Василий Ливанов про Шерлока Холмса Гая Ричи

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Василий Ливанов про Шерлока Холмса Гая Ричи

Василий Ливанов про Шерлока Холмса Гая Ричи

 
 
Ответ № 1 | Кому: БелыйВолк | Добавлено: 18/08/2010 08:43:53

> Вчера заценил фильм, ессно в дубляже ибо с титрами не нашел,

Тоже посмотрел на днях и тоже очень доволен.

Роберт Дауни как начал жечь в Солдатах неудачи, так и жгёт, как атомный резак. Как-то раньше я его не замечал, а зря, актёр отличный. Хотя помню его ещё по Air Amerika, но там он молодой совсем.

Доблестная пераццкая контора к моему удовольствию выпустила фильм с переводом Юрия Сербина, в котором я его и смотрел. Не знаю местные форумские традиции про упоминание пиратских контор, потому пока без подробностей, но если разрешат - расскажу подробнее.

Перевод понравился, в меру моего убогого знания английского. Шутки не выпадали, смысл кристально ясен, непонятных моментов, характерных для надмозгов (вроде говорят, а о чём - хрен знает) не было. Посмотрел те же моменты в дубляже - мда... Хорошо, что не смотрел целиком. Голоса, правда, удачные, но и только.

Музыка! Музыка отличная. Лондон, хоть и нарисован, но нарисован на 5. А на сцене спуска на воду недостроенного броненосца хотелось с воем залезть под стол - так хорошо снято!

Главный гад. Главный гад суров, зыркает глазами и толкает речи, но его преступно мало, а где он есть - он картонный. Совсем не раскрыт, на мой взгляд. Живой и интересный Холмс, отличный Ватсон - и никакой Блэквуд. После Рокнрольщика ожидал от этой роли Марка Стронга большего. Странно. Не страшный он какой-то, хоть и зыркает.

В целом, не пожалел ни разу, рекомендую посмотреть.

Сегодня
просмотров 2421  |  посетителей 325  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 34.203.221.104