Праздник ВДВ и концерт Мадонны

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Праздник ВДВ и концерт Мадонны

Праздник ВДВ и концерт Мадонны

-_-
 
 
Тема № 474 | Кому: Всем | Добавлено: 17/04/2009 22:08:10

Питерских десантников отправили праздновать День ВДВ подальше от Мадонны

Концерт поп-певицы Мадонны, который состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 2 августа, не станет помехой для празднования Дня воздушно-десантных войск, сообщает "Интерфакс". Губернатор города Валентина Матвиенко постановила, что традиционная встреча десантников, приуроченная к празднованию их профессионального праздника, состоится на Марсовом поле.
Таким образом, мероприятия, связанные с Днем ВДВ, были перенесены с традиционного места их проведения. Сбор ветеранов и бывших военнослужащих ВДВ будет проходить с 12 до 13 часов 2 августа на Марсовом поле. Шоу Мадонны в рамках ее мирового турне "Stiky & Sweet" запланировано на 19 часов. Сами десантники ранее заявляли, что приезд Мадонны никак не помешает им отметить профессиональный праздник.

Помимо совпадения даты проведения концерта с празднованием Дня ВДВ, предстоящий приезд Мадонны вызвал недовольство властей города и представителями Государственного Эрмитажа. Руководство Эрмитажа ранее выражало обеспокоенность тем, что акустическое воздействие концерта исполнительницы может нанести ущерб экспонатам музея.

Однако, как стало известно "Интерфаксу", организаторы шоу и Эрмитаж подписали договор, в котором оговариваются условия выступления Мадонны. По данным агентства, в одном из пунктов соглашения указано, что "выступление Мадонны не будет содержать элементов, оскорбляющих традиционную мораль и религиозные чувства". Тем не менее, комитет Санкт-Петербурга по культуре, который назвал будущее шоу Мадонны стихийным бедствием для исторических памятников, пока еще рассматривает уведомление организаторов концерта о проведении этого мероприятия.

Источник

Во-первых необходимо помнить, что постановления у нас, в России, вполне могут и не исполнятся.

Во-вторых настораживает бодрое заявление десантников о том, что концерт им не помешает.

В-третьих, в рамках сообщений об угрозе для исторических памятников, есть мнение, что трамваи ( которые, как сообщают граждане там проживающие, наносят Питеру нехилый ущерб ) гораздо опаснее концерта.

Сегодня
просмотров 1439  |  посетителей 474  |  сейчас на сайте 5
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 44.222.92.134