Дмитрий Медведев, не даст братьям славянам умереть...

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Дмитрий Медведев, не даст братьям славянам умереть...

Дмитрий Медведев, не даст братьям славянам умереть...

Сисадмин
 
 
Тема № 373 | Кому: Всем | Добавлено: 01/03/2009 15:00:13

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Европейские финансовые институты в случае необходимости могли бы создать финансовый пул, чтобы оказать Украине помощь в расчетах за поставки газа, Россия готова принять в нем участие, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью испанским СМИ накануне визита в Мадрид.

«Некоторые аналитики называют экономическую ситуацию на Украине, по сути, близкой к коллапсу. Если мы чувствуем, что они не способны платить, давайте создадим финансовый пул и поможем им деньгами. Вот я считаю, что это как раз выход для всех. Есть набор финансовых институтов европейских, мы сами готовы в этом поучаствовать, мы готовы тоже принести какие-то наши деньги для того, чтобы обеспечить нормальную ситуацию с поставками, но давайте это сделаем цивилизованно», — сказал он.

Украина в ближайшие дни должна заплатить 400 миллионов долларов за поставленный в феврале газ. В случае, если этого не произойдет, контракт предусматривает переход на авансовую систему расчетов.

Медведев отметил, что идея газового консорциума «не умерла». «Давайте это сделаем, если мы почувствуем, что Украина не способна платить», — добавил глава государства.

Сегодня
просмотров 261  |  посетителей 163  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.238.62.119