, а чего-там понаделали уже никого не ебет.

дорогой друк.

вот это вот, как ты это называешь "выебнуться", оно показывает что государство оно государство, не сбор пизданутых нацистов из прибалтийских стран, не оранжевые майдауны стремящиеся обязательно стать частью какого-нибудь говна, евросоюза или нато - даже не важно, государство это не "построить завод форд для производства машин у нас", это вот такие вот вещи как разные электростанции, тяжелая промышленность, станкостроение, масштабные стройки.

а современная Россия, это не государство, это полигон для поездок на куршовель, долбоебам современной России войти в историю можно только развалив те самые "выебоны" оставшиеся от Советского Союза, смешно то, что у криворуких уебков даже сломать получается пока что не всё.

 
 
Ответ № 3 | Кому: ilja | Добавлено: 18/08/2009 14:45:47

>Эффективные менеджеры не сдаются.

это точно, уебки стараются изо всех сил!

 
 
Ответ № 4 | Кому: ilja | Добавлено: 18/08/2009 15:11:50

>Рванул газопровод после нескольких десятков лет эксплуатации - виноват не тот, кто ни хера не следил, не менял, не проверял, а сварщик, его строивший.

угу, даже тема здесь была, вроде даже я открывал.

 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 18/08/2009 15:13:33

>Мои комментарии на эту строку будут такими

ну это, не стоит так уж, дождемся комментариев если они последуют.

 
 
Ответ № 6 | Кому: footballer | Добавлено: 19/08/2009 10:47:40

>Позже выяснилось, что в проекте допущен ряд ошибок.

это единственная ГЭС подобного плана подобной величины, то что в проекте есть ряд ошибок вовсе не означает что ошибки допущены изза спешки для выебонов.

>Однако конструкция не оправдала надежд

неужели? то есть ты утверждаешь из цитируемого что Саяно-Шушенская ГЭС не оправдала надежд? а как же она работала все эти годы? как она работает сейчас? как она окупилась за 7 лет?

ты не болен ли часом камрад?

>Помню любил рассказать мне батя (сам он по профессии инженер-строитель) за бутылочкой пивка разные истории как раньше проектировали и строили различные сооружения.

все так, проблема только в том, что это лишь половина взгляда, другая половина взгляда заключается в том, что сложные инженерные объекты очень тяжело спроектировать без ошибок, особенно если объект является штучным, особенно если речь идет о поведенни такой реки как Енисей, в сибирском климате.

ну и эта, если батя твой работает сейчас, пусть расскажет как проектируют и строят сооружения сейчас :), будет интересно ты уж мне поверь.

"мы сидим на двух миллионах фунтов горючего и окислителя, а построил все это участник тендера с самыми низкими ценами, это греет не правда ли?" (цитата по памяти из фильма Армагедон)

повторюсь еще раз, в данный момент, такие объекты - НЕДОСТУПНЫ, недоступны они не только россии, но ты уж мне поверь и демократические страны спасуют. в данный момент - существенные проблемы возникают с объектами гораздо более простыми, например, со строительством домов, казалось бы десятилетями отлаженный процесс возведения и строительства а на тебе, что ни дом то косяков вагон и опаздание на 60-70% срока, хотя заметь никаких тебе ЦК КПСС к котороым надо успевать - работай себе качественно и все, что на деле получается? - говно.

 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 19/08/2009 11:07:10

вру вру с 67 по 86 - 19 лет, окупилась.

Сегодня
просмотров 341  |  посетителей 231  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.116.36.192