ГАЗ рассматривает возможность участия в поглощении Opel

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  ГАЗ рассматривает возможность участия в поглощении Opel

ГАЗ рассматривает возможность участия в поглощении Opel

Сисадмин
 
 
Тема № 530 | Кому: Всем | Добавлено: 06/05/2009 16:25:47
ГАЗ рассматривает возможность участия в поглощении Opel

ООО "Управляющая компания "Группа ГАЗ" рассматривает возможность участия в поглощении немецкого автомобильного концерна Opel, принадлежащего американскому автогиганту General Motors.

Представитель российской компании, входящей в консорциум с канадским производителем автозапчастей Magna International, заявил, что в случае участия в поглощении Opel ГАЗ не будет делать никаких финансовых вложений, а лишь предоставит производственные мощности в России и обеспечит немецкому концерну продажи и сервисное обслуживание в странах СНГ, передает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ.

Ранее сообщалось, что консорциум, в который входят российская группа ГАЗ и канадский производитель автозапчастей Magna International, заинтересован в покупке немецкого производителя автомобилей Opel. Однако ГАЗ официально опроверг сообщения немецких СМИ об интересе компании к участию в акционерном капитале концерна Opel. Как сообщала пресс-служба ГАЗ, группа не вела никаких переговоров о приобретении доли в Opel и не рассматривала возможность участия в какой-либо форме в акционерном капитале этой компании.

В приобретении контрольного пакета Opel также заинтересован итальянский автомобильный концерн Fiat, который уже подтвердил это. Fiat заявил, что рассматривает возможность создания новой автомобилестроительной корпорации на базе своего подразделения Fiat Group Automobiles. В новую группу вошли бы автоконцерн Opel и активы обанкротившегося Chrysler. 30 апреля с.г. Fiat Group уже подписала соглашение о приобретении доли в американской автокомпании Chrysler, которая в тот же день подала в суд заявление о банкротстве.

Кому из заинтересованных сторон немецкое правительство отдаст предпочтение, пока неясно.

Группа ГАЗ - российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации группы ГАЗ в 2008г. составила 143 млрд руб.

Источник

***

[прокашлявшись изрекает]

Помойму кто-то не прав... А деньги опять будут просить из бюджета?

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: ilja | Добавлено: 06/05/2009 16:38:49

будем сделать!

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: illiaerne | Добавлено: 06/05/2009 16:41:46

а вообще пытаюсь работать... плодить странички, что бы всё было песдато

Сегодня
просмотров 1870  |  посетителей 761  |  сейчас на сайте 2
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.22.181.209