Мы опять напали на чудесных грузин!!!

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Мы опять напали на чудесных грузин!!!

Мы опять напали на чудесных грузин!!!

Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Игорь Сибирский | Добавлено: 14/03/2010 11:27:29

...напряжение нарастало. Радиослушатели воспринимали все как реальность. А тут еще по радио с обращением к населению выступил министр внутренних дел, призывавший к спокойствию и уверявший, что армия и полиция все контролируют. Ну какой же нормальный человек поверит подобным заверениям? Если они прозвучали, значит, ситуация и на самом деле выходит из-под контроля. 
Новый репортаж с места события буквально поверг людей в шок. Марсиане применили свое оружие, испепелив армейское оцепление, а затем и деревню. «Убегая» от наступающих марсиан, репортер успевал описывать забитые беженцами дороги, горящие дома, обезображенные трупы. И все это на фоне ужасного скрежета, воя и взрывов.
Внезапно эфир наполнился только грохотом взрывов, а когда наступило затишье, чей-то голос произнес: «Эй, есть тут кто-нибудь? Есть тут...». Радиоприемники замолчали. Молчали они не долго, затем послышалось очередное выступление профессора, какие-то интервью, но их слушать уже было некому. 
Людей охватила паника. Приняв все за реальность, люди бились в истерике, выпрыгивали из окон, хватали первое попавшееся под руки и выбегали из домов. Дороги забили массы машин, которые неслись, не соблюдая правил. У людей было одно желание - спрятаться, убежать от того ужаса, который несут марсиане....

Из описания премьеры "Войны миров" Уэллса на радио "Коламбиа"...

И это было в 1938 году. Кэп какбе намекае?(с) 

Сегодня
просмотров 962  |  посетителей 228  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.224.149.242