Не знаю как разрулить ситуацию

Быт / Практика

Общение на бытовые темы

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Быт  »  Практика  »  Не знаю как разрулить ситуацию

Не знаю как разрулить ситуацию

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 22/07/2014 12:24:21

У меня есть страшная сестра, замужем 10 лет

Не, ну походу, не такая уж и страшная, раз 10 лет замужем...?  

Шутка.

А теперь серьезно. Худой мир - лучше доброй ссоры. Поэтому, как вариант - показать некий ооооочень долгосрочный договор с хорошими условиями аренды (соответственно, твоего дохода) и плохими условиями расторжения(неустойки/пени/штрафы/суды/расстрелы и репрессии). Тем самым, ты переводишь стрелки на неповинных жильцов.

Либо, можно придумать что-то подобное, пока, это первое, что пришло в голову.

Также, всегда можно "свалить" всё на мужа. Объясняю. Когда я живу с какой-нибудь женщиной, все "непопулярные меры" для того, чтобы сохранить кровно-родственные отношения, происходят от моего имени. Мне пофиг(я-то пох@ист  стрессоустойчивый), а семья (имеется ввиду остальная) не ссорится (и, кстати, иногда повышается авторитет за счет того, что твердая позиция есть и соблюдается под любым давлением). 

Ну, и всегда остается в запасе вариант камрада Подростка. Это, конечно, аварийный вариант, но иногда мозги начинают вставать на место. Так что его я бы оставил на сладкое.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 22/07/2014 12:52:27

Мне муж предложил продавать квартиру, забирать то что я туда вложила, отдавать родителям их деньги, но меня смущает то, что я покупала квартиру, чтобы всегда было куда уйти

О....! Это ведь та самая знаменитая Мюнхгаузенская ситуация "между львом и крокодилом.."

Не, ну ясен-красен, муж-то будет рад такому пополнению семейного бюджета, особенно, учитывая термин "совместно нажитое имущество" (тут я каждому даю развить фантазию самостоятельно).

И тем более - родителей учить бесполезно. Предложи им такой вариант. Вы двумя семьями (ты+муж и сестра+муж) съезжаетесь в твою квартиру, а сдаете квартиру мужа (мамы), и все счастливы. Им не надо платить за жилье, у тебя остается доход, а то, что сестра с мужем будут на двухъярусной кровати или в кладовочке ютиться, так это ничего, главное, ты ж им поможешь, чем сможешь, и "нет" не скажешь... 

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: Solnyshka | Добавлено: 25/07/2014 13:42:24

Начну издаля...

Цель дипломатии в том, чтобы не самому отказать, а довести оппонента до того, что он сам скажет "нет". 

Как вариант - сделать пару "закладок", после которых они САМИ со свистом съедут с квартиры. То есть, убегут фшокенах. На яйцах в стене/нише мы подробно останавливаться не будем, свистящих полостях у окон тоже, ну это я так, намекааааю, ибо фантазия безгранична..

Либо, есть ВООБЩЕ отличный вариант. Тупо выставляешь квартиру на "продажу", с осмотром рано утром в выходные или поздно вечером по любым дням. Само собой, не продаешь. 

А поссориться с родичами по личным моментам всегда успеешь.

Сегодня
просмотров 41  |  посетителей 29  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.188.40.207