Даже я так не умею ... (с)

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Даже я так не умею ... (с)

Даже я так не умею ... (с)

Сисадмин
 
 
Тема № 692 | Кому: Всем | Добавлено: 06/08/2009 21:02:54

Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело в связи с незаконной продажей сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31. Об этом 6 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки, совместно проведенной прокуратурой и ФСБ, выяснилось, что должностные лица Приволжского территориального управления Росрезерва по ПФО продали четыре самолета МиГ-31 без двигателей и вооружения, хранившихся на оборонном предприятии НАЗ "Сокол". Истребители купила фирма "Металснаб", не имеющая права на торговлю военной техникой.

Приглашенная продавцами фирма-оценщик решила, что цена одного самолета составляет 153 рубля (официально каждый из истребителей оценивается примерно в 116 миллионов рублей). После этого 153 рубля были заявлены в качестве стартовой цены на аукционе, в ходе которого истребители были проданы "Металснабу" без повышения стоимости.

В результате этой сделки государству был причинен ущерб на сумму 466 миллионов рублей. Где сейчас находятся самолеты, неизвестно.

Кто из должностных лиц Росрезерва организовал продажу истребителей, пока не установлено. Известно лишь, что сделка была совершена в период с 26 октября 2006 года по 12 июля 2007 года. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ 159 ("мошенничество").

Источник

Прокуратура Нижегородской области и местное управление ФСБ России возбудили уголовное дело по факту исчезновения четырех планеров самолетов МиГ-31. Уникальные машины были проданы в общей сложности за 612 рублей — по 153 рубля за каждый истребитель.

Источник

Куда катится эта страна?

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 06/08/2009 22:35:41

> Ты ЭТАстранец?

э... ну я про РФ про ту страну, в которой родился, живу и рабом котрой являюсь

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 06/08/2009 23:38:08

> Ну вообще это наша страна.

ну я об этом и говорил...

 

> Гражданином.

и не поспоришь

Сегодня
просмотров 4232  |  посетителей 463  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.145.196.87