Паранойя

Быт / Статьи, заметки

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Статьи, заметки  »  Паранойя

Паранойя

-_-
 
 
Тема № 399 | Кому: Всем | Добавлено: 12/03/2009 10:32:10

На улице ночь и холодно.

Вдруг зазвонил телефон:

- Слушаю.
- Привет, ты как?
- Как обычно в норме.
- Может встретимся?
- Не вопрос, где?
- Жди меня в метро.

Захожу на станцию. Народа почти нет. Жду. Её нет. Снова звонит телефон:

- Да.
- Я не смогу сейчас приехать.
- Удачи.

Опять мокрая чёрная улица. Иду к институту. У меня там диван и компьютер, прямо среди разной рухляди и лабораторных стендов. Сколько я там живу? Уже точно не помню. Но знаю, что это временно.

У самой двери вдруг обнаруживаю, что я потерял ключ. Причем не весь, а только самую важную его часть, ту, которая вставляется в замок. Она отломалась и её нет. Значит нужно как-то скоротать ночь. Деньги вроде в наличии, проверяю для верности - да, есть. Вспоминаю, что сегодня идёт «Тёмный рыцарь» в правильном переводе на другом конце города.

Неожиданно в сознание врывается голос:

- Вам помочь?
- А чем конкретно вы хотите мне помочь?

Передо мной стоит красивая девка, в руках у неё сумка с бутылками, вроде бы водки, и какой-то небольшой чемоданчик.

- А вот у меня тут водка есть, купишь?
- Я не пью.
- Как это?
- Вот так.
- Совсем не пьёшь?
- Именно. Слушай, красавица, а может составишь мне компанию для похода в кино? А водку я у тебя куплю и мы её торжественно разобъём. Что скажешь?

Тут к ней подходит мутного вида гражданин и протягивает инсулиновый «одноразовый» баян. До меня доходит, что дяденька только что бахнулся, а красавица - барыга. Думаю - хрена! - натуральные девяностые какие-то. И ощущение, что я как-будто нырнул в прошлое. Ну да ладно, время позднее, чего не бывает, чего не привидится. И как они не брезгуют одним и тем же шприцем пользоваться? А девка ловкая. Только с чего это вдруг она меня за торчка или алкаша приняла?

Тут я замечаю, что вокруг ничего нет. Сплошная черная пустота и гражданин под кайфом, который идет тем же маршрутом, что и я. Подозрительно.

Вытаскиваю на всякий случай топор и прилаживаю его под курткой.

Неожиданно упираюсь в здание какого-то огромного завода. Не успеваю подумать, как уже захожу внутрь, в пустые, хмурые, плохо освещённые цеха. Натуральный Дум.

Ну что ж делать, начинаю пробираться к выходу. Перебираюсь через ограды, спускаюсь по лестницам и вдруг замечаю, что гражданин, который под кайфом, снова идёт за мной. Забавное совпадение маршрутов. Спускаюсь по очередной лестнице, выхожу на просторную площадку и начинаю его ждать.

Товарищ, быстро зыркнув, молча проходит мимо, в конец площадки. Нажимает на какую-то панель и в стене открываются двери, а там - рамка металлоискателя, яркий зал, много народа и охранник. Мужик проходит в павильон и исчезает из поля зрения. Вдруг я понимаю, что это вход в кинотеатр.

Идти назад, в мрачные опасные цеха, честно говоря, совсем не хочется, поэтому подхожу к охраннику и говорю, что у меня с собой топор.

Он смеётся:

- А разьве по городу ходить с оружием разрешается?
- Так это не оружие, а необходимый рабочий инструмент, тем более, что я ношу его упакованным.
- Ну раз такое дело - проходи!

И тут я проснулся.

Сегодня
просмотров 377  |  посетителей 127  |  сейчас на сайте 6
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.16.69.143