Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Про illiaerne-мобиль и зопчасте!

Страницы: 1 2
Ленивец форума
 
 
Ответ № 1 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 24/12/2009 16:09:59

О! Драка! А она частная или могут поучаствовать все желающие?

налей немного их бензина в баночку, поставь на ночь на улицу, а утром кинь спичку в баночку, я думаю произойдет чудо!!! А именно нихрена не произойдет....

Известно, что горит не сам бензин, а его пары, и что-то мне подсказывает, что при -25 и атмосферном давлении интенсивность испарения будет настолько мала, что поджечь будет сложно даже топливо формулы-1

 Есть такая волшебная жидкость у Японцев, заливаешь в бак и топливо начинает...

 Есть такая волшебная жидкость - эфир (на нем делается куча "быстрых стартов"), не надо ничего в бак лить, патамушта, пока оно там разбодяжится, пока дойдет из бака до точки распыления...

Химию в бак это нормально, вы думаете в бак натуральные продукты заливаете????

Э... Ну вообще-то нефть - это органика, чуть "доработанная" природой, чем не натурпродукт?

ПыСы. [приносит еще и арахис]

Ленивец форума
 
 
Ответ № 2 | Кому: ilja | Добавлено: 24/12/2009 16:26:42

А я на пЫво и не претендую 

Ленивец форума
 
 
Ответ № 3 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 24/12/2009 20:12:34
Осспидя, какая каша! Теперь примерно понимаю происхождение ника.. Но, начнем! Двигателю самому по себе это поджечь сильно сложно, особенно искрой длиной около 1мм и длительностью порядка 1мс. Поэтому существует такая вещь, как стехиометрия. Стехиометрия (от др.-греч. στοιχειον «элемент» + μετρειν «измерять») — раздел химии о соотношениях реагентов в химических реакциях. Поэтому, там всё гораздо сложнее, чем спичка и банка, там уже не атмосферное давление, и соответственно, параметры поджига топливовоздушной смеси иные. Касаемо соляры (ака дизельное топливо), так там зажигание вообще отсутствует, как класс, прЫнцып другой. И зимняя соляра это не то же самое, что "зимний" бензин.. Насчет эфира - да, сие не есть айс, но если нет других выходов, то остаются только такие методы, жить захочешь - еще не так раскорячишься.. Чтоб из бака хорошо дошло, и в нужной пропорции - нужен не только насос, но еще и мешалка, я посмотрел, в моём баке нету, а их, что,уже начали ставить...? Эх, опоздал запатентовать.. А химия.... Х́имия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций, а также фундаментальных законах, которым эти превращения подчиняются. Так вот, исходя из этого, лить в бак (и прочие авто-части) НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для этого химические соединения - не есть признак ума (японского, особенно), а уж если приходится лить - нужно отдавать полный отчет в методах и тонкостях работы. ...а чо все храпят-то?
Ленивец форума
 
 
Ответ № 4 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 24/12/2009 21:18:01
Блин, у меня карбовая ока 2003 года, двиг не капиталился, бензус с заправки, которая окажется по пути домой, свечи самые дешевые, подходящие по калильному числу и резьбе, никаких присадок/добавок/реметаллизантов не использую, и завожусь в хорошие такие минуса без проблем... Что я делаю не так???
Ленивец форума
 
 
Ответ № 5 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 12:54:05

среднестатистическому Россиянину проживающему в средней полосе нашей великой страны, выбор не особо предоставлен, или наш хлам, или покупайте хорошие зарубежные автомобили у оф. диллеров, или ходите пешком.

А что, б/у иномарки уже упразднили? Или они относятся к категории "наш хлам"?

ПыСы. Прогар поршней обычно происходит из-за сильного забеднения смеси и/или детонации в цилиндре. Получается, либо товарищ с "крузаком" лил либо уж ваще паленый 98, либо душил двиг по полной.. А всему виной - грозное душащее земноводное..  Хотя, возможно, несправность топливной системы, но это было бы заметно при езде.

Ленивец форума
 
 
Ответ № 6 | Кому: Вечный студент | Добавлено: 25/12/2009 14:47:51

Как пессимистично...

На самом деле попадаются они гораздо чаще, чем можно себе представить, надо только чотка представлять себе, что и сколько стоит, в зависимости от состояния. Т.е. учитывать не только стратегические расходы(покупку самого авто), но и ординарные расходы(на обслугу), и в целом в этом можно, да и нужно, находить баланс!

А то как-то у тебя, камрад студент, только белое(иномарочное новьё) и чорное (всё остальное), а мир - он разноцветный! 

Ленивец форума
 
 
Ответ № 7 | Кому: подросток | Добавлено: 25/12/2009 15:05:05

да какая обслуга камрад, ты о чем, когда граждане покупающие тачилы за 70 косарей зелени, экономят триста баксов на ТО, это ж иномарка, а значит сама по себе должна ездить без масла, топлива и ТО вечно, в любом режиме, и что самое блядь удивительное - она ездит.

Так в том-то и соль, что многие (как у нас, так и за бугром) ездят по "лампочке". То есть, загорелась лампочка - в сервис! Остальное - особая уличная магия.(с)

А уж когда что-то где-то услышит - уподобляется тупому юзеру с админскими правами, со всеми вытекающими последствиями.

Страницы: 1 2
Сегодня
просмотров 3187  |  посетителей 595  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.17.154.171