Полуфабрикатам кранты, кулинарные заметки

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Полуфабрикатам кранты, кулинарные заметки

Полуфабрикатам кранты, кулинарные заметки

-_-
 
 
Тема № 684 | Кому: Всем | Добавлено: 29/07/2009 00:31:02

После длительного пожирания полуфабрикатов различной степени качества, решил расширить свой арсенал рецептов.

Теперь, помимо яичницы и дежурного супа из консервов, я знаю, как правильно зажаривать нежное циплячье мясо.

Берётся глубокая тарелочка, в неё насыпается мука, слой которой должен быть примерно в полтора пальца толщиной. Ещё в муку можно насыпать разные приправы. Я взял те, запах которых мне понравился больше всего: вегета, приправа для курицы, приправа для картошки; каждой насыпал примерно по половине столовой ложки и мастерски перемешал.

Затем взял три циплячьих грудки. Гуру, поделившаяся рецептом, советовала разрезать грудку на два тонких кусочка и потом бить их специальным молотком. Резать их мне было лень, поэтому я сразу приступил к процедуре избиения, которой настолько увлёкся, что всё мясо получилось очень мягким и зверски расплющенным.

Далее я оценил количество филе и решил, что для приготовления специального раствора, в который буду макать мясо, вполне достаточно одного яйца. Разбил его, залил сливками в соотношении примерно один к одному, тщательно перемешал.

К тому моменту, когда я густо намазал всё мясо майонезом, сковородка уже хорошо нагрелась и можно было приступать к финальной стадии.

Каждый кусок мяса я обваливал в муке со специями, полоскал в яйцесливках, затем снова в муке, затем снова в яйцесливках, после чего заботливо укладывал на сковородку. Примерно пятнадцать минут томительного ожидания и в результате всё получилось, причём настолько вкусно, что я решил навсегда забыть про различное полуфабрикатное барахло.

[косится на подростка, починившего холодильник]

Ну и вот сижу, ощущаю себя охуенным мега-поваром.

На очереди изучение секретного рецепта нажористого украинского борща и попытка его приготовления.

Сегодня
просмотров 1646  |  посетителей 577  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.17.154.171