Про доблесного журналиста оскорбившего Премьер Министра РФ

Познавательное / Практика

Наука, мир и вообще

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Познавательное  »  Практика  »  Про доблесного журналиста оскорбившего Премьер Министра РФ

Про доблесного журналиста оскорбившего Премьер Министра РФ

Сисадмин
 
 
Тема № 1111 | Кому: Всем | Добавлено: 22/12/2010 12:10:49

В отношении журналиста Павла Сафронова, ведущего блог под ником onchoys, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) за пост, посвященный приезду в республику Коми премьер-министра России Владимира Путина, в адрес которого блогер выразился нецензурно.

***

Блогер своей вины не признает, более того, он уже подал в прокуратуру жалобу на незаконное уголовное преследование. "Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово 'п****ас' оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина. Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное уголовное дело", - сказал Сафронов.

Источник

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Чуваку что то не понравилось, он назвала второе/первое лицо государства "Пидарасом" опубликовавшись на весь интырнет, и потом говорить, что Пидарас - это не ругательство.

Статья назвается Свобода слова: блогер поплатился за мнение о Путине. По мнению журналистов, свобода слова - свобода называть всех пидарасами? В англии за оскорбление королевы можно надолго схватить вполне себе реальный срок. Или же для доблестного журналиста слово пидарас, уже давно не ругательство, а синоним слова коллега или земляк? О_о

Сегодня
просмотров 1871  |  посетителей 155  |  сейчас на сайте 3
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 3.236.145.110