Несколько более развёрнуто о танковой ситуации в российской армии

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Несколько более развёрнуто о танковой ситуации в российской армии

Несколько более развёрнуто о танковой ситуации в российской армии

-_-
 
 
Тема № 652 | Кому: Всем | Добавлено: 02/07/2009 15:27:39

Операция - Оптимизация, или миллион Родине

Тем летом был я на сборах, случилось попасть в танковую дивизию, так вот, что мы там делали!

Тебе дается лом, молотки, ключи, и время от этого танка до обеда, и после обеда до вечера. Берешь целый танк, лом и поехали, ломаешь все, что ломается, приборы - причем танки НОВЫЕ! С консервации, пробег по 100км, часто на "кладбище" приезжают своим ходом!

Танки ладно, но БРДМ (так называемый бордачек) - это вообще машины, лично крушили такой с пробегом 150 км, он новый реально!! Лебедка еще в бумаге, приборы не разу не использованы! Причем у нас в институте матчасть отсутствует практически, а тут новые на помойку!!!!

Уничтожают, кстати, Т-72 Т-64. Это при том, что мы с Грузией воевали чуть ли не на таком металлоломе Т-55. Впрочем слово металлолом, применительно к танкам - неприемлем.
Даже старые Т-34, хоть сейчас заправляй и - на Берлин. Или на крайняк доты с них сделать, как на китайской границе.

Такое образование как РФ существует и 17 лет после распада Союза прежде всего потому, что еще есть какая-никакая Армия. Исчезнет она под натиском оптимизаторов-чубайсов-табуреткиных, исчезнет и Россия с глобуса планеты.

Источник

15 тыщ танков на складах и 6 с лишним на боевом дежурстве? Ну-ну.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 16:08:20

> автор пиджак?

Дык такой же, как и я.

Ты лучше в целом напиши - землянки копать не нужно?

Ничего на нас нехорошего не надвигается, нет?

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 16:11:28

> не шесть тысяч камрад, надо внимательней читать

Не, я не про то, что будет, а про то, что нонче. А про нонче написали, что 6 с лишним тыщ на боевом дежурстве и 15 тыщ на складах. А 2 тыщи - это будет после реформирования.

> это иллюзии долбоеба, я уже практически уверен что в армии он ни дня не был, за исключением этих сборов, армия в РФ можно сказать токо к 2000 году чуть оклималась, а до этого - мрак был вообще, и РФ существует вовсе не изза сильной армии, а потому что пока позволили существовать

Т.е. дело не в ракетах и не в том, что могли жахнуть?

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 16:13:25

> да на нас уже далеко не первое тысячелетие надвигается пиздец

Ну вот разьве что это одно и радует.

Что надвигается, а русские всё живут.

> вон смари дибилы строем идут, да и всего делов

[гыгыкает, тычет пальцем]

-_-
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 16:14:14

> наверно можно было эти ракеты украсть и продать, такое распиздяйство творилось

[воет]

-_-
 
 
Ответ № 5 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 17:13:15

Мне дядька рассказывал ( а он токарь всю жизнь ) что танки надо строго к месту боя на другом транспорте доставлять и ни в коем случае своим ходом - там ходовая сильно изнашивается ( очень много сильно трущихся частей, и если танки ездить будут сами, как в фильмах показывается, то во время боя запросто гусеница может развалиться ) и двигатель.

Но вроде ж всё это можно заменить и танк опять в строю, нет? Или откатал 150 часов и строго на лом?

-_-
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 17:52:12

> то есть если ты хочешь надежную технику для войны - то будь добр меняй

А тут, как я понимаю, сокращают. Про замену, особенно учитывая сообщения в новостях относительно количества поступающей на вооружение техники, речь вроде как не идёт. Или я чего-то не заметил читая.

-_-
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 02/07/2009 19:22:11

> а у нас получается только бедным и больным

Очень возможно, что быть таковыми осталось уже совсем недолго.

Сегодня
просмотров 1494  |  посетителей 862  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.221.146.223