Над torrent-ами сгушаются тучи!

Познавательное / Статьи, заметки

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Статьи, заметки  »  Над torrent-ами сгушаются тучи!

Над torrent-ами сгушаются тучи!

 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 31/10/2008 22:26:34

А какой следущий щаг? Выдача логов пользователей "органам", МВД , ФСБ или еще кому нибудь?

 

бедняжка, когда слышишь такое, даже и не знаешь, что делать, то ли пожалеть собеседника и с горя вместе с ним разрыдаться толи скомандовать фанеру к бою и уебать со всей дури что бы дурость подростковая вылетела

 
 
Ответ № 2 | Кому: Всем | Добавлено: 04/11/2008 19:33:05

думается что суровые парни из контуперных управлений все эти впн на хую вертят и в ус не дуют.

 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 05/11/2008 19:31:37

камрад, если ты подобное говоришь серьезно - то не позорься пожалуйста.

 
 
Ответ № 4 | Кому: illiaerne | Добавлено: 07/11/2008 22:34:36

хорошо, не буду, но мне почему то кажется, что ты не втыкаещь в сетевые технологии?

 

:)

в бытность мою "кулхацкером" занимался ковырянием разных систем на ассемблерах, ядрами операционных систем интересовался (написанием), ну и по мелочи всем подряд, телекоммуникациями, например, защитой программ и прочей лабуденью типа программирования на микроассемблере, сейчас конечно информация в башке стремительно померкла, не спорю, на профессионала не гожусь, то что говоришь ты - это глупость на уровне простейшей логики для СЛЕГКА информированного человека без узкоспециальных знаний вообще.

 

ЗЫ камрад, не опускайся до поспешных выводов.

 

если таки хочешь меня проинформировать об современных сетевых технологиях, то давай, я готов к обучению, начни с доменов аргентинских - например что значит "находится в аргентине"? аргентинский домен? в чем сложность получить доменное имя? (я их не получал, так, знаком в общих чертах) ну и самое главное - в чем мега-нарушение Законности и Порядка в аргентинском доменном имени?

 
 
Ответ № 5 | Кому: illiaerne | Добавлено: 09/11/2008 10:38:55

1. никсы бесплатные и их просто не трогают ибо нету повода

2. он не будет в них ковырятся потому что получает 30 ыщ и ему это накуй ненадо

3. даже если и пороются в никасах, в (FreeBSD и опенСусе), то ничего там не найдут, тупо потратят время

 

камрад, надо начать с того, что ты, как неуловимый Джо, на хер им не нужен, все остальное уже просто следствие

 

 А "фас" на файлобменные сети бесполезен ибо 128 битное шифрование не так лего укусить и уж тем более когда их станет 40-100 миллионов, тут единственный выход закрыть всех провайдеров и запретить инет в России вообще...

 

 ты не прав камрад :), лучше сразу скажи - ты взломом\хакерством\исследованием защит и безопасности занимаешься? если да, то как давно?

 

т.е. арендовать место в стоечке у хостера это глупость?

 

 :) я не про аренду, не передергивай, я про высказывания твои.

ну и спрошу пожалуй насчет "ехать черте куда", трафик с твоего мегааргентинского сервера он как в россию поступает? чисто по мегааргентинским проводам?

 

Пиратское ПО - это вообще впринципе не тема данного разговора, это такая мелочь что пиздец - не стоит и беспокоиться, разговор ведется про, как минмум, распространение ПО, без соответствующих прав. Распространение запрещенной информации, пропаганда терроризма и прочее. Обрати внимание, камрад, во всех этих действиях твоя основная цель - массовость. Если ты распространяешь незаконнуб информацию от себя к соседу за стенкой - то ты нахер никому не нужен, и сосед твой - тоже. Точно так же и торренты, впн для торрентов как и 128 битное шифрование - это не пришей к пизде рукав :).

 
 
Ответ № 6 | Кому: illiaerne | Добавлено: 09/11/2008 10:43:40

и ещё хотел добавить... ловить трафик на выходе можно, но даже 128 битное шифрование сервер пентагона будет ломать лет 10, а если там не VPN, а если там CIPE с шифрованием 448? лет на 400 затянется? есть конечно иной способ, поймать одмина и вежливо спросить, приведя везкие доводы и аргументы (дубинки например)... но это они используют если им очень сильно насолить...

 

:))) ой камрад, не занимайся этим, представления у тебя не очень-то... как бы сухари не пришлось сушить

 

расскажи, алгоритмы и программы для 128 битного шифрования каждый мегапользователь пишет сам? :))

на чем оно основано, это шифрование? (я надеюсь не на поиске больших простых чисел?)

зачем пытаться дешифровать если при достаточном числе улик (массовость, поток траффика) можно просто получить санкцию на изъятие компа КОНЕЧНОГО получателя, у него то на компе уже все в дешифрованном виде :)?

 

камрад, прошу тебя - не позорься.

 

есть такая книга Б.Шнайдер "Секреты и ложь. Безопасность данных в цифровом мире" - я ее когда купил, пожалел, потому что все там очевидно и такие книги я "могу сам писать". Но ты почитай, может пользу извлечешь.

 
 
Ответ № 7 | Кому: illiaerne | Добавлено: 09/11/2008 10:46:33

что раздатчика и качающего будешь 5-6 жизней искать...

 

 
 
Ответ № 8 | Кому: ilja | Добавлено: 09/11/2008 10:50:48

основная проблема такого вида преступности (в смысле контуперной) в том что при целях наибольшей известности/массовости им нужна суровая и глубокая конспирация, понятия просто несовместимые в интернете

 
 
Ответ № 9 | Кому: illiaerne | Добавлено: 09/11/2008 18:41:30

1. Хард с виндой зашиврован (для того, что бы она работала, тебе нужно вставить ключик - флэшка)

2. Хард с линуксом тоже (для него как ни странно тоже нужен ключик - смарт карта)

 

дай угадаю - ключ у тебя в голве "абсолютно недоступен для всех" :))))))))

 

3. После того как вскрешь всё это дело, обнаружишь там только нелицензионную венду (стоимость которой 150$), как думаешь, сможешь за это наказать? Игры уже давно все лицензионные, т.к. хочется получать свежие обновления... (если интересно откуда смарт-карта, отвечаю, когда то настраивал и все это пробовал на свое компе, так и остались тестове экземпляры у меня), спросишь где все остальное? а вот этого я тебе не скажу... ты уже ищешь как писать доносы...

 

 скажу проще - а нахуй ты мне нужен за 150 далларов?

 

сам не писал... убогое это занятие

 

 конечно убогое, скажу тебе просто - в их алгоритмах есть особенности, изъяны, на которых будет основан поиск ключа в случае чего. производителей программ для шифрования - не много.

 

 более подробно не вдавался

 

камрад, абсолютно серьезно тебе говорю - с твоим подходом, вдавайся только в теорию, если сунешься в практику - суши сухари.

 

ЗЫ если не был на допросах никогда не говори "не скажу" - ты не знаешь о чем речь.

 
 
Ответ № 10 | Кому: illiaerne | Добавлено: 09/11/2008 19:22:01

все

я признаю - ты прав во всем

я был не прав, извини.

Сегодня
просмотров 2534  |  посетителей 610  |  сейчас на сайте 7
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.17.154.171