Над torrent-ами сгушаются тучи!

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Над torrent-ами сгушаются тучи!

Над torrent-ами сгушаются тучи!

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: Всем | Добавлено: 01/11/2008 17:10:00

ппц ублюдки... самое интересное то, что т.е. кому хочется играть без глюков и нормально получать аддоны, всегда покупают игры... остальным реально покуй... они качают...

а вот то что трекер могут закрыть... ничего они с ним не сделают, просто перейдут на торрент+впн... и все начнется сначала

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 04/11/2008 15:28:23

> Если надо будет - закроют

я ж говорю, просто появится торрент +впн... и все пойдут найух... а эти сети уже не закроешь... ибо незачто будет

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 04/11/2008 23:02:50

мы их тоже, они до сих пор думают, что один из моих серваков находится в аргентине...

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: подросток | Добавлено: 07/11/2008 22:20:03

> не позорься пожалуйста.

хорошо, не буду, но мне почему то кажется, что ты не втыкаещь в сетевые технологии?

Просто как то приехали дядьки в костюмах, в сопровождении ещё нескольких дядек (у этих костюмы пострашнее были), начали проверять компьютеры, и ничего не нашли... (везде Линукс, и на компе насяльников лицензионные продукты от мелкомягких), сервак же в свою очередь имел очень интересный адрес (интересен он тем, что он находится в аргентине домен *.com.ar). Долго не могли поверить своим глазам... искали наёпку, так и ненашли... уехали обидевшись и обещали вернуццо

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: ilja | Добавлено: 09/11/2008 06:19:28

> государственных органах, которым дадут команду "фас" на файлообменные сети, работают исключительно некомпетентные сотрудники?

Тут я тебе могу сказать то, что ФАБСИ вздрючит кого угодно... но ОБЭП не ФАБСИ... и спецы у них по слабже сидят,  некоторые не дотягивают даже до уровня Microsoft A+, а те которые действительно умеют, рыться в *nix системах организации не будут, по несколькм причинам:

1. никсы бесплатные и их просто не трогают ибо нету повода

2. он не будет в них ковырятся потому что получает 30 ыщ и ему это накуй ненадо

3. даже если и пороются в никасах, в (FreeBSD и опенСусе), то ничего там не найдут, тупо потратят время...

А "фас" на файлобменные сети бесполезен ибо 128 битное шифрование не так лего укусить и уж тем более когда их станет 40-100 миллионов, тут единственный выход закрыть всех провайдеров и запретить инет в России вообще... я это к тому, что бы там не далали спецы, пиратство все равно не искоренить в этой стране... т.к. коллективный разум ёбнутых программистов и админов, сильнее любых специалистов...

> то что говоришь ты - это глупость на уровне простейшей логики

т.е. арендовать место в стоечке у хостера это глупость? Я глупый человек... Илюх, а ты глупый шопесдец (ничеголичного)!!!

Просто в данном случае, хостер находится йух знает где и ехать туда, для того что бы опечатать сервак и привезти его в Россию, что бы тут его спецы ковыряли и искали пиратское ПО вот это действительно будет глупостью и уже не смоей стороны, а со стороны ОБЭПа...

Представь себе ситуацию: Ты спец, приехал в фирму, увидел что все работают под линуксом (включая серваки), но спалил, что народ сидит в терминале а там винда2003 и 1с, начинаешь искать сервак, вычислил ип, посмотрел что это за ип такой и выяснил что находится он где то в аргентине... И тут тебе дают договор, в котором написанно, что фирма арендует сервачок у аргентинского хостера со след праметрами и с предустановленным на него ПО... Твоя реакция? правильно... ты говоришь: я с вами ещё пообщаюсь и уезжаешь...

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: illiaerne | Добавлено: 09/11/2008 06:24:53

и ещё хотел добавить... ловить трафик на выходе можно, но даже 128 битное шифрование сервер пентагона будет ломать лет 10, а если там не VPN, а если там CIPE с шифрованием 448? лет на 400 затянется? есть конечно иной способ, поймать одмина и вежливо спросить, приведя везкие доводы и аргументы (дубинки например)... но это они используют если им очень сильно насолить...

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: ilja | Добавлено: 09/11/2008 06:59:58

> что надо выяснить ip автора раздачи и всех, кто качает, а по ним уже спокойно узнать место, куда ехать.

а если впны? там ведь такой трубопровод можно построить, что раздатчика и качающего будешь 5-6 жизней искать...

Сисадмин
 
 
Ответ № 8 | Кому: подросток | Добавлено: 09/11/2008 17:56:00

> можно просто получить санкцию на изъятие компа КОНЕЧНОГО получателя, у него то на компе уже все в дешифрованном виде

Приезжай, забирай мой комп и ищи на нем все что захочешь... Встретишь несколько проблем:

1. Хард с виндой зашиврован (для того, что бы она работала, тебе нужно вставить ключик - флэшка)

2. Хард с линуксом тоже (для него как ни странно тоже нужен ключик - смарт карта)

3. После того как вскрешь всё это дело, обнаружишь там только нелицензионную венду (стоимость которой 150$), как думаешь, сможешь за это наказать? Игры уже давно все лицензионные, т.к. хочется получать свежие обновления... (если интересно откуда смарт-карта, отвечаю, когда то настраивал и все это пробовал на свое компе, так и остались тестове экземпляры у меня), спросишь где все остальное? а вот этого я тебе не скажу... ты уже ищешь как писать доносы...

> расскажи, алгоритмы и программы для 128 битного шифрования каждый мегапользователь пишет сам?

сам не писал... убогое это занятие

> на чем оно основано, это шифрование?

на ключах и сертификатах, более подробно не вдавался (было ненужно), особенно понравилось асинхронное шифрование

 

книжечку постараюсь почитать...

и ещё.... Да, у меня паранойя!

Сисадмин
 
 
Ответ № 9 | Кому: подросток | Добавлено: 09/11/2008 19:11:18

> дай угадаю - ключ у тебя в голве "абсолютно недоступен для всех" :))))))))

0_о ты сам то сможешь такое в голове удержать? а то что он недоступен, так я тебе его сам могу отдать, только ты ничего не найдешь...

> кажу проще - а нахуй ты мне нужен за 150 далларов?

Ну так тыж видел на трекере, что я раздаю туеву хучу инфы, и ещё поток данных...

> если не был на допросах никогда не говори "не скажу" - ты не знаешь о чем речь.

Был, 2 раза за последние 2 года одминской практики... Говорил, берите серваки и ищите что хотите, только не сломайте, они дорогие...

Сегодня
просмотров 2836  |  посетителей 650  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.144.36.141