Василий Ливанов про Шерлока Холмса Гая Ричи

Развлекательное / Статьи, заметки

Кино, музыка, компьютерные игры, литература

Вход на форум
Ник: 
Пароль: 
Главная  »  Форум  »  Основной  »  Развлекательное  »  Статьи, заметки  »  Василий Ливанов про Шерлока Холмса Гая Ричи

Василий Ливанов про Шерлока Холмса Гая Ричи

-_-
 
 
Тема № 928 | Кому: Всем | Добавлено: 20/01/2010 11:28:20

«Шерлок Холмс» Гая Ричи успешно идет в нашем прокате. Впрочем, многие зрители скептически восприняли фильм, в котором Холмс и Ватсон, больше похожие на оборванцев, расследуют мистическое дело с восставшим из могилы лордом-убийцей. «Наш Шерлок Холмс лучше» - таково подавляющее мнение зрителей, посмотревших картину бывшего мужа Мадонны.

Мы позвонили Василию Ливанову, который сыграл Холмса в классическом советском телефильме, чтобы узнать его мнение.

- Василий Борисович, успели уже посмотреть нового «Шерлока Холмса»?

- Я видел несколько отрывков, и желания смотреть дальше не возникло. Я все-таки профессионал, и, чтобы понять, хороший фильм или плохой, мне не нужно терять время и смотреть его полностью. «Шерлок Холмс» Гая Ричи не имеет никакого отношения ни к киноискусству, ни к Конан Дойлу.

- А как вам Роберт Дауни-младший в роли Холмса?

- Ну какой же это Холмс? Он скорее похож на персонажа из романов про Ната Пинкертона (бульварные романы криминальной тематики с мужественным Пинкертоном в качестве главного героя и сенсационной интригой. - Ред.), которые были написаны на волне успеха книг Конан Дойла. Вообще меня признала лучшим Шерлоком Холмсом английская королева, наградила орденом. И лучше меня этого сыщика уже никто не сыграет.

- Создатели фильма, кстати, всячески открещиваются от Дойла - мол, у нас совершенно новая версия для нового поколения.

- Правильно. Потому что классический детектив у них превратился в историю про графа Дракулу - все эти мистические лорды, которые оживают через несколько дней после повешения... Понятно, что все делается ради кассы. Увы, у нас сейчас все думают только об успехе в прокате, забывая о качестве фильма.

P. S. Компания Warner Bros уже приступила к работе над продолжением «Шерлока Холмса». Подробности сценария неизвестны, но с датой начала съемок киношники определились: 1 июня 2010-го. Говорят, профессора Мориарти сыграет Брэд Питт.

Источник: Василий Ливанов - о новом фильме по Конан Дойлу: «Лучше меня Шерлока Холмса уже никто не сыграет!»

В детстве я очень любил книжки про Шерлока Холмса и посещал боксёрский кружок. Поэтому фильмы с Ливановым-Холмсом люто ненавидел, т.к. отсебятины, представленной в них, ровно как и неправильного Щерлока с дебилом Ватсоном, мой тупорылый молодой мозг категорически не переваривал.

Особенно сильно запомнились сцены кривляний в попытках изобразить "бокс", неумелое проникновение в особняк с целью воровства докУментов и Михалков в роли весёлого собакобаскервильного тупца-американса.

Читаю вот интервью и понимаю - не зря, не зря я ненавидел Шерлока Холмса с Ливановым в главной роли. :)

Дракулы, мистические лорды, киноискусство - какой замечательный образец великовозрастного дебила.

Идиот же фильм не смотрел. Только пару отрывков. Идиот ведь не в курсе, что мистический лорд, на самом деле, ловкий, хитрый и злобный негодяй. Откуда идиоту, не смотревшему фильм, знать, что вся "мистика" в фильме - "научно-техническо-злобно-коварственный" план. :)

Однако всё это нисколько не мешает идиоту озвучивать собственное экспертно-профессиональное мнение.

Атас.

-_-
 
 
Ответ № 1 | Кому: подросток | Добавлено: 20/01/2010 12:18:32

> Кстати особого надругательства над книгой не заметил, образ так и вовсе - отличнейший!

[яростно вопит, топает ногами и визжит]

Прекрати меня бесить!!!

-_-
 
 
Ответ № 2 | Кому: подросток | Добавлено: 22/01/2010 21:30:19

> К вопросу о фильме Гая Ричи, наверно охуенный фильм, я если честно не глядел, не сложилось как-то.

Знающие, авторитетные люди сообщают, что в дубляже просрали все шутки.

-_-
 
 
Ответ № 3 | Кому: подросток | Добавлено: 22/01/2010 22:00:18

> все както остоебло

Да ещё и кризис этот, мать его!

Сегодня
просмотров 411  |  посетителей 272  |  сейчас на сайте 4
Яндекс цитирования
© Ilja.su 2008 - 2024
Ваш IP-адрес: 18.119.253.93