Короткоствол, макеты и суровая реальность

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Короткоствол, макеты и суровая реальность

Короткоствол, макеты и суровая реальность

-_-
 
 
Тема № 954 | Кому: Всем | Добавлено: 18/02/2010 09:27:07

Камрад рассказывает, как его приняли за тюнинги "газового" оружия и макеты.

Ну и короче всё это обнаружили в моей квартире и изъяли ( т.е. один Макарыч, два затвора и две рамки - ещё от двух Макарычей; и один Есаул ).

Ну и само-собой, помимо этого изъяли ещё все мои инструменты ( самые обычные инструметы, "какие нашли" - дрель, гравёр, отвёртки, свёрла и т.д., и т.п. - вобщем всё, что было в "коробке" ) а также ( вот, блин, каюсь сам дурак конечно же! Был ещё у меня один "царский" Блеф ( вернее рамка, крышка рамки и барабан от него ), который мне ( вместе с Макарычем ) дал один мой знакомый ( на переворонение тоже ); а я дурак - даже не посмотрел, что из барабана этого Блефа были выбиты втулки ( под капсюль "Жевело" )). Короче изъяли и этот барабан ( при этом ни рамку, ни крышки рамки не взяли, хоть и на всех этих трёх деталях был один номер ).

***

Периодически опера "радостно сообщали" мне "новости от эксперта" - мол "вот уже эксперт признал в барабане ( напомню который от Блефа ) - барабан от Нагана. А это уже статья!"

А вот очередная "новость" - "зубы в стволе одного их Макарычей по-мнению эксперта настолько малы, что из ствола этого Макарыча якобы можно выстрелить мелкой дробью!" И добавили, чтобы я "не отпирался и признался, что это я ( внимание! не пойму вообще с чего они это взяли? ) поменял ствол на Макарыче, установил на всех Макарычах втулки, а перед этим якобы "усилил стволы", заварив вдавленности на них".

Вам, участники форума, скажу честно - я ни сном, ни духом, как говорится! Честное слово - взял эти Макарычи только на переворонение, а больше с ними ничего не делал ( уж тем более не менял стволы, на заваривал вдавленности и не устанавливал на них втулки ).
Да куда там?!...

Попробуй им что-то объяснить и доказать...

***

Забыл добавить - стуканули меня не мои знакомые, которые оставили мне свои девайсы на переворонение.
Стуканул другой участник форума ( если честно, я не знаю кто именно и не смог узнать ).

***

Опасно всё! Стоматология, тюнинги - да всё! За всё, если захотят, запросто "срок нарисуют"... Нет никаких разграничений между газовым оружием и огнестрельным! Это мы так на форуме думаем, а у НИХ ( кто будет "вершить наши судьбы" ) совсем другое "мнение": газовое оружие - то же самое огнестрельное ( со всеми "вытекающими статьями" ).

Уж такая жизнь пошла в России...

Вобщем, предстоит мне теперь "бегать в ОВД" ( подписал бумагу, что буду являться "по-первому требованию"; скорей всего уже с завтрашнего дня "начнётся вся эта волокита по превращению меня в преступника" потом суд, само-собой, где мне, в лучшем случае, вынесут условный срок ).
Жаль знакомых своих... Получается что я их тоже как-бы "подставил"... В лучшем случае каждому грозит административка...

***

Эти ж опера заставили меня "вывалить на диван" все мои девайсы ( макеты, Блефы, пнемвматику ( МР-654, МР-656 )) - вобщем всё что у меня было, а потом всё это фотографировали ( так что ждите в инете снова очередной разоблачительной статьи журнашлюшек, что в ЗАО Москвы поймали очередного "торговца оружием" - меня т.е. ).
А потом они призвали всех соседей-понятых и говорили им - "Смотрите СКОЛЬКО ОРУЖИЯ!?" ( это на Блефы, пневму и макеты ).

И женщины-соседки охали, поражались и кивали головами - "Да! Это Ужас!"

При этом моих объянений насчёт того, что всё это - "разрешённое", продаётся свободно и оружием не является - НИКТО НЕ СЛУШАЛ!

Источник: Прощайте, братцы... Не поминайте лихом... Никогда преступником не был, а...

Фантазии на тему - "а вот если бы я, то я бы им, уж они бы у меня бы ого-го!" - всегда интересно слушать и читать.

Но на самом деле всё бывает примерно так, как рассказано.

Вот ты дома у компа пишешь на форуме, вот к тебе пришли и вот ты уже отдыхаешь на тюрьме, ожидая суда.

Любителям "макетов" рекомендую ознакомиться целиком.

Познавательно.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: Kw@gg@ | Добавлено: 19/02/2010 00:37:16

> Просто хотели предложить человеку по сходной цене 2 макета(с документами, прошу заметить!), правда, не успели обговорить, нужны или нет, он уехал, по делам, наверное торопился.. Прощайте, братцы... Не поминайте лихом... Никогда преступником не был, а...

Сегодня
просмотров 2097  |  посетителей 244  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.21.231.245