Гарант про WoW

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Гарант про WoW

Гарант про WoW

Сисадмин
 
 
Тема № 1189 | Кому: Всем | Добавлено: 26/07/2011 14:49:33

Президент Медведев сказал, что нам надо сделать свой World of Warcraft. Причем сказал об этом по ящику.

 

Сразу в голову лезет фраза: Мы сделаем свой World of Warcraft c блэкджеком и шлюхами!

Сисадмин
 
 
Ответ № 1 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 05/04/2012 11:28:43

> у меня на работе людям в виндах помощь нужна постоянно

У меня на работе тоже нужна помощь когда они пользуются программными продуктами. Самое интересное, что вопросы по поводу линукса, возникают в 100 раз реже чем по поводу виндовса - парадокс?

Система тикетов выводит статистику о том, что на 100 заявок всего 10-12 приходятся на проблемы линукса. Из 100 компов в организации 79 работают на линуксе.

Настраивать его конечно не торт. Но зато когда настроил - работает годами и ничего не боится.

Больше всего заявок приходит по не блядски работающим вендовым программам, начиная от самой венды, заканчивая почтовыми клиентами.

Сисадмин
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 05/04/2012 11:30:46

> а вот если тебе надо пользоваться то да не покатит

Ну учить надо - да.

А если использовать его как ОСь для тонкого клиента для подключения к терминальным серверам или лазить в интырнетах, Луникса больше чем хватает, особенно при нынешних относительно "дружелюбных" дистрибутивах типа OpenSuSE или уебунты.

Сисадмин
 
 
Ответ № 3 | Кому: illiaerne | Добавлено: 05/04/2012 11:37:45

я использую сразу обе системы. Благо есть свежекупленный VMWare Workstation

выглядит это примерно так

Сисадмин
 
 
Ответ № 4 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 08/04/2012 23:20:06

> я дома работаю тоже в двух системах но на живых машинах без виртуалок.

а я и дома работаю на нубуке, который способен тянуть кучу виртуалок. На работе для этих целей есть специальный контупер и куча серверов и на многих из них по 10 виртуалок. А ещё на работе много пользователей, на компах которых установлены линуксы. А ещё я своими виртуалками экономлю место и рационально использую ресурсы железа.

Сисадмин
 
 
Ответ № 5 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 09/04/2012 10:51:36

> Гений что еще сказать!

cat мозг | grep -v "Накал разоблачений"

Сисадмин
 
 
Ответ № 6 | Кому: подросток | Добавлено: 09/04/2012 12:12:59

> сильно там пытаются супервысокоуровневую систему сделать что обезъянам задумываться вообще не приходилось

А ещё парадокс в том, что чем проще становится виндовс, тем больше становится работы у техподдержки.

Тут реально мегапиздец. Вроде уже дошло до того, что надо щёлкнуть всего 1 ярлык и настанет счастье. Думаешь проще уже вообще некуда. И тут хуякс звонок: "Как ткнуть мышкой в ярлык?!"

Сисадмин
 
 
Ответ № 7 | Кому: Mut@NT | Добавлено: 09/04/2012 20:21:40

> В /dev/null

так и в -j REJECT или -j DROP не долго попасть. Будешь разоблачать воздух.

Сегодня
просмотров 40  |  посетителей 31  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.142.197.212